R1  ENGHIEN  

C1  
 PRIX DE SANARY-SUR-MER
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2150 M
  • Course : Course D
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
  • Tracking disponible
Discipline
Attelé
Partants
12
Allocations
57 000 €
11°
Pluie faible
18km/h Sud
Enjeux SG
274 031 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
11
Casaque n°11
ECLAT DES NOIX
M. ABRIVARD | L. LERENARD
Ferrure du partant
21502'34"101'11"70
arrow_drop_down13
2e
4
Casaque n°4
DAY DE BELLOUET
E. RAFFIN | J. CHEVREUX
Ferrure du partant
21502'34"601'11"90
arrow_drop_up13
3e
12
Casaque n°12
DIEGO DU HOULET
S. ERNAULT | L. VERVA
Ferrure du partant
21502'35"001'12"10
arrow_drop_up12
4e
5
Casaque n°5
EVITA MADRIK
F. OUVRIE | ST. MEUNIER
Ferrure du partant
21502'35"001'12"10
arrow_drop_up4.4
5e
3
Casaque n°3
FOXTROT NOBLESS
E. LELIEVRE | A. LE COURTOIS
Ferrure du partant
21502'35"101'12"10
arrow_drop_up13
6e
1
Casaque n°1
ESCAPADE
D. THOMAIN | J. BRUNEAU
Ferrure du partant
21502'35"201'12"20
arrow_drop_up19
7e
6
Casaque n°6
FRENCH WAY OF LIFE
Y. LEBOURGEOIS | G. HOUEL
Ferrure du partant
21502'35"401'12"30
arrow_drop_up3.1
8e
2
Casaque n°2
DAGUET NORMAND
G. GELORMINI | J.P. MONTI
Ferrure du partant
21502'36"701'12"90
arrow_drop_up29
9e
7
Casaque n°7
BLEVEN
D. BONNE | KRIS DE KONINCK
Ferrure du partant
21502'38"501'13"70
arrow_drop_up61
Disq.
9
Casaque n°9
DREAM GOLD
F. LAGADEUC | S. ROUSSEAU
Ferrure du partant
2150
arrow_drop_up45
Disq.
10
Casaque n°10
FALCO BERRY
A. ABRIVARD | J.M. BAZIRE
Ferrure du partant
2150
arrow_drop_down4.7
NP
8
Casaque n°8
EDEN JULRY
J.P. GAUVIN | J.P. GAUVIN
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des quatre piedsPlaqué des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
1113,603,70
43,40
123,40
GagnantPlacé
11-447,5013,70
11-NP12,404,20
11-1215,90
4-1217,00
4-NP4,40
12-NP4,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-44,1012,30
11-124,1012,30
11-54,1012,30
4-124,1012,30
4-54,1012,30
12-54,1012,30
11-NP1,705,10
4-NP1,705,10
12-NP1,705,10
5-NP1,705,10
CombinaisonGagnant
11-4-12201,90
11-4-NP44,20
CombinaisonGagnant
11-4-12-5-3176,90
11-4-12-5-NP88,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
11-4-12-5Mini Multi en 4151,50454,50
11-4-12-5Mini Multi en 530,3090,90
11-4-12-5Mini Multi en 610,1030,30
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Derniers
1000m
Derniers
500m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
11 Casaque ECLAT DES NOIX 01
ECLAT DES NOIX
54.61 02'34''09 01'11''70 01'09''50 01'09''90 2163.09 0
4 Casaque DAY DE BELLOUET 02
DAY DE BELLOUET
55.58 02'34''59 01'11''90 01'11''40 01'12''20 2153.86 -9.23
12 Casaque DIEGO DU HOULET 03
DIEGO DU HOULET
54.61 02'35''00 01'12''10 01'09''70 01'11''00 2172.53 9.44
5 Casaque EVITA MADRIK 04
EVITA MADRIK
55.44 02'35''00 01'12''10 01'11''20 01'12''60 2169.84 6.75
3 Casaque FOXTROT NOBLESS 05
FOXTROT NOBLESS
54.32 02'35''09 01'12''10 01'10''80 01'12''50 2173.7 10.61
1 Casaque ESCAPADE 06
ESCAPADE
52.56 02'35''20 01'12''20 01'11''20 01'11''40 2150.74 -12.35
6 Casaque FRENCH WAY OF LIFE 07
FRENCH WAY OF LIFE
56.12 02'35''39 01'12''30 01'09''70 01'11''30 2173.54 10.45
2 Casaque DAGUET NORMAND 08
DAGUET NORMAND
55.4 02'36''69 01'12''90 01'13''20 01'15''70 2150.38 -12.71
7 Casaque BLEVEN 09
BLEVEN
54.54 02'38''49 01'13''70 01'14''40 01'19''00 2169.81 6.72
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Eclat des Noix (11) renoue avec une victoire qui le fuyait depuis le 15 novembre 2020. Drivé patiemment par Matthieu Abrivard, le fils de Président trouve l'ouverture à mi-ligne droite et ne laisse aucune chance à l'animateur Day de Bellouet (4). Diégo du Houlet (12) prend la troisième place après lutte à Evita Madrik (5).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
11
Casaque n°11
ECLAT DES NOIX M. ABRIVARD
Vite au sein du peloton, a été dirigé vers la corde dans le dernier tournant avant de se décaler à mi-ligne droite et de venir dominer facilement Day de Bellouet.
2e
4
Casaque n°4
DAY DE BELLOUET E. RAFFIN
Installé au commandement dans le premier tournant, n'a pu contrer Eclat des Noix à 100 mètres du poteau mais a conservé sûrement la deuxième place.
3e
12
Casaque n°12
DIEGO DU HOULET S. ERNAULT
Vite en queue de peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant et a bien soutenu son effort pour prendre la troisième place après lutte.
4e
5
Casaque n°5
EVITA MADRIK F. OUVRIE
Vite non loin de l'animateur, nez au vent, s'est bien défendue jusqu'au bout, ne concédant la troisième place après lutte.
5e
3
Casaque n°3
FOXTROT NOBLESS E. LELIEVRE
Longtemps au sein du peloton, a progressé en dehors au bout de la ligne opposée et a courageusement soutenu son effort jusqu'au bout.
6e
1
Casaque n°1
ESCAPADE D. THOMAIN
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, a paru dominée dans le dernier tournant avant de revenir finir convenablement, en dedans.
7e
6
Casaque n°6
FRENCH WAY OF LIFE Y. LEBOURGEOIS
Reprise au début et placée en queue de peloton, a terminé honorablement, mais sans pouvoir se montrer dangereuse.
8e
2
Casaque n°2
DAGUET NORMAND G. GELORMINI
Relayé dans le premier tournant, n'a pu suivre le rythme dans la ligne droite et a faibli.
9e
7
Casaque n°7
BLEVEN D. BONNE
A figuré dans le groupe de tête avant de ne pouvoir suivre le rythme dans la ligne droite.
Disq.
9
Casaque n°9
DREAM GOLD F. LAGADEUC
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, n'a pu se montrer menaçant, tout en étant en proie à des problèmes d'allures.
Disq.
10
Casaque n°10
FALCO BERRY A. ABRIVARD
Longtemps en queue de peloton, progressait à l'abri de Foxtrot Nobless quand il s'est montré fautif dans le dernier tournant.
NP
8
Casaque n°8
EDEN JULRY J.P. GAUVIN
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
11
Casaque n°11
ECLAT DES NOIX M. ABRIVARD
Vite au sein du peloton, a été dirigé vers la corde dans le dernier tournant avant de se décaler à mi-ligne droite et de venir dominer facilement Day de Bellouet.
2e
4
Casaque n°4
DAY DE BELLOUET E. RAFFIN
Installé au commandement dans le premier tournant, n'a pu contrer Eclat des Noix à 100 mètres du poteau mais a conservé sûrement la deuxième place.
3e
12
Casaque n°12
DIEGO DU HOULET S. ERNAULT
Vite en queue de peloton, a progressé à l'abri dans le dernier tournant et a bien soutenu son effort pour prendre la troisième place après lutte.
4e
5
Casaque n°5
EVITA MADRIK F. OUVRIE
Vite non loin de l'animateur, nez au vent, s'est bien défendue jusqu'au bout, ne concédant la troisième place après lutte.
5e
3
Casaque n°3
FOXTROT NOBLESS E. LELIEVRE
Longtemps au sein du peloton, a progressé en dehors au bout de la ligne opposée et a courageusement soutenu son effort jusqu'au bout.
6e
1
Casaque n°1
ESCAPADE D. THOMAIN
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, a paru dominée dans le dernier tournant avant de revenir finir convenablement, en dedans.
7e
6
Casaque n°6
FRENCH WAY OF LIFE Y. LEBOURGEOIS
Reprise au début et placée en queue de peloton, a terminé honorablement, mais sans pouvoir se montrer dangereuse.
8e
2
Casaque n°2
DAGUET NORMAND G. GELORMINI
Relayé dans le premier tournant, n'a pu suivre le rythme dans la ligne droite et a faibli.
9e
7
Casaque n°7
BLEVEN D. BONNE
A figuré dans le groupe de tête avant de ne pouvoir suivre le rythme dans la ligne droite.
Disq.
9
Casaque n°9
DREAM GOLD F. LAGADEUC
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, n'a pu se montrer menaçant, tout en étant en proie à des problèmes d'allures.
Disq.
10
Casaque n°10
FALCO BERRY A. ABRIVARD
Longtemps en queue de peloton, progressait à l'abri de Foxtrot Nobless quand il s'est montré fautif dans le dernier tournant.
NP
8
Casaque n°8
EDEN JULRY J.P. GAUVIN
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris