R4  FONTAINEBLEAU  

C7  
 PRIX DES CEDRES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1400 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1400 M.
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
16 000 €
Terrain
Souple
3.5 à 07:00
13°
Peu Nuageux
25km/h Nord-Est
Enjeux SG
184 918 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
Casaque n°7
TARIDA
L.GALLO | M.BOUTIN (S)
54
arrow_drop_down6.7
2e
4
Casaque n°4
SCHANG
C.GUITRAUD | P.VOVCENKO
Attache langue
57.5CTE TETE
arrow_drop_up22
3e
3
Casaque n°3
RAVEN'S SPIRIT
S.PLANQUE | S.LABATE (S)
Oeillere classiques
57.51 L
arrow_drop_up5.1
4e
9
Casaque n°9
GREEN CURRY
E.VERHESTRAETEN | B.GOUDOT (S)
551 L 1/4
arrow_drop_up13
5e
5
Casaque n°5
VAUTRIN
H.BOUTIN | M.BOUTIN (S)
Attache langue
56.5TETE
arrow_drop_up5.5
6e
6
Casaque n°6
IMAGINE FREEDOM
C.BERGE | N.CAULLERY
Attache langue
Supplémenté
55.51 L 1/2
arrow_drop_up13
7e
8
Casaque n°8
MAAVAH
L.ROUSSEAU | S.SCHLEPPI
Oeillere australiennes
54TETE
arrow_drop_down7.3
8e
1
Casaque n°1
RED TORCH
J.MOBIAN | N.CAULLERY
Oeillere classiques
Supplémenté
59.51 L
arrow_drop_up5.4
9e
11
Casaque n°11
JASMINA
E.CRUBLET | P&J.BRANDT (S)
511 L 1/2
arrow_drop_up14
10e
10
Casaque n°10
CARIBERTO
G.MEURY | ARN .NICOLAS
Oeillere australiennesAttache langue
53.5ENCOLURE
arrow_drop_up119
11e
2
Casaque n°2
JEAN RACINE
H.LEBOUC | HA.PANTALL
Oeillere classiques
56.5CTE ENC.
arrow_drop_up16
NP
12
Casaque n°12
MAKE GOLD
B.MARIE | C.BOUTIN (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
76,702,00
45,40
32,00
GagnantPlacé
7-458,3014,20
7-35,70
7-NP
4-313,30
4-NP
3-NP2,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-45,1015,30
7-35,1015,30
7-95,1015,30
4-35,1015,30
4-95,1015,30
3-95,1015,30
7-NP
4-NP
3-NP
9-NP
CombinaisonGagnant
7-4-362,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-4-3-9Mini Multi en 4271,50814,50
7-4-3-9Mini Multi en 554,30162,90
7-4-3-9Mini Multi en 618,1054,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Les attentistes brillent dans cette course très rythmée, avec Tarida (7) qui ajuste sur le poteau Schäng (4) au terme d'un superbe finish. Plus loin, Raven's Spirit (3) résiste au bon finisseur Green Curry (9).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
TARIDA L.GALLO
A l'arrière-garde dans une épreuve rondement menée, a progressé le long du rail à 250 mètres du poteau, pour ensuite prendre le meilleur sur le fil.
2e
4
Casaque n°4
SCHANG C.GUITRAUD
Pris de vitesse au début, a enclenché en dehors au poteau des 200 derniers mètres, s'inclinant de très peu face à Tarida qui avait progressé à la corde.
3e
3
Casaque n°3
RAVEN'S SPIRIT S.PLANQUE
Dans le sillage des animateurs, a pris le meilleur à la distance, faisant longtemps illusion pour la victoire.
4e
9
Casaque n°9
GREEN CURRY E.VERHESTRAETEN
Dernier dans le tournant, a gagné de nombreux dans la phase finale.
5e
5
Casaque n°5
VAUTRIN H.BOUTIN
Est à créditer d'un bon effort final après avoir attendu.
6e
6
Casaque n°6
IMAGINE FREEDOM C.BERGE
A toujours figuré au sein du peloton sans être dangereuse.
7e
8
Casaque n°8
MAAVAH L.ROUSSEAU
Gênée à 300 mètres du disque final alors qu'elle était non loin des premiers, n'a pas ensuite réussi à se relancer.
8e
1
Casaque n°1
RED TORCH J.MOBIAN
Non loin des premiers, a marqué le pas pour finir.
9e
11
Casaque n°11
JASMINA E.CRUBLET
N'a jamais été en course.
10e
10
Casaque n°10
CARIBERTO G.MEURY
Animateur, a complètement cédé sur la fin.
11e
2
Casaque n°2
JEAN RACINE H.LEBOUC
Vite en deuxième position, a lâché prise à mi-ligne droite.
NP
12
Casaque n°12
MAKE GOLD B.MARIE
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
TARIDA L.GALLO
A l'arrière-garde dans une épreuve rondement menée, a progressé le long du rail à 250 mètres du poteau, pour ensuite prendre le meilleur sur le fil.
2e
4
Casaque n°4
SCHANG C.GUITRAUD
Pris de vitesse au début, a enclenché en dehors au poteau des 200 derniers mètres, s'inclinant de très peu face à Tarida qui avait progressé à la corde.
3e
3
Casaque n°3
RAVEN'S SPIRIT S.PLANQUE
Dans le sillage des animateurs, a pris le meilleur à la distance, faisant longtemps illusion pour la victoire.
4e
9
Casaque n°9
GREEN CURRY E.VERHESTRAETEN
Dernier dans le tournant, a gagné de nombreux dans la phase finale.
5e
5
Casaque n°5
VAUTRIN H.BOUTIN
Est à créditer d'un bon effort final après avoir attendu.
6e
6
Casaque n°6
IMAGINE FREEDOM C.BERGE
A toujours figuré au sein du peloton sans être dangereuse.
7e
8
Casaque n°8
MAAVAH L.ROUSSEAU
Gênée à 300 mètres du disque final alors qu'elle était non loin des premiers, n'a pas ensuite réussi à se relancer.
8e
1
Casaque n°1
RED TORCH J.MOBIAN
Non loin des premiers, a marqué le pas pour finir.
9e
11
Casaque n°11
JASMINA E.CRUBLET
N'a jamais été en course.
10e
10
Casaque n°10
CARIBERTO G.MEURY
Animateur, a complètement cédé sur la fin.
11e
2
Casaque n°2
JEAN RACINE H.LEBOUC
Vite en deuxième position, a lâché prise à mi-ligne droite.
NP
12
Casaque n°12
MAKE GOLD B.MARIE
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris