R1  DEAUVILLE  

C8  
 PRIX DES CRESSONNIERES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1300 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1300 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
20 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
18km/h Ouest
Enjeux SG
275 199 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
Casaque n°2
GEORGE THE PRINCE
C.SOUMILLON | G.DOLEUZE
Oeillere classiques
60
arrow_drop_up4.4
2e
5
Casaque n°5
DANCING MASTER
D.SANTIAGO | L.CENDRA
Oeillere classiques
573/4 L
arrow_drop_up12
3e
6
Casaque n°6
PLANTHALYA
A.MASSIN | AS&D.ALLARD (S)
Attache langue
571 L
arrow_drop_down23
4e
1
Casaque n°1
TALLINSKI
P.BAZIRE | MME S.LANSLOTS
58.53/4 L
arrow_drop_down6
5e
3
Casaque n°3
ELWIND
M.GUYON | F.MONNIER (S)
59.51 L 1/2
arrow_drop_up4.1
6e
4
Casaque n°4
JILBAAB
A.LEMAITRE | MME S.LANSLOTS
59TETE
arrow_drop_down5.2
7e
13
Casaque n°13
JAYADEEVA
L.BOISSEAU | N.LANTSOGHT
Oeillere classiques
51ENCOLURE
arrow_drop_up8.7
8e
10
Casaque n°10
SAINT FIACRE
A.POUCHIN | M.WEBER
55CTE ENC.
arrow_drop_up77
9e
8
Casaque n°8
MY PREMIER COUNTY
S.BREUX | BV VAN DEN TROOST
Oeillere australiennes
561 L 1/2
arrow_drop_up65
9e
9
Casaque n°9
HOORAYANUPSHERISES
Q.PERRETTE | F.CAENEPEEL
Oeillere classiques
56DEAD-HEAT
arrow_drop_up47
11e
11
Casaque n°11
ASTURIAS ROAD
R.MANGIONE | MLLE V.DISSAUX
Attache langue
52.5TETE
arrow_drop_up33
12e
12
Casaque n°12
BELLERA
A.CRASTUS | MLLE V.DISSAUX
514 L
arrow_drop_up27
NP
7
Casaque n°7
AMELIDAY
M.DELALANDE | P.FLEURIE
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
24,402,00
53,40
64,80
GagnantPlacé
2-527,6010,90
2-615,10
2-NP
5-619,20
5-NP
6-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-54,8014,40
2-64,8014,40
2-14,8014,40
5-64,8014,40
5-14,8014,40
6-14,8014,40
2-NP
5-NP
6-NP
1-NP
CombinaisonGagnant
2-5-6112,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-5-6-1Mini Multi en 4123,00369,00
2-5-6-1Mini Multi en 524,6073,80
2-5-6-1Mini Multi en 68,2024,60
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 Casaque GEORGE THE PRINCE 01
GEORGE THE PRINCE
65.92 01'17''14 00'35''06 00'11''84 00'06''00 1299.69 0
5 Casaque DANCING MASTER 02
DANCING MASTER
66.31 01'17''26 00'34''79 00'11''78 00'05''98 1298.43 -1.26
6 Casaque PLANTHALYA 03
PLANTHALYA
69.37 01'17''41 00'34''67 00'11''76 00'05''98 1300.86 1.17
1 Casaque TALLINSKI 04
TALLINSKI
66.02 01'17''52 00'35''34 00'12''14 00'06''19 1299.44 -0.25
3 Casaque ELWIND 05
ELWIND
66.28 01'17''74 00'35''13 00'11''94 00'06''03 1299.35 -0.34
4 Casaque JILBAAB 06
JILBAAB
65.27 01'17''78 00'35''85 00'12''54 00'06''41 1300.23 0.54
13 Casaque JAYADEEVA 07
JAYADEEVA
65.48 01'17''83 00'35''45 00'12''24 00'06''28 1306.15 6.46
10 Casaque SAINT FIACRE 08
SAINT FIACRE
67.5 01'17''87 00'35''28 00'12''08 00'06''10 1303.69 4
8 Casaque MY PREMIER COUNTY 09
MY PREMIER COUNTY
66.96 01'18''12 00'35''80 00'12''50 00'06''41 1301.47 1.78
9 Casaque HOORAYANUPSHERISES 09
HOORAYANUPSHERISES
65.95 01'18''12 00'36''34 00'12''76 00'06''52 1300.97 1.28
11 Casaque ASTURIAS ROAD 11
ASTURIAS ROAD
66.82 01'18''13 00'35''26 00'12''24 00'06''27 1303.22 3.53
12 Casaque BELLERA 12
BELLERA
67.61 01'18''83 00'37''04 00'13''05 00'06''74 1303.64 3.95
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Vite dans le groupe de tête, George The Prince (2) domine sûrement la situation, n'étant pas réellement menacé par la bonne fin de course Dancing Master (5). Planthalya (6) termine bien, à la corde, pour prendre la troisième place à Tallinski (1).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
GEORGE THE PRINCE C.SOUMILLON
Patient dans le sillage des animateurs, s'est dégagé à 300 mètres du poteau et a fait sûrement la différence dans les 100 derniers mètres.
2e
5
Casaque n°5
DANCING MASTER D.SANTIAGO
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, a trouvé l'ouverture à 200 mètres du poteau et a bien terminé, sans réellement pouvoir menacer George The Prince.
3e
6
Casaque n°6
PLANTHALYA A.MASSIN
Vite en queue de peloton, a dû ronger son frein jusqu'à mi-ligne droite avant de plonger en dedans et de bien sprinter.
4e
1
Casaque n°1
TALLINSKI P.BAZIRE
Vite dans le sillage des animateurs, s'est bien défendu jusqu'au bout, sans pouvoir résister à Planthalya.
5e
3
Casaque n°3
ELWIND M.GUYON
Vite au sein du peloton, a été très malchanceuse à deux reprises à mi-ligne droite, avant de donner un bon coup de reins.
6e
4
Casaque n°4
JILBAAB A.LEMAITRE
Vite en tête, a été dominé à mi-ligne droite et a concédé la cinquième place tout à la fin.
7e
13
Casaque n°13
JAYADEEVA L.BOISSEAU
Rapidement à flanc de peloton, a courageusement soutenu son effort, sans être menaçant.
8e
10
Casaque n°10
SAINT FIACRE A.POUCHIN
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, a terminé très honorablement, en dehors, à défaut d'être menaçant.
9e
8
Casaque n°8
MY PREMIER COUNTY S.BREUX
Longtemps au sein du peloton, a terminé courageusement, sans être menaçant.
9e
9
Casaque n°9
HOORAYANUPSHERISES Q.PERRETTE
Vite aux avant-postes, a été dominée à 200 mètres du poteau et a faibli.
11e
11
Casaque n°11
ASTURIAS ROAD R.MANGIONE
Vite en queue de peloton, n'a pas été menaçant, en dépit d'un honorable effort final.
12e
12
Casaque n°12
BELLERA A.CRASTUS
Vite aux avant-postes, a cédé dans la ligne droite.
NP
7
Casaque n°7
AMELIDAY M.DELALANDE
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
2
Casaque n°2
GEORGE THE PRINCE C.SOUMILLON
Patient dans le sillage des animateurs, s'est dégagé à 300 mètres du poteau et a fait sûrement la différence dans les 100 derniers mètres.
2e
5
Casaque n°5
DANCING MASTER D.SANTIAGO
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, a trouvé l'ouverture à 200 mètres du poteau et a bien terminé, sans réellement pouvoir menacer George The Prince.
3e
6
Casaque n°6
PLANTHALYA A.MASSIN
Vite en queue de peloton, a dû ronger son frein jusqu'à mi-ligne droite avant de plonger en dedans et de bien sprinter.
4e
1
Casaque n°1
TALLINSKI P.BAZIRE
Vite dans le sillage des animateurs, s'est bien défendu jusqu'au bout, sans pouvoir résister à Planthalya.
5e
3
Casaque n°3
ELWIND M.GUYON
Vite au sein du peloton, a été très malchanceuse à deux reprises à mi-ligne droite, avant de donner un bon coup de reins.
6e
4
Casaque n°4
JILBAAB A.LEMAITRE
Vite en tête, a été dominé à mi-ligne droite et a concédé la cinquième place tout à la fin.
7e
13
Casaque n°13
JAYADEEVA L.BOISSEAU
Rapidement à flanc de peloton, a courageusement soutenu son effort, sans être menaçant.
8e
10
Casaque n°10
SAINT FIACRE A.POUCHIN
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, a terminé très honorablement, en dehors, à défaut d'être menaçant.
9e
8
Casaque n°8
MY PREMIER COUNTY S.BREUX
Longtemps au sein du peloton, a terminé courageusement, sans être menaçant.
9e
9
Casaque n°9
HOORAYANUPSHERISES Q.PERRETTE
Vite aux avant-postes, a été dominée à 200 mètres du poteau et a faibli.
11e
11
Casaque n°11
ASTURIAS ROAD R.MANGIONE
Vite en queue de peloton, n'a pas été menaçant, en dépit d'un honorable effort final.
12e
12
Casaque n°12
BELLERA A.CRASTUS
Vite aux avant-postes, a cédé dans la ligne droite.
NP
7
Casaque n°7
AMELIDAY M.DELALANDE
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Meilleures associations jockey/cheval