R4 SAINT GALMIER 

C6 
 PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course E
  • Piste : Pouzzolane
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
19 000 €
Peu Nuageux
9km/h Nord
Enjeux SG
167 303 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
8
HAUTE D'ORTIGE
E. FOURNIGAULT | E. FOURNIGAULT
26503'26"051'17"80
arrow_drop_down36
2e
17
HAITI LADY
L. LAMAZIERE | J. HUGUET
26753'26"251'17"10
arrow_drop_down5.9
3e
18
HALTESS GRIFF
S. PELTIER | L. LERENARD
26753'26"541'17"20
arrow_drop_up6
4e
16
HAPPY DE NICE
MARTIN CORMY | MICKAEL CORMY
26753'26"661'17"30
arrow_drop_up20
5e
9
HELLINE SERVINOISE
M. DAOUGABEL | MLLE N. DESPRES
26503'26"811'18"00
arrow_drop_down7.8
6e
3
HUBIANE DE BEY
CH. HARET | CH. HARET
26503'27"081'18"10
arrow_drop_up49
7e
7
HELOISE DU MELAY
P. CALLIER | D.J. HENRY
26503'27"211'18"20
arrow_drop_up15
8e
6
HANA DE PHYT'S
N. D'HAENENS | N. D'HAENENS
26503'27"231'18"20
arrow_drop_down23
9e
14
HALF TEGE
A. TINTILLIER | A. TINTILLIER
26753'27"451'17"60
arrow_drop_down58
10e
15
HEDENE D'ERONVILLE
B. RUET | B. RUET
26753'27"971'17"70
arrow_drop_up10
11e
2
HOLLY DE BERTRANGE
T. AGUIAR | T. AGUIAR
26503'28"041'18"50
arrow_drop_down57
12e
5
HERA DE LA VALLEE
A. BONNEFOY | A. BONNEFOY
26503'28"331'18"60
arrow_drop_up105
13e
12
HOLLY SPORT
J. CUOQ | J. CUOQ
26753'28"421'17"90
arrow_drop_up8.5
14e
13
HAISY DE BERTRANGE
G. RAFFESTIN | G. RAFFESTIN
26753'28"711'18"00
arrow_drop_up99
15e
11
HALTESSE DU BOIS
G. LAURENT | E. MARTINEAU
26753'31"171'18"90
arrow_drop_down52
Disq.
1
HISTORY D'OURVILLE
PH. DANTHU | MME JENNIFER VALETTE
2650
arrow_drop_up118
Disq.
4
HAUTE DE LA TOUR
F.J. PELTIER | K. BUSNEL
2650
arrow_drop_down90
Disq.
10
HOCCA D'OCCAGNES
D. BEKAERT | BASTIEN CLAIRET
2675
arrow_drop_down4.8
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsDéferré des antérieurs, plaqué des postérieurs
GagnantPlacé
836,206,90
172,20
182,60
GagnantPlacé
8-1796,0024,50
8-1821,90
17-186,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-174,8014,40
8-184,8014,40
8-164,8014,40
17-184,8014,40
17-164,8014,40
18-164,8014,40
CombinaisonGagnant
8-17-18163,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-17-18-16Multi en 4388,501 165,50
8-17-18-16Multi en 577,70233,10
8-17-18-16Multi en 625,9077,70
8-17-18-16Multi en 711,1033,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Haute d'Ortige (8) domine les débats à mi-ligne droite et renoue ainsi avec le succès. Bonnes finisseuses, Haiti Lady (17) et Haltess Griff (18) dominent Happy de Nice (16) à la fin.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
HAUTE D'ORTIGE E. FOURNIGAULT
Venue du sein du peloton, s'est annoncée dans le tournant final et a terminé le plus vite.
2e
17
Casaque n°17
HAITI LADY L. LAMAZIERE
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer vite.
3e
18
Casaque n°18
HALTESS GRIFF S. PELTIER
Attentiste sur un troisième rang, s'est faufilée dans la ligne droite et a très bien terminé.
4e
16
Casaque n°16
HAPPY DE NICE MARTIN CORMY
Au sein du peloton, s'est décalée dans le tournant final et a bien terminé, moins vite qu'Haiti Lady.
5e
9
Casaque n°9
HELLINE SERVINOISE M. DAOUGABEL
A mené jusqu'à mi-ligne droite, puis a subi les attaques.
6e
3
Casaque n°3
HUBIANE DE BEY CH. HARET
Constante figurante dans le groupe de tête, a été dominée à mi-ligne droite.
7e
7
Casaque n°7
HELOISE DU MELAY P. CALLIER
Rapprochée en dehors durant le dernier tour, a fini à son rythme.
8e
6
Casaque n°6
HANA DE PHYT'S N. D'HAENENS
A reculé durant le parcours et a bien terminé après s'être faufilée au centre.
9e
14
Casaque n°14
HALF TEGE A. TINTILLIER
N'a pu que figurer au sein du peloton.
10e
15
Casaque n°15
HEDENE D'ERONVILLE B. RUET
A vainement tenté de quitter l'arrière-garde à sortie du tournant final.
11e
2
Casaque n°2
HOLLY DE BERTRANGE T. AGUIAR
A constamment reculé et n'a pas été dangereuse.
12e
5
Casaque n°5
HERA DE LA VALLEE A. BONNEFOY
Vite en bon rang malgré une faute au départ, a plafonné dans la ligne droite.
13e
12
Casaque n°12
HOLLY SPORT J. CUOQ
Constamment le nez au vent, a été débordée dans le tournant final.
14e
13
Casaque n°13
HAISY DE BERTRANGE G. RAFFESTIN
N'a pas quitté les derniers rangs.
15e
11
Casaque n°11
HALTESSE DU BOIS G. LAURENT
Fautive au départ, a perdu toute chance.
Disq.
1
Casaque n°1
HISTORY D'OURVILLE PH. DANTHU
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
4
Casaque n°4
HAUTE DE LA TOUR F.J. PELTIER
A été disqualifiée après 800 mètres.
Disq.
10
Casaque n°10
HOCCA D'OCCAGNES D. BEKAERT
A été disqualifiée après 1000 mètres.
1er
8
HAUTE D'ORTIGE E. FOURNIGAULT
Venue du sein du peloton, s'est annoncée dans le tournant final et a terminé le plus vite.
2e
17
HAITI LADY L. LAMAZIERE
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer vite.
3e
18
HALTESS GRIFF S. PELTIER
Attentiste sur un troisième rang, s'est faufilée dans la ligne droite et a très bien terminé.
4e
16
HAPPY DE NICE MARTIN CORMY
Au sein du peloton, s'est décalée dans le tournant final et a bien terminé, moins vite qu'Haiti Lady.
5e
9
HELLINE SERVINOISE M. DAOUGABEL
A mené jusqu'à mi-ligne droite, puis a subi les attaques.
6e
3
HUBIANE DE BEY CH. HARET
Constante figurante dans le groupe de tête, a été dominée à mi-ligne droite.
7e
7
HELOISE DU MELAY P. CALLIER
Rapprochée en dehors durant le dernier tour, a fini à son rythme.
8e
6
HANA DE PHYT'S N. D'HAENENS
A reculé durant le parcours et a bien terminé après s'être faufilée au centre.
9e
14
HALF TEGE A. TINTILLIER
N'a pu que figurer au sein du peloton.
10e
15
HEDENE D'ERONVILLE B. RUET
A vainement tenté de quitter l'arrière-garde à sortie du tournant final.
11e
2
HOLLY DE BERTRANGE T. AGUIAR
A constamment reculé et n'a pas été dangereuse.
12e
5
HERA DE LA VALLEE A. BONNEFOY
Vite en bon rang malgré une faute au départ, a plafonné dans la ligne droite.
13e
12
HOLLY SPORT J. CUOQ
Constamment le nez au vent, a été débordée dans le tournant final.
14e
13
HAISY DE BERTRANGE G. RAFFESTIN
N'a pas quitté les derniers rangs.
15e
11
HALTESSE DU BOIS G. LAURENT
Fautive au départ, a perdu toute chance.
Disq.
1
HISTORY D'OURVILLE PH. DANTHU
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
4
HAUTE DE LA TOUR F.J. PELTIER
A été disqualifiée après 800 mètres.
Disq.
10
HOCCA D'OCCAGNES D. BEKAERT
A été disqualifiée après 1000 mètres.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses