R3  COMPIEGNE  

C3  
 PRIX DE PRECHAC
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3900 M
  • Course : Classe 2
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3900 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Steeple Chase
Partants
10
Allocations
50 000 €
Terrain
Collant
4.2 à 07:30
12°
Couvert
29km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
99 164 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
Casaque n°5
HOPE KLASS
J.REVELEY | M.PITART
Attache langue
69
arrow_drop_down8.2
2e
4
Casaque n°4
HOPI BLUE
THO .GILLET | P&F.ADDA & RENAUT (S)
Oeillere australiennesAttache langue
703/4 L
arrow_drop_up46
3e
8
Casaque n°8
HAKERMAN
N.FERREIRA | S.DEHEZ (S)
631/2 L
arrow_drop_down43
4e
9
Casaque n°9
HARESCA DU TABERT
W.LAJON | J.DELAUNAY
Bonnet antibruitAttache langue
673 L
arrow_drop_down4.9
5e
6
Casaque n°6
HERALISTE
F.BAYLE | A.CHAILLE-CHAILLE
Bonnet antibruitAttache langue
675 L 1/2
arrow_drop_up9.7
AR
2
Casaque n°2
HYJIE
D.SALMON | MME I.PACAULT
Bonnet antibruitAttache langue
70
arrow_drop_up14
TB
1
Casaque n°1
HETRE ROUGE
E.CAPDET | E.GRALL (S)
Oeillere australiennesAttache langue
73
arrow_drop_up3.9
TB
3
Casaque n°3
HUNTER
L.ZULIANI | F.NICOLLE
Oeillere australiennesAttache langue
70
arrow_drop_up3.7
TB
7
Casaque n°7
HAT TRICK SIVOLA
F.GILES | AS.PACAULT (S)
Oeillere australiennesAttache langue
68
arrow_drop_down8.4
NP
10
Casaque n°10
HELOMIE
L.SOLIGNAC | MME M.SOLIGNAC
NON PARTANT
oeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partantTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
58,202,90
49,50
88,30
GagnantPlacé
5-4103,6040,60
5-849,70
5-NP
4-855,80
4-NP
8-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-411,4034,20
5-811,4034,20
5-911,4034,20
4-811,4034,20
4-911,4034,20
8-911,4034,20
5-NP
4-NP
8-NP
9-NP
CombinaisonGagnant
5-4-8520,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-4-8-9Mini Multi en 4636,001 908,00
5-4-8-9Mini Multi en 5127,20381,60
5-4-8-9Mini Multi en 642,40127,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
5 Casaque HOPE KLASS 01
HOPE KLASS
56.34 05'01''73 01'17''40 00'36''20 00'18''20 3984.91 0
4 Casaque HOPI BLUE 02
HOPI BLUE
56.81 05'01''88 01'17''40 00'35''60 00'17''40 3987.96 3.05
8 Casaque HAKERMAN 03
HAKERMAN
55.76 05'01''95 01'17''40 00'36''30 00'18''10 3974.68 -10.23
9 Casaque HARESCA DU TABERT 04
HARESCA DU TABERT
56.38 05'02''61 01'17''60 00'36''70 00'18''50 0 0
6 Casaque HERALISTE 05
HERALISTE
58.82 05'03''77 01'17''90 00'36''60 00'17''70 3978.83 -6.08
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Coup de théâtre dans cette épreuve au bout de la ligne opposée où l'animateur Hêtre Rouge (1) se dérobe pour franchir la double-barrière, entraînant dans sa perte Hunter (3) et Hat Trick Sivola (7). Hope Klass (5) se retrouve alors en tête et se montre la plus forte jusqu'au bout.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
HOPE KLASS J.REVELEY
S'est retrouvée en tête après la double-barrière quand Hêtre Rouge s'est dérobé, entraînant dans sa chute deux rivaux, et s'est montrée la plus forte jusqu'au bout.
2e
4
Casaque n°4
HOPI BLUE THO .GILLET
Longtemps en queue de peloton, s'est montré courageux et a pris la deuxième place après lutte.
3e
8
Casaque n°8
HAKERMAN N.FERREIRA
Vite en quatrième ou cinquième position, s'est bien défendu jusqu'au bout et a concédé la deuxième place après lutte.
4e
9
Casaque n°9
HARESCA DU TABERT W.LAJON
Vite en queue de peloton, n'a pu se montrer menaçante.
5e
6
Casaque n°6
HERALISTE F.BAYLE
N'a pu que figurer avant d'être nettement dominé.
AR
2
Casaque n°2
HYJIE D.SALMON
Vite en queue de peloton, a été arrêtée au bout du dernier passage en face.
TB
1
Casaque n°1
HETRE ROUGE E.CAPDET
Vite en tête, s'est dérobé et fait tomber son jockey pour franchir la double-barrière, au bout de la ligne opposée, entraînant dans sa chute deux rivaux.
TB
3
Casaque n°3
HUNTER L.ZULIANI
Venait non loin de l'animateur Hêtre Rouge quand celui-ci s'est dérobé pour franchir la double-barrière, au bout de la ligne opposée, et n'a pu éviter la chute.
TB
7
Casaque n°7
HAT TRICK SIVOLA F.GILES
Vite dans le sillage de l'animateur Hêtre Rouge, n'a pu éviter la chute à la double-barrière, quand son rival s'est dérobé.
NP
10
Casaque n°10
HELOMIE L.SOLIGNAC
A été déclarée non partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
5
Casaque n°5
HOPE KLASS J.REVELEY
S'est retrouvée en tête après la double-barrière quand Hêtre Rouge s'est dérobé, entraînant dans sa chute deux rivaux, et s'est montrée la plus forte jusqu'au bout.
2e
4
Casaque n°4
HOPI BLUE THO .GILLET
Longtemps en queue de peloton, s'est montré courageux et a pris la deuxième place après lutte.
3e
8
Casaque n°8
HAKERMAN N.FERREIRA
Vite en quatrième ou cinquième position, s'est bien défendu jusqu'au bout et a concédé la deuxième place après lutte.
4e
9
Casaque n°9
HARESCA DU TABERT W.LAJON
Vite en queue de peloton, n'a pu se montrer menaçante.
5e
6
Casaque n°6
HERALISTE F.BAYLE
N'a pu que figurer avant d'être nettement dominé.
AR
2
Casaque n°2
HYJIE D.SALMON
Vite en queue de peloton, a été arrêtée au bout du dernier passage en face.
TB
1
Casaque n°1
HETRE ROUGE E.CAPDET
Vite en tête, s'est dérobé et fait tomber son jockey pour franchir la double-barrière, au bout de la ligne opposée, entraînant dans sa chute deux rivaux.
TB
3
Casaque n°3
HUNTER L.ZULIANI
Venait non loin de l'animateur Hêtre Rouge quand celui-ci s'est dérobé pour franchir la double-barrière, au bout de la ligne opposée, et n'a pu éviter la chute.
TB
7
Casaque n°7
HAT TRICK SIVOLA F.GILES
Vite dans le sillage de l'animateur Hêtre Rouge, n'a pu éviter la chute à la double-barrière, quand son rival s'est dérobé.
NP
10
Casaque n°10
HELOMIE L.SOLIGNAC
A été déclarée non partante.
Voir plusarrow_drop_down