R4 LE CROISE-LAROCHE 

C1 
 PRIX ROBERT DIERS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2500 M
  • Course : Maiden
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2500 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
19 000 €
Terrain
Bon souple
3.3 à 14:09
10°
Très Nuageux
11km/h Sud-Est
Enjeux SG
161 871 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
ZARAK THE BRAVE
T.BACHELOT | S.WATTEL (S)
58
arrow_drop_up2.4
2e
3
MORMONA
C.GROSBOIS | P.CHEVIGNY DE
587 L
arrow_drop_down5.8
3e
2
BRAMANTE
R.MANGIONE | F.CARNEVALI
58TETE
arrow_drop_up79
4e
6
MILORD L'ARSOUILLE
M.NOBILI | ROD.COLLET (S)
581 L 1/4
arrow_drop_down8.6
5e
7
COLLANDRES
E.VERHESTRAETEN | P&J.BRANDT (S)
55.51 L 1/2
arrow_drop_up17
6e
4
THE DUDE
H.BESNIER | E.GRALL (S)
582 L 1/2
arrow_drop_up56
7e
8
ARTURO
A.MOSSE | C.LAFFON-PARIAS
54.51/2 L
arrow_drop_down4.8
8e
9
AVENUE GAMBETTA
M.EON | H.SHIMIZU
553/4 L
arrow_drop_up16
9e
5
CANIAR DE LUXE
A.MADAMET | L.VANSKA (S)
58NEZ
arrow_drop_up94
10e
13
JUST A KISS SIVOLA
E.HARDOUIN | E.GRALL (S)
54.57 L
arrow_drop_up27
11e
11
BARTOK
A.LEMAITRE | M.NIGGE (S)
568 L
arrow_drop_up13
NP
10
FILLE DE FUSEE
B.MARIE | G.HERNON (S)
NON PARTANT
NP
12
FIRSTCLASS
C.LECOEUVRE | E.GRALL (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
12,401,40
31,90
210,00
GagnantPlacé
1-36,103,70
1-NP2,201,80
1-224,90
3-244,20
3-NP1,90
2-NP10,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-33,009,00
1-23,009,00
1-63,009,00
3-23,009,00
3-63,009,00
2-63,009,00
1-NP1,504,50
3-NP1,504,50
2-NP1,504,50
6-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
1-3-2105,40
1-3-NP7,50
1-NP-NP2,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-3-2-6Mini Multi en 4211,50634,50
1-3-2-6Mini Multi en 542,30126,90
1-3-2-6Mini Multi en 614,1042,30
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
1 ZARAK THE BRAVE 01
ZARAK THE BRAVE
64.98 02'45''40 00'37''09 00'12''02 00'06''21 2568.48 0
3 MORMONA 02
MORMONA
62.64 02'46''30 00'37''75 00'12''38 00'06''21 2589.15 20.67
2 BRAMANTE 03
BRAMANTE
62.78 02'46''40 00'37''18 00'11''88 00'06''00 2571.94 3.46
6 MILORD L'ARSOUILLE 04
MILORD L'ARSOUILLE
64.26 02'46''60 00'38''13 00'12''49 00'06''31 2579.84 11.36
7 COLLANDRES 05
COLLANDRES
61.74 02'46''80 00'38''08 00'12''30 00'06''26 2585.79 17.31
4 THE DUDE 06
THE DUDE
63.22 02'47''20 00'38''47 00'12''75 00'06''55 2581.08 12.6
8 ARTURO 07
ARTURO
62.53 02'47''30 00'38''30 00'12''68 00'06''42 2592.18 23.7
9 AVENUE GAMBETTA 08
AVENUE GAMBETTA
62.86 02'47''40 00'38''82 00'12''88 00'06''52 2566.68 -1.8
5 CANIAR DE LUXE 09
CANIAR DE LUXE
62.86 02'47''40 00'38''39 00'12''73 00'06''43 2580.62 12.14
13 JUST A KISS SIVOLA 10
JUST A KISS SIVOLA
62.42 02'48''50 00'39''71 00'13''27 00'06''72 2588.73 20.25
11 BARTOK 11
BARTOK
61.16 02'49''90 00'40''89 00'13''85 00'07''04 2569.13 0.65
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Grand favori de cette course, Zarak The Brave (1) ne déçoit pas ses nombreux preneurs. Il survole cette course et termine loin devant Mormona (3), qui fait preuve de courage, malgré un parcours défavorable. La troisième place revient à Bramante (2), bon finisseur le long de la corde, tandis que Milord l'Arsouille (6) se contente de la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
ZARAK THE BRAVE T.BACHELOT
Animateur, a accéléré sèchement à la sortie du tournant final et s'est irrésistiblement détaché dans la ligne droite.
2e
3
Casaque n°3
MORMONA C.GROSBOIS
En épaisseur le nez au vent depuis l'amorce du dernier tour, a remarquablement soutenu son effort dans la ligne droite, mais en net retrait du vainqueur.
3e
2
Casaque n°2
BRAMANTE R.MANGIONE
Est venu des derniers rangs bien conclure le long de la corde, en retrait du lauréat.
4e
6
Casaque n°6
MILORD L'ARSOUILLE M.NOBILI
Venu en dehors de l'animateur Zarak The Brave à un tour de l'arrivée, a fait illusion pour la deuxième place au début de la ligne droite, puis est resté dans son action.
5e
7
Casaque n°7
COLLANDRES E.VERHESTRAETEN
Parmi les derniers, a progressé en quatrième épaisseur depuis l'amorce du tournant final et a conclu honorablement en retrait.
6e
4
Casaque n°4
THE DUDE H.BESNIER
Attentiste derrière les premiers, a fait illusion pour une place jusqu'à 100 mètres du poteau, où il a faibli.
7e
8
Casaque n°8
ARTURO A.MOSSE
Progressivement relégué en queue de peloton, a tenté de regagner des rangs en dehors à la sortie du tournant final, mais n'a pas été menaçant.
8e
9
Casaque n°9
AVENUE GAMBETTA M.EON
Dans le sillage de l'animateur Zarak The Brave, n'a pu suivre son rival à la sortie du tournant final, et a marqué le pas peu après.
9e
5
Casaque n°5
CANIAR DE LUXE A.MADAMET
Bien parti, puis progressivement relégué sur une troisième ligne, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
10e
13
Casaque n°13
JUST A KISS SIVOLA E.HARDOUIN
Rapprochée progressivement à l'abri dans le wagon de l'extérieur, n'a pu changer de rythme dans le tournant final.
11e
11
Casaque n°11
BARTOK A.LEMAITRE
Mal parti, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
NP
10
Casaque n°10
FILLE DE FUSEE B.MARIE
Non partante.
NP
12
Casaque n°12
FIRSTCLASS C.LECOEUVRE
Non partant.
1er
1
ZARAK THE BRAVE T.BACHELOT
Animateur, a accéléré sèchement à la sortie du tournant final et s'est irrésistiblement détaché dans la ligne droite.
2e
3
MORMONA C.GROSBOIS
En épaisseur le nez au vent depuis l'amorce du dernier tour, a remarquablement soutenu son effort dans la ligne droite, mais en net retrait du vainqueur.
3e
2
BRAMANTE R.MANGIONE
Est venu des derniers rangs bien conclure le long de la corde, en retrait du lauréat.
4e
6
MILORD L'ARSOUILLE M.NOBILI
Venu en dehors de l'animateur Zarak The Brave à un tour de l'arrivée, a fait illusion pour la deuxième place au début de la ligne droite, puis est resté dans son action.
5e
7
COLLANDRES E.VERHESTRAETEN
Parmi les derniers, a progressé en quatrième épaisseur depuis l'amorce du tournant final et a conclu honorablement en retrait.
6e
4
THE DUDE H.BESNIER
Attentiste derrière les premiers, a fait illusion pour une place jusqu'à 100 mètres du poteau, où il a faibli.
7e
8
ARTURO A.MOSSE
Progressivement relégué en queue de peloton, a tenté de regagner des rangs en dehors à la sortie du tournant final, mais n'a pas été menaçant.
8e
9
AVENUE GAMBETTA M.EON
Dans le sillage de l'animateur Zarak The Brave, n'a pu suivre son rival à la sortie du tournant final, et a marqué le pas peu après.
9e
5
CANIAR DE LUXE A.MADAMET
Bien parti, puis progressivement relégué sur une troisième ligne, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
10e
13
JUST A KISS SIVOLA E.HARDOUIN
Rapprochée progressivement à l'abri dans le wagon de l'extérieur, n'a pu changer de rythme dans le tournant final.
11e
11
BARTOK A.LEMAITRE
Mal parti, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
NP
10
FILLE DE FUSEE B.MARIE
Non partante.
NP
12
FIRSTCLASS C.LECOEUVRE
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval