R4  MAUQUENCHY  

C3  
 PRIX DE L'ARMADA DE ROUEN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2850 M
  • Course : Course F
  • Piste : Pouzzolane
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
20 000 €
Pluie faible
5km/h Sud-Est
Enjeux SG
223 623 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
1
Casaque n°1
GAGNE LUCKY
CH. MARTENS | V. MARTENS
Ferrure du partant
28503'33"131'14"80
arrow_drop_up2.7
2e
4
Casaque n°4
GIANT MADRIK
D. STOEHR | D. STOEHR
Ferrure du partant
28503'35"321'15"60
arrow_drop_up5.4
3e
2
Casaque n°2
GAMINE DE RIBEAU
F. OUVRIE | P. GODEY
Ferrure du partant
28503'35"511'15"60
arrow_drop_down123
4e
17
Casaque n°17
GRANITA DE VIETTE
S. ERNAULT | S. ERNAULT
Ferrure du partant
28753'35"711'15"00
arrow_drop_up7.1
5e
14
Casaque n°14
GINGLE SPECIAL
CH. CUILLER | CH. CUILLER
Ferrure du partant
28753'35"951'15"10
arrow_drop_down18
6e
9
Casaque n°9
GALOPIN FONTAINE
P.Y. VERVA | J. BERTHELOT
Ferrure du partant
28503'36"041'15"80
arrow_drop_up83
7e
3
Casaque n°3
GLOIRE DES SARTS
L.M. DAVID | B. GUILLOT
Ferrure du partant
28503'36"081'15"80
arrow_drop_up187
8e
5
Casaque n°5
GREAT ROCK
D. LOCQUENEUX | D. LOCQUENEUX
Ferrure du partant
28503'36"211'15"90
arrow_drop_up75
9e
18
Casaque n°18
GOOD WATER
A. POPOT | J.F. POPOT
Ferrure du partant
28753'36"261'15"20
arrow_drop_up26
10e
16
Casaque n°16
GOLDORACK
F. LECANU | V. LEBARQUE
Ferrure du partant
28753'36"701'15"40
arrow_drop_up10
11e
15
Casaque n°15
GALANT DE CHRISTAL
MLLE MARIE BAZIRE | D. THOMAS
Ferrure du partant
28753'36"841'15"40
arrow_drop_up22
12e
8
Casaque n°8
GAME UP
R.CH. LARUE | R.CH. LARUE
Ferrure du partant
28503'37"661'16"40
arrow_drop_up131
13e
11
Casaque n°11
GITANE DE LA DIVES
J. CONDETTE | Y. HALLAIS
Ferrure du partant
28503'44"601'18"80
arrow_drop_down172
Disq.
6
Casaque n°6
GOLD ELEVEN
F. DESMIGNEUX | G. LEFEBVRE
Ferrure du partant
2850
arrow_drop_up164
Disq.
7
Casaque n°7
GOLDEN GOOD
M. VERVA | M. VERVA
Ferrure du partant
2850
arrow_drop_down86
Disq.
10
Casaque n°10
GAMME NINA
Y. LEBOURGEOIS | MME G. MASSCHAELE
Ferrure du partant
2850
arrow_drop_down8.9
Disq.
12
Casaque n°12
GAGNEUR
F. GENCE | F. GENCE
Ferrure du partant
2875
arrow_drop_down16
Disq.
13
Casaque n°13
GELASQUEZ
F. ANNE | F. ANNE
Ferrure du partant
2875
arrow_drop_up46
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieurs
GagnantPlacé
12,701,90
42,30
216,10
GagnantPlacé
1-48,707,10
1-251,20
4-260,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-43,6010,80
1-23,6010,80
1-173,6010,80
4-23,6010,80
4-173,6010,80
2-173,6010,80
CombinaisonGagnant
1-4-2112,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-4-2-17Multi en 4777,002 331,00
1-4-2-17Multi en 5155,40466,20
1-4-2-17Multi en 651,80155,40
1-4-2-17Multi en 722,2066,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Parti tout en dehors, Gagne Lucky (1) perd ses adversaires en route dans le dernier kilomètre pour s'imposer avec un réel brio. Il laisse à distance Giant Madrik (4), rapproché devant les tribunes, et Gamine de Ribeau (2), longtemps au sein du peloton, côté corde. Longtemps discrète, Granita de Viette (17) termine plaisamment pour se classer quatrième devant Gingle Special (14).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
GAGNE LUCKY CH. MARTENS
Parti tout en dehors, a haussé le ton dans le dernier kilomètre et a perdu ses adversaires en route.
2e
4
Casaque n°4
GIANT MADRIK D. STOEHR
Rapproché devant les tribunes pour intégrer le groupe de tête, n'a jamais pu revenir sur l'intouchable Gagne Lucky, mais a facilement obtenu le premier accessit.
3e
2
Casaque n°2
GAMINE DE RIBEAU F. OUVRIE
Après avoir patienté à mi-peloton, côté corde, est venue seule quatrième dans le dernier tournant et a bien tenu sa partie, à nette distance de Gagne Lucky.
4e
17
Casaque n°17
GRANITA DE VIETTE S. ERNAULT
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer plaisamment pour s'octroyer une nette quatrième place.
5e
14
Casaque n°14
GINGLE SPECIAL CH. CUILLER
Constamment à flanc de peloton, s'est montré très accrocheur jusqu'au bout, en dehors, et a pu arracher la cinquième place.
6e
9
Casaque n°9
GALOPIN FONTAINE P.Y. VERVA
Après avoir patienté derrière le groupe de tête, au centre, a terminé courageusement pour ajuster Gloire des Sarts, tout en étant réglé par Gingle Spécial.
7e
3
Casaque n°3
GLOIRE DES SARTS L.M. DAVID
Vite relayé en tête par Gagne Lucky, n'a pu le suivre au dernier passage en face et a plafonné dans la phase finale.
8e
5
Casaque n°5
GREAT ROCK D. LOCQUENEUX
Assez vite relégué dans la seconde moitié du peloton, a dû se contenter de terminer à son rythme.
9e
18
Casaque n°18
GOOD WATER A. POPOT
Constamment en queue de peloton, a pu trouver le passage à mi-ligne droite, mais n'a pu franchement jaillir.
10e
16
Casaque n°16
GOLDORACK F. LECANU
Longtemps en dernière position, n'a pu que terminer courageusement au second plan, sans faire illusion.
11e
15
Casaque n°15
GALANT DE CHRISTAL MLLE MARIE BAZIRE
N'a pu quitter les derniers rangs.
12e
8
Casaque n°8
GAME UP R.CH. LARUE
Après avoir figuré sur une quatrième ligne, à la corde, a été nettement dominé depuis la sortie du tournant final.
13e
11
Casaque n°11
GITANE DE LA DIVES J. CONDETTE
Longtemps le nez au vent, puis couverte à un tour de l'arrivée, a totalement cédé dès la mi-ligne opposée.
Disq.
6
Casaque n°6
GOLD ELEVEN F. DESMIGNEUX
Piégé en épaisseur, a été repris par son driver dans l'avant-dernier tournant, avant de prendre le galop à mi-ligne opposée.
Disq.
7
Casaque n°7
GOLDEN GOOD M. VERVA
Jamais menaçant, a pris le galop en fin de parcours et a été disqualifié.
Disq.
10
Casaque n°10
GAMME NINA Y. LEBOURGEOIS
Fautive au départ, est assez vite venue derrière l'animateur Gagne Lucky, mais a récidivé dans l'avant-dernier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
12
Casaque n°12
GAGNEUR F. GENCE
Longtemps dans le dernier tiers du peloton, s'est enlevé à la sortie du tournant final et a été disqualifié.
Disq.
13
Casaque n°13
GELASQUEZ F. ANNE
S'est montré fautif à mi-ligne opposée, alors qu'il tentait vainement de progresser en épaisseur.
Voir plusarrow_drop_down
1er
1
Casaque n°1
GAGNE LUCKY CH. MARTENS
Parti tout en dehors, a haussé le ton dans le dernier kilomètre et a perdu ses adversaires en route.
2e
4
Casaque n°4
GIANT MADRIK D. STOEHR
Rapproché devant les tribunes pour intégrer le groupe de tête, n'a jamais pu revenir sur l'intouchable Gagne Lucky, mais a facilement obtenu le premier accessit.
3e
2
Casaque n°2
GAMINE DE RIBEAU F. OUVRIE
Après avoir patienté à mi-peloton, côté corde, est venue seule quatrième dans le dernier tournant et a bien tenu sa partie, à nette distance de Gagne Lucky.
4e
17
Casaque n°17
GRANITA DE VIETTE S. ERNAULT
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer plaisamment pour s'octroyer une nette quatrième place.
5e
14
Casaque n°14
GINGLE SPECIAL CH. CUILLER
Constamment à flanc de peloton, s'est montré très accrocheur jusqu'au bout, en dehors, et a pu arracher la cinquième place.
6e
9
Casaque n°9
GALOPIN FONTAINE P.Y. VERVA
Après avoir patienté derrière le groupe de tête, au centre, a terminé courageusement pour ajuster Gloire des Sarts, tout en étant réglé par Gingle Spécial.
7e
3
Casaque n°3
GLOIRE DES SARTS L.M. DAVID
Vite relayé en tête par Gagne Lucky, n'a pu le suivre au dernier passage en face et a plafonné dans la phase finale.
8e
5
Casaque n°5
GREAT ROCK D. LOCQUENEUX
Assez vite relégué dans la seconde moitié du peloton, a dû se contenter de terminer à son rythme.
9e
18
Casaque n°18
GOOD WATER A. POPOT
Constamment en queue de peloton, a pu trouver le passage à mi-ligne droite, mais n'a pu franchement jaillir.
10e
16
Casaque n°16
GOLDORACK F. LECANU
Longtemps en dernière position, n'a pu que terminer courageusement au second plan, sans faire illusion.
11e
15
Casaque n°15
GALANT DE CHRISTAL MLLE MARIE BAZIRE
N'a pu quitter les derniers rangs.
12e
8
Casaque n°8
GAME UP R.CH. LARUE
Après avoir figuré sur une quatrième ligne, à la corde, a été nettement dominé depuis la sortie du tournant final.
13e
11
Casaque n°11
GITANE DE LA DIVES J. CONDETTE
Longtemps le nez au vent, puis couverte à un tour de l'arrivée, a totalement cédé dès la mi-ligne opposée.
Disq.
6
Casaque n°6
GOLD ELEVEN F. DESMIGNEUX
Piégé en épaisseur, a été repris par son driver dans l'avant-dernier tournant, avant de prendre le galop à mi-ligne opposée.
Disq.
7
Casaque n°7
GOLDEN GOOD M. VERVA
Jamais menaçant, a pris le galop en fin de parcours et a été disqualifié.
Disq.
10
Casaque n°10
GAMME NINA Y. LEBOURGEOIS
Fautive au départ, est assez vite venue derrière l'animateur Gagne Lucky, mais a récidivé dans l'avant-dernier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
12
Casaque n°12
GAGNEUR F. GENCE
Longtemps dans le dernier tiers du peloton, s'est enlevé à la sortie du tournant final et a été disqualifié.
Disq.
13
Casaque n°13
GELASQUEZ F. ANNE
S'est montré fautif à mi-ligne opposée, alors qu'il tentait vainement de progresser en épaisseur.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Les dernières éditions du même prix