R4  TOULOUSE  

C2  
 PRIX DE NAUCELLES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2750 M
  • Course : Course D
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
23 000 €
14°
Peu Nuageux
5km/h Nord-Est
Enjeux SG
175 779 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
Casaque n°7
ICE DU LOIR
F. CLOZIER | Y. HENRY
Ferrure du partant
27503'30"531'16"60
arrow_drop_up2.6
2e
4
Casaque n°4
IMOKO DU BOUILLON
Q. MACHET | R. WESTERINK
Ferrure du partant
27503'31"191'16"80
arrow_drop_up16
3e
2
Casaque n°2
ICE CREAM D'ETE
N.R. BROSSARD | D. BROSSARD
Ferrure du partant
27503'31"521'16"90
arrow_drop_up39
4e
8
Casaque n°8
I LOVE GABINLEA
M. GERGOUIL | J. FOIN
Ferrure du partant
27503'31"661'17"00
arrow_drop_down46
5e
11
Casaque n°11
IVRE D'ESPACE
S.E. PASQUIER | P. TERRY
Ferrure du partant
27503'31"691'17"00
arrow_drop_up29
6e
9
Casaque n°9
INFERNO POURPRE
V. CABOS | TH. LEVESQUE
Ferrure du partant
27503'31"741'17"00
arrow_drop_up28
7e
13
Casaque n°13
IPSI DE BENAC
X. BONNEFOUX | P.M. MANCEAU
Ferrure du partant
27503'33"981'17"80
arrow_drop_up29
Disq.
1
Casaque n°1
IQUEM NARCY
M. CRIADO | J. FOIN
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up9.3
Disq.
3
Casaque n°3
IENA D'ORGERES
G. JUNOD | L. BAUDRON
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up8.5
Disq.
5
Casaque n°5
IZARA DE COUSSERAT
M. GRASSET | M.J. RUAULT
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up8.4
Disq.
6
Casaque n°6
ICARE DU BERYL
Y. LACOMBE | Y. LACOMBE
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_down5.5
Disq.
10
Casaque n°10
INDIANA GRIFF
P. GESRET | Y. HENRY
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up37
Disq.
12
Casaque n°12
ICARIOS GEMINI
F. MARTY | F. MARTY
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up75
Disq.
14
Casaque n°14
ITUMELANG PAULOIS
N. PACHA | NILS PACHA
Ferrure du partant
2750
arrow_drop_up41
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
72,601,70
43,70
26,20
GagnantPlacé
7-415,208,20
7-213,20
4-223,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-410,2030,60
7-210,2030,60
7-810,2030,60
4-210,2030,60
4-810,2030,60
2-810,2030,60
CombinaisonGagnant
7-4-2110,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-4-2-8Multi en 4724,502 173,50
7-4-2-8Multi en 5144,90434,70
7-4-2-8Multi en 648,30144,90
7-4-2-8Multi en 720,7062,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Ice du Loir (7) attend le dernier moment pour placer une pointe de vitesse finale décisive devant Imoko du Bouillon (4), qui a pourtant longtemps fait illusion pour la victoire. En retrait, Ice Cream d'Eté (2) prend la troisième place devant I Love Gabinlea (8).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ICE DU LOIR F. CLOZIER
Relayée en début de course après un bon départ, a déboîté à mi-ligne droite pour vaincre sûrement.
2e
4
Casaque n°4
IMOKO DU BOUILLON Q. MACHET
Dans le dos de l'animatrice Izara de Cousserat, a pris l'initiative à la distance, sans pouvoir contrer Ice du Loir dans la phase finale.
3e
2
Casaque n°2
ICE CREAM D'ETE N.R. BROSSARD
Attentiste à la corde, a bien conclu au centre, contrant plusieurs attaques aux abords du poteau.
4e
8
Casaque n°8
I LOVE GABINLEA M. GERGOUIL
A fini convenablement après une sage course d'attente.
5e
11
Casaque n°11
IVRE D'ESPACE S.E. PASQUIER
Loin en face, a fini en trombe en dehors tout en évitant plusieurs chevaux au galop.
6e
9
Casaque n°9
INFERNO POURPRE V. CABOS
Patient au sein du peloton, s'est bien rapproché pour finir, terminant non loin du podium.
7e
13
Casaque n°13
IPSI DE BENAC X. BONNEFOUX
Jamais dangereux.
Disq.
1
Casaque n°1
IQUEM NARCY M. CRIADO
A vite été disqualifié au départ.
Disq.
3
Casaque n°3
IENA D'ORGERES G. JUNOD
Non loin du groupe de tête, a pris subitement le galop à l'entrée de la ligne droite, sans avoir semble-t-il toutes ses aises.
Disq.
5
Casaque n°5
IZARA DE COUSSERAT M. GRASSET
Venue prendre le commandement dans le premier tournant, a été disqualifiée à l'entrée de la ligne droite alors qu'elle avait toujours le meilleur.
Disq.
6
Casaque n°6
ICARE DU BERYL Y. LACOMBE
S'est accroché avec Itumelang Paulois dans la phase finale alors qu'il avait des ressources.
Disq.
10
Casaque n°10
INDIANA GRIFF P. GESRET
A été disqualifiée dans la phase finale alors qu'elle était sur une quatrième ligne le long de la corde.
Disq.
12
Casaque n°12
ICARIOS GEMINI F. MARTY
A été disqualifié en début de course.
Disq.
14
Casaque n°14
ITUMELANG PAULOIS N. PACHA
A pris le galop après avoir été gêné par la faute d'Iéna d'Orgères à 300 mètres du disque final, alors qu'il se rapprochait à l'extérieur.
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
ICE DU LOIR F. CLOZIER
Relayée en début de course après un bon départ, a déboîté à mi-ligne droite pour vaincre sûrement.
2e
4
Casaque n°4
IMOKO DU BOUILLON Q. MACHET
Dans le dos de l'animatrice Izara de Cousserat, a pris l'initiative à la distance, sans pouvoir contrer Ice du Loir dans la phase finale.
3e
2
Casaque n°2
ICE CREAM D'ETE N.R. BROSSARD
Attentiste à la corde, a bien conclu au centre, contrant plusieurs attaques aux abords du poteau.
4e
8
Casaque n°8
I LOVE GABINLEA M. GERGOUIL
A fini convenablement après une sage course d'attente.
5e
11
Casaque n°11
IVRE D'ESPACE S.E. PASQUIER
Loin en face, a fini en trombe en dehors tout en évitant plusieurs chevaux au galop.
6e
9
Casaque n°9
INFERNO POURPRE V. CABOS
Patient au sein du peloton, s'est bien rapproché pour finir, terminant non loin du podium.
7e
13
Casaque n°13
IPSI DE BENAC X. BONNEFOUX
Jamais dangereux.
Disq.
1
Casaque n°1
IQUEM NARCY M. CRIADO
A vite été disqualifié au départ.
Disq.
3
Casaque n°3
IENA D'ORGERES G. JUNOD
Non loin du groupe de tête, a pris subitement le galop à l'entrée de la ligne droite, sans avoir semble-t-il toutes ses aises.
Disq.
5
Casaque n°5
IZARA DE COUSSERAT M. GRASSET
Venue prendre le commandement dans le premier tournant, a été disqualifiée à l'entrée de la ligne droite alors qu'elle avait toujours le meilleur.
Disq.
6
Casaque n°6
ICARE DU BERYL Y. LACOMBE
S'est accroché avec Itumelang Paulois dans la phase finale alors qu'il avait des ressources.
Disq.
10
Casaque n°10
INDIANA GRIFF P. GESRET
A été disqualifiée dans la phase finale alors qu'elle était sur une quatrième ligne le long de la corde.
Disq.
12
Casaque n°12
ICARIOS GEMINI F. MARTY
A été disqualifié en début de course.
Disq.
14
Casaque n°14
ITUMELANG PAULOIS N. PACHA
A pris le galop après avoir été gêné par la faute d'Iéna d'Orgères à 300 mètres du disque final, alors qu'il se rapprochait à l'extérieur.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris