R4  LE CROISE-LAROCHE  

C2  
 PRIX DES SAULES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course F
  • Piste : Cendrée
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
15
Allocations
20 000 €
10°
Soleil
16km/h Sud
Enjeux SG
150 965 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
8
Casaque n°8
GARDON
R. DERIEUX | R. DERIEUX
Ferrure du partant
27003'21"591'14"70
arrow_drop_up2.6
2e
1
Casaque n°1
GILGAMESH DE BABEL
F. OUVRIE | J. NISKANEN
Ferrure du partant
27003'21"741'14"70
arrow_drop_down4.2
3e
2
Casaque n°2
GRAAL DU CHENE
J.R. DECLERCQ | J.R. DECLERCQ
Ferrure du partant
27003'21"951'14"80
arrow_drop_down12
4e
7
Casaque n°7
GABY MAZA
N. D'HAENENS | F. GHEKIERE
Ferrure du partant
27003'22"001'14"80
arrow_drop_up29
5e
9
Casaque n°9
GINKGO DES GRANGES
B. ROBIN | CH. NICOLE
Ferrure du partant
27003'22"121'14"90
arrow_drop_up22
6e
11
Casaque n°11
GET D'ERONVILLE
P.Y. VERVA | L. VERVA
Ferrure du partant
27003'22"161'14"90
arrow_drop_up15
7e
3
Casaque n°3
GADGET DU GADE
J.F. SENET | J.F. SENET
Ferrure du partant
27003'22"341'14"90
arrow_drop_down5.5
8e
10
Casaque n°10
GANADOR DE LAUNI
CH. NICOLE | CH. NICOLE
Ferrure du partant
27003'23"621'15"40
arrow_drop_up93
9e
13
Casaque n°13
GIORGIO DU VIVIER
PH. MASSCHAELE | ETIENNE ROUE - LECUYER
Ferrure du partant
27003'24"181'15"60
arrow_drop_up29
10e
6
Casaque n°6
GRAPPILLEUR
G. LANNOO | A. LANNOO
Ferrure du partant
27003'27"281'16"80
arrow_drop_up84
Disq.
4
Casaque n°4
GALON D'AMIRAL
B. PITON | B. PITON
Ferrure du partant
2700
arrow_drop_up18
Disq.
5
Casaque n°5
GINKO DE LA VALLEE
MME H. HUYGENS | FILIP GHEKIERE
Ferrure du partant
2700
arrow_drop_up31
Disq.
14
Casaque n°14
GOLD DU CHOQUEL
A. LEBOURGEOIS | A. LEBOURGEOIS
Ferrure du partant
2700
arrow_drop_up100
Disq.
15
Casaque n°15
GOOD HAUFOR
J.M. CHAINEUX | J.M. CHAINEUX
Ferrure du partant
2700
arrow_drop_down87
NP
12
Casaque n°12
GY DU GANEP
DAVID LEFEVRE | J.M. GORAIN
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
82,601,50
11,70
22,50
GagnantPlacé
8-14,802,90
8-NP1,901,50
8-25,10
1-26,50
1-NP1,60
2-NP2,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-12,206,60
8-22,206,60
8-72,206,60
1-22,206,60
1-72,206,60
2-72,206,60
8-NP1,303,90
1-NP1,303,90
2-NP1,303,90
7-NP1,303,90
CombinaisonGagnant
8-1-220,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-1-2-7Multi en 463,00189,00
8-1-2-7Multi en 512,6037,80
8-1-2-7Multi en 64,2012,60
8-1-2-7Multi en 71,805,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une arrivée très disputée, Gardon (8) réussit à prendre le meilleur à Gilgamesh de Babel (1) sur le poteau. C'est aussi extrêmement serré pour les places entre l'un des animateurs Graal du Chêne (2) et l'excellent finisseur Gaby Maza (7).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
GARDON R. DERIEUX
Relayé en tête dans le deuxième tournant par Gadget du Gade, a déboîté de son sillage à la distance, puis a fini plus vite que tout le monde.
2e
1
Casaque n°1
GILGAMESH DE BABEL F. OUVRIE
Rapproché progressivement des premiers dans le dernier tournant, a longtemps fait illusion pour la victoire, ne pouvant finalement s'opposer au rush de Gardon.
3e
2
Casaque n°2
GRAAL DU CHENE J.R. DECLERCQ
A progressé en troisième épaisseur à 500 mètres du disque final, prenant même le meilleur un instant, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
4e
7
Casaque n°7
GABY MAZA N. D'HAENENS
Toujours dans le sillage des premiers, a bien conclu au centre, tout près du trio de tête.
5e
9
Casaque n°9
GINKGO DES GRANGES B. ROBIN
Attentiste à la corde, est à créditer d'une excellente fin de course en dehors.
6e
11
Casaque n°11
GET D'ERONVILLE P.Y. VERVA
A gagné des rangs dans l'ultime courbe en profitant du sillage Graal du Chêne, puis a légèrement faibli sur la fin.
7e
3
Casaque n°3
GADGET DU GADE J.F. SENET
Fautif devant les tribunes, est revenu prendre l'initiative dans le deuxième tournant, puis n'a faibli qu'à mi-ligne droite.
8e
10
Casaque n°10
GANADOR DE LAUNI CH. NICOLE
N'a jamais été menaçant.
9e
13
Casaque n°13
GIORGIO DU VIVIER PH. MASSCHAELE
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
10e
6
Casaque n°6
GRAPPILLEUR G. LANNOO
N'a jamais eu l'ombre d'une chance.
Disq.
4
Casaque n°4
GALON D'AMIRAL B. PITON
A été disqualifié dans le premier tournant, laissant beaucoup de regrets en retrait.
Disq.
5
Casaque n°5
GINKO DE LA VALLEE MME H. HUYGENS
A été disqualifié dans le dernier tournant alors qu'il avait des ressources.
Disq.
14
Casaque n°14
GOLD DU CHOQUEL A. LEBOURGEOIS
A vite été disqualifié.
Disq.
15
Casaque n°15
GOOD HAUFOR J.M. CHAINEUX
A été disqualifié en face.
NP
12
Casaque n°12
GY DU GANEP DAVID LEFEVRE
Non partant
Voir plusarrow_drop_down
1er
8
Casaque n°8
GARDON R. DERIEUX
Relayé en tête dans le deuxième tournant par Gadget du Gade, a déboîté de son sillage à la distance, puis a fini plus vite que tout le monde.
2e
1
Casaque n°1
GILGAMESH DE BABEL F. OUVRIE
Rapproché progressivement des premiers dans le dernier tournant, a longtemps fait illusion pour la victoire, ne pouvant finalement s'opposer au rush de Gardon.
3e
2
Casaque n°2
GRAAL DU CHENE J.R. DECLERCQ
A progressé en troisième épaisseur à 500 mètres du disque final, prenant même le meilleur un instant, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
4e
7
Casaque n°7
GABY MAZA N. D'HAENENS
Toujours dans le sillage des premiers, a bien conclu au centre, tout près du trio de tête.
5e
9
Casaque n°9
GINKGO DES GRANGES B. ROBIN
Attentiste à la corde, est à créditer d'une excellente fin de course en dehors.
6e
11
Casaque n°11
GET D'ERONVILLE P.Y. VERVA
A gagné des rangs dans l'ultime courbe en profitant du sillage Graal du Chêne, puis a légèrement faibli sur la fin.
7e
3
Casaque n°3
GADGET DU GADE J.F. SENET
Fautif devant les tribunes, est revenu prendre l'initiative dans le deuxième tournant, puis n'a faibli qu'à mi-ligne droite.
8e
10
Casaque n°10
GANADOR DE LAUNI CH. NICOLE
N'a jamais été menaçant.
9e
13
Casaque n°13
GIORGIO DU VIVIER PH. MASSCHAELE
N'a jamais quitté l'arrière-garde.
10e
6
Casaque n°6
GRAPPILLEUR G. LANNOO
N'a jamais eu l'ombre d'une chance.
Disq.
4
Casaque n°4
GALON D'AMIRAL B. PITON
A été disqualifié dans le premier tournant, laissant beaucoup de regrets en retrait.
Disq.
5
Casaque n°5
GINKO DE LA VALLEE MME H. HUYGENS
A été disqualifié dans le dernier tournant alors qu'il avait des ressources.
Disq.
14
Casaque n°14
GOLD DU CHOQUEL A. LEBOURGEOIS
A vite été disqualifié.
Disq.
15
Casaque n°15
GOOD HAUFOR J.M. CHAINEUX
A été disqualifié en face.
NP
12
Casaque n°12
GY DU GANEP DAVID LEFEVRE
Non partant
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris