R3  COMPIEGNE  

C6  
 PRIX JOHN CUNNINGTON

COURSE A CONDITIONS - CLASSE 3

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3400 M
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Haies
Partants
8
Allocations
48 000 €
Terrain
Collant
4.2 à 09:00
10°
Soleil
16km/h Sud-Est
Enjeux SG
159 886 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
Casaque n°7
KHELI LIGHT
F. DE GILES | GAB.LEENDERS (S)
Attache langue
68
arrow_drop_down3.3
2e
2
Casaque n°2
INES DU CHENET
L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S)
Attache langue
692 L
arrow_drop_up2.2
3e
3
Casaque n°3
DAME EBOSHI
D.SALMON | J.MERIENNE
Bonnet antibruit
654 L
arrow_drop_down11
4e
4
Casaque n°4
VALZOE
L.BRECHET | G.MOUSNIER
Oeillere australiennesAttache langue
681 L 1/4
arrow_drop_down22
5e
6
Casaque n°6
INDEPENDENCIA
A.RENARD | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S
Oeillere australiennesAttache langue
682 L
arrow_drop_down5.8
6e
1
Casaque n°1
AIGLE
F.GIRARD | P.LENOGUE
Attache langue
661 L
arrow_drop_up19
7e
8
Casaque n°8
IVOIRE DU SEUIL
J.CHARRON | M.SEROR (S)
Bonnet antibruit
664 L
arrow_drop_up12
NP
5
Casaque n°5
IRIS DE GRUGY
D.GEFFRAY | L.CARBERRY (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
73,301,40
21,20
31,60
GagnantPlacé
7-22,601,70
7-32,90
7-NP
2-32,80
2-NP
3-NP
CombinaisonGagnant
7-2-38,60
CombinaisonGagnant
7-2-3-4186,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
7 Casaque KHELI LIGHT 01
KHELI LIGHT
56.45 04'19''51 01'16''30 00'36''10 00'18''30 3371.85 0
2 Casaque INES DU CHENET 02
INES DU CHENET
56.66 04'19''93 01'16''40 00'36''90 00'18''90 3366.78 -5.07
3 Casaque DAME EBOSHI 03
DAME EBOSHI
53.93 04'20''77 01'16''70 00'36''40 00'18''50 3368.77 -3.08
4 Casaque VALZOE 04
VALZOE
56.27 04'21''01 01'16''80 00'37''60 00'19''30 3370.22 -1.63
6 Casaque INDEPENDENCIA 05
INDEPENDENCIA
54.79 04'21''46 01'16''90 00'38''40 00'20''10 3373.86 2.01
1 Casaque AIGLE 06
AIGLE
57.64 04'21''69 01'17''00 00'37''80 00'19''40 3369.66 -2.19
8 Casaque IVOIRE DU SEUIL 07
IVOIRE DU SEUIL
55.44 04'22''49 01'17''20 00'37''40 00'19''00 3374.53 2.68
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Kheli Light (7) l'emporte courageusement et devance de deux longueurs Inès du Chenet (2). En retrait, Dame Eboshi (3) termine bien pour s'emparer de la troisième place aux abords du poteau.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
KHELI LIGHT F. DE GILES
En troisième position pour sauter la dernier haie, a fini courageusement, parvenant à dominer nettement Inès du Chenet.
2e
2
Casaque n°2
INES DU CHENET L.PHILIPPERON
Vite en bon rang, a sauté la dernière haie en tête, puis n'a pu résister sur le plat à Kheli Light.
3e
3
Casaque n°3
DAME EBOSHI D.SALMON
S'est rapprochée entre les deux dernières haies, puis a bien prolongé son effort sur le plat.
4e
4
Casaque n°4
VALZOE L.BRECHET
S'est rapprochée entre les deux dernières haies, puis n'a pu résister à Dame Eboshi sur le plat.
5e
6
Casaque n°6
INDEPENDENCIA A.RENARD
Animatrice, a commencé à être dominée pour sauter la dernière haie.
6e
1
Casaque n°1
AIGLE F.GIRARD
Vite en bon rang, a été nettement dominée dans la phase finale.
7e
8
Casaque n°8
IVOIRE DU SEUIL J.CHARRON
N'a joué aucun rôle.
NP
5
Casaque n°5
IRIS DE GRUGY D.GEFFRAY
Non partante
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
KHELI LIGHT F. DE GILES
En troisième position pour sauter la dernier haie, a fini courageusement, parvenant à dominer nettement Inès du Chenet.
2e
2
Casaque n°2
INES DU CHENET L.PHILIPPERON
Vite en bon rang, a sauté la dernière haie en tête, puis n'a pu résister sur le plat à Kheli Light.
3e
3
Casaque n°3
DAME EBOSHI D.SALMON
S'est rapprochée entre les deux dernières haies, puis a bien prolongé son effort sur le plat.
4e
4
Casaque n°4
VALZOE L.BRECHET
S'est rapprochée entre les deux dernières haies, puis n'a pu résister à Dame Eboshi sur le plat.
5e
6
Casaque n°6
INDEPENDENCIA A.RENARD
Animatrice, a commencé à être dominée pour sauter la dernière haie.
6e
1
Casaque n°1
AIGLE F.GIRARD
Vite en bon rang, a été nettement dominée dans la phase finale.
7e
8
Casaque n°8
IVOIRE DU SEUIL J.CHARRON
N'a joué aucun rôle.
NP
5
Casaque n°5
IRIS DE GRUGY D.GEFFRAY
Non partante
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Meilleures associations jockey/cheval