R3  DEAUVILLE  

C8  
 PRIX DU PONT DES VAUX

HANDICAP DIVISE - CLASSE 3

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2500 M
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2500 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
16 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Pluie faible
29km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
197 099 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
Casaque n°3
DREAM IN NORMANDY
Y.ROUSSET | CH.PLISSON (S)
Bonnet antibruitAttache langue
59
arrow_drop_down7.7
1er
6
Casaque n°6
LIBRE
T.BACHELOT | G.COURBOT
Oeillere classiques
59DEAD-HEAT
arrow_drop_down9.6
3e
7
Casaque n°7
ARMORIGENE
C.SOUMILLON | E.LYON
Oeillere classiques
58.51 L 1/2
arrow_drop_up4.5
4e
10
Casaque n°10
ARES BLACK
ALEX.ROUSSEL | J.MOREL
Bonnet antibruitAttache langue
57.53/4 L
arrow_drop_up17
5e
4
Casaque n°4
MAESTRO CHOP
T.PICCONE | M.AUBRY
Bonnet antibruit
59CTE ENC.
arrow_drop_up33
6e
13
Casaque n°13
PARK SQUARE
C.GROSBOIS | T.POCHE
Oeillere classiquesAttache langue
551/2 L
arrow_drop_up59
7e
16
Casaque n°16
GOLDIFROST
T.TRULLIER | MME C.BARANDE BARBE
51.5TETE
arrow_drop_up15
8e
12
Casaque n°12
DEPENDE
C.DEMURO | A.FOUASSIER
Oeillere australiennes
55.5ENCOLURE
arrow_drop_down11
9e
14
Casaque n°14
PARFAITE MERILL
L.BOISSEAU | MLLE C.AUVRAY
Bonnet antibruitAttache langue
54.5ENCOLURE
arrow_drop_up43
10e
8
Casaque n°8
SOWGAY
L.BAILS | CH.PLISSON (S)
Oeillere australiennesAttache langue
56NEZ
arrow_drop_up20
11e
1
Casaque n°1
KUNDRIE
A.MOLINS | BR.BEAUNEZ
Oeillere classiquesAttache langue
58.52 L
arrow_drop_up9.4
12e
15
Casaque n°15
SOUL SURVIVOR
M.VELON | G.COURBOT
Oeillere classiques
511 L
arrow_drop_up37
13e
2
Casaque n°2
ASSIMINA
M.GUYON | J.CARAYON
Attache langue
60CTE ENC.
arrow_drop_up7.2
14e
5
Casaque n°5
MOMOUR
S.LAURENT | D.LIMOUSY
Attache langue
593 L
arrow_drop_up26
15e
11
Casaque n°11
GRAND YAKA
LHW .DIETEREN | S.GHYS
Supplémenté
55ENCOLURE
arrow_drop_up104
16e
9
Casaque n°9
TAEKWONDO
H.BESNIER | Y.BONNEFOY (S)
Attache langue
57.520 L
arrow_drop_up12
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
64,603,00
33,902,40
71,80
Couplé gagnant
GagnantPlacé
3-641,7010,50
6-76,70
3-76,90
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-64,8014,40
3-74,8014,40
6-74,8014,40
6-104,8014,40
3-104,8014,40
7-104,8014,40
Trio
CombinaisonGagnant
3-6-755,10
Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-6-7-10Multi en 4399,001 197,00
3-6-7-10Multi en 579,80239,40
3-6-7-10Multi en 626,6079,80
3-6-7-10Multi en 711,4034,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
3 Casaque DREAM IN NORMANDY 01
DREAM IN NORMANDY
64.26 02'42''77 00'35''23 00'11''90 00'06''08 2524.05 0
6 Casaque LIBRE 01
LIBRE
64.12 02'42''77 00'35''83 00'12''33 00'06''26 2534.74 10.69
7 Casaque ARMORIGENE 03
ARMORIGENE
64.22 02'43''02 00'35''64 00'12''29 00'06''27 2518.05 -6
10 Casaque ARES BLACK 04
ARES BLACK
64.12 02'43''16 00'36''04 00'12''49 00'06''40 2537.54 13.49
4 Casaque MAESTRO CHOP 05
MAESTRO CHOP
64.15 02'43''20 00'35''56 00'12''36 00'06''30 2517.7 -6.35
13 Casaque PARK SQUARE 06
PARK SQUARE
65.48 02'43''30 00'35''50 00'12''30 00'06''33 2518.76 -5.29
16 Casaque GOLDIFROST 07
GOLDIFROST
64.4 02'43''33 00'35''42 00'12''08 00'06''13 2522.6 -1.45
12 Casaque DEPENDE 08
DEPENDE
63 02'43''38 00'36''01 00'12''42 00'06''29 2532.94 8.89
14 Casaque PARFAITE MERILL 09
PARFAITE MERILL
62.96 02'43''46 00'35''81 00'12''00 00'06''14 2528.07 4.02
8 Casaque SOWGAY 10
SOWGAY
62.39 02'43''46 00'36''14 00'12''31 00'06''23 2522.24 -1.81
1 Casaque KUNDRIE 11
KUNDRIE
63.86 02'43''83 00'36''23 00'12''71 00'06''51 2536.15 12.1
15 Casaque SOUL SURVIVOR 12
SOUL SURVIVOR
63.07 02'43''99 00'36''38 00'12''65 00'06''53 2536.81 12.76
2 Casaque ASSIMINA 13
ASSIMINA
63.29 02'44''03 00'36''90 00'13''25 00'06''89 2518.95 -5.1
5 Casaque MOMOUR 14
MOMOUR
61.27 02'44''49 00'37''06 00'12''88 00'06''69 2528.22 4.17
11 Casaque GRAND YAKA 15
GRAND YAKA
61.34 02'44''56 00'37''41 00'13''20 00'06''89 2528.58 4.53
9 Casaque TAEKWONDO 16
TAEKWONDO
62.46 02'48''06 00'40''35 00'14''52 00'07''37 2529.09 5.04
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dream In Normandy (3) et Libre (6) terminent sur la même ligne et se partagent la première marche du podium. Un peu plus d'une longueur derrière, Armorigène (7) prend la troisième place devant Ares Black (10) et Maestro Chop (4).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
DREAM IN NORMANDY Y.ROUSSET
Attentiste au sein du peloton, a fini vite, venant partager la victoire avec Libre.
1er
6
Casaque n°6
LIBRE T.BACHELOT
Animateur, s'est détaché dans la ligne d'arrivée, puis a été rejoint par Dream In Normandy au passage du poteau.
3e
7
Casaque n°7
ARMORIGENE C.SOUMILLON
Constamment dans le groupe de tête, a pris la troisième place après lutte.
4e
10
Casaque n°10
ARES BLACK ALEX.ROUSSEL
Après avoir galopé en bon rang, a longtemps fait illusion pour un meilleur classement.
5e
4
Casaque n°4
MAESTRO CHOP T.PICCONE
A terminé courageusement après avoir figuré au sein du peloton.
6e
13
Casaque n°13
PARK SQUARE C.GROSBOIS
N'a pas mal fini, venant de l'arrière-garde.
7e
16
Casaque n°16
GOLDIFROST T.TRULLIER
Est venue de l'arrière-garde pas mal terminer.
8e
12
Casaque n°12
DEPENDE C.DEMURO
A terminé correctement, sans être dangereux, après avoir figuré au sein du peloton.
9e
14
Casaque n°14
PARFAITE MERILL L.BOISSEAU
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu s'exprimer qu'après la mi-ligne droite, puis a terminé très correctement.
10e
8
Casaque n°8
SOWGAY L.BAILS
Parmi les premiers pour entrer dans la ligne d'arrivée, n'a pu suivre le mouvement dans les 300 derniers mètres.
11e
1
Casaque n°1
KUNDRIE A.MOLINS
A progressé en dehors à la sortie du dernier tournant, mais n'a pu soutenir son effort dans les 300 derniers mètres.
12e
15
Casaque n°15
SOUL SURVIVOR M.VELON
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
13e
2
Casaque n°2
ASSIMINA M.GUYON
Vite aux avant-postes, a commencé à être dominée à mi-ligne droite.
14e
5
Casaque n°5
MOMOUR S.LAURENT
A vite été dominé dans la ligne d'arrivée après avoir galopé derrière le groupe de tête.
15e
11
Casaque n°11
GRAND YAKA LHW .DIETEREN
Vite dans le groupe de tête, a commencé à faiblir à 350 mètres du poteau.
16e
9
Casaque n°9
TAEKWONDO H.BESNIER
Attentiste aux derniers rangs, n'a pas été dangereux.
Voir plusarrow_drop_down
1er
3
Casaque n°3
DREAM IN NORMANDY Y.ROUSSET
Attentiste au sein du peloton, a fini vite, venant partager la victoire avec Libre.
1er
6
Casaque n°6
LIBRE T.BACHELOT
Animateur, s'est détaché dans la ligne d'arrivée, puis a été rejoint par Dream In Normandy au passage du poteau.
3e
7
Casaque n°7
ARMORIGENE C.SOUMILLON
Constamment dans le groupe de tête, a pris la troisième place après lutte.
4e
10
Casaque n°10
ARES BLACK ALEX.ROUSSEL
Après avoir galopé en bon rang, a longtemps fait illusion pour un meilleur classement.
5e
4
Casaque n°4
MAESTRO CHOP T.PICCONE
A terminé courageusement après avoir figuré au sein du peloton.
6e
13
Casaque n°13
PARK SQUARE C.GROSBOIS
N'a pas mal fini, venant de l'arrière-garde.
7e
16
Casaque n°16
GOLDIFROST T.TRULLIER
Est venue de l'arrière-garde pas mal terminer.
8e
12
Casaque n°12
DEPENDE C.DEMURO
A terminé correctement, sans être dangereux, après avoir figuré au sein du peloton.
9e
14
Casaque n°14
PARFAITE MERILL L.BOISSEAU
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a pu s'exprimer qu'après la mi-ligne droite, puis a terminé très correctement.
10e
8
Casaque n°8
SOWGAY L.BAILS
Parmi les premiers pour entrer dans la ligne d'arrivée, n'a pu suivre le mouvement dans les 300 derniers mètres.
11e
1
Casaque n°1
KUNDRIE A.MOLINS
A progressé en dehors à la sortie du dernier tournant, mais n'a pu soutenir son effort dans les 300 derniers mètres.
12e
15
Casaque n°15
SOUL SURVIVOR M.VELON
A tenté sans succès de quitter l'arrière-garde pour finir.
13e
2
Casaque n°2
ASSIMINA M.GUYON
Vite aux avant-postes, a commencé à être dominée à mi-ligne droite.
14e
5
Casaque n°5
MOMOUR S.LAURENT
A vite été dominé dans la ligne d'arrivée après avoir galopé derrière le groupe de tête.
15e
11
Casaque n°11
GRAND YAKA LHW .DIETEREN
Vite dans le groupe de tête, a commencé à faiblir à 350 mètres du poteau.
16e
9
Casaque n°9
TAEKWONDO H.BESNIER
Attentiste aux derniers rangs, n'a pas été dangereux.
Voir plusarrow_drop_down