R3  COMPIEGNE  

C7  
 PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3800 M
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3800 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Haies
Partants
18
Allocations
48 000 €
Terrain
Collant
4.2 à 07:30
12°
Couvert
29km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
167 364 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
17
Casaque n°17
DUO D'ENFER
M.CAMUS | MME I.PACAULT
Bonnet antibruitAttache langue
65
arrow_drop_down43
2e
5
Casaque n°5
APOLLO CREED
R.JULLIOT | GER .LECOMTE
Attache langue
70TETE
arrow_drop_up4
3e
2
Casaque n°2
KAPTEEN
L.PHILIPPERON | ROB.COLLET (S)
71.55 L
arrow_drop_down5.9
4e
3
Casaque n°3
GOUTTE DE THAIX
P.DENIS | L.VIEL (S)
Attache langue
68.5CTE TETE
arrow_drop_down15
5e
8
Casaque n°8
GRAIN DE BONHEUR
J.REVELEY | J.BERTRAN DE BALANDA (S)
Oeillere australiennes
693/4 L
arrow_drop_up7.1
6e
15
Casaque n°15
PRESSAGNY
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
Attache langue
6310 L
arrow_drop_down14
7e
4
Casaque n°4
FUSION DE BAUNE
J.CHARRON | B.LEFEVRE (S)
Oeillere australiennes
7110 L
arrow_drop_down21
8e
9
Casaque n°9
GEPETTO
L.SOLIGNAC | G.DUMONT
692 L
arrow_drop_down16
9e
14
Casaque n°14
HERCULE COLLONGES
D.SALMON | MLLE D.MELE
Attache langue
64ENCOLURE
arrow_drop_up13
10e
18
Casaque n°18
THE RECKONING
D.THOMAS | GER .LECOMTE
Oeillere classiquesAttache langue
62.515 L
arrow_drop_down59
AR
1
Casaque n°1
GEORGIA PARCS
V.MORIN | T.VIEL
Bonnet antibruitAttache langue
69
arrow_drop_down82
AR
6
Casaque n°6
EKLAT
A. DE CHITRAY | M.PITART
Attache langue
70
arrow_drop_down17
AR
7
Casaque n°7
SAURA
T.CHEVILLARD | E.LECOIFFIER
Attache langue
70
arrow_drop_down24
AR
10
Casaque n°10
FALCON MAGIC JEYL
K.NABET | H&T.HUE & TAUPIN (S)
Attache langue
68.5
arrow_drop_down44
AR
11
Casaque n°11
GAELIK FIRST
N.GAUFFENIC | J.JOUIN
68
arrow_drop_up13
AR
12
Casaque n°12
CANFORD WINE
W.LAJON | MF.WEISSMEIER
68
arrow_drop_down34
AR
13
Casaque n°13
EDGAR BEST
T.BEAURAIN | F.CARNEVALI
68
arrow_drop_up41
AR
16
Casaque n°16
TRIPLE ALLIANCE
D.UBEDA | ROB.COLLET (S)
66.5
arrow_drop_down75
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitARarrêté
GagnantPlacé
1743,408,90
51,90
22,10
GagnantPlacé
17-574,6019,90
17-224,60
5-24,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
17-53,9011,70
17-23,9011,70
17-33,9011,70
5-23,9011,70
5-33,9011,70
2-33,9011,70
CombinaisonGagnant
17-5-297,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
17-5-2-3Multi en 4661,501 984,50
17-5-2-3Multi en 5132,30396,90
17-5-2-3Multi en 644,10132,30
17-5-2-3Multi en 718,9056,70
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
17 Casaque DUO D'ENFER 01
DUO D'ENFER
58.79 04'43''17 01'14''50 00'35''20 00'18''10 0 0
5 Casaque APOLLO CREED 02
APOLLO CREED
54.97 04'43''20 01'14''50 00'35''50 00'18''30 3816.4 0
2 Casaque KAPTEEN 03
KAPTEEN
55.55 04'44''26 01'14''80 00'34''90 00'17''70 3819.51 0
3 Casaque GOUTTE DE THAIX 04
GOUTTE DE THAIX
53.64 04'44''27 01'14''80 00'36''40 00'18''70 3783.94 0
8 Casaque GRAIN DE BONHEUR 05
GRAIN DE BONHEUR
54.18 04'44''41 01'14''80 00'35''30 00'17''80 3787.36 0
15 Casaque PRESSAGNY 06
PRESSAGNY
56.52 04'46''39 01'15''40 00'38''30 00'19''90 3803.42 0
4 Casaque FUSION DE BAUNE 07
FUSION DE BAUNE
54.47 04'48''57 01'15''90 00'39''30 00'20''50 3824.55 0
9 Casaque GEPETTO 08
GEPETTO
55.19 04'49''03 01'16''10 00'38''70 00'19''20 3827.13 0
14 Casaque HERCULE COLLONGES 09
HERCULE COLLONGES
54.58 04'49''12 01'16''10 00'39''10 00'19''60 3790.19 0
18 Casaque THE RECKONING 10
THE RECKONING
55.94 04'53''02 01'17''10 00'45''20 00'24''70 3788.31 0
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Apollo Creed (5) fait longtemps illusion mais doit s'incliner au terme d'une vive lutte face à Duo d'Enfer (17), qui crée une grosse surprise. Longtemps en queue de peloton, Kapteen (2) réalise un joli retour et s'empare de la troisième place après lutte.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
17
Casaque n°17
DUO D'ENFER M.CAMUS
Vite dans le groupe de tête, a suivi le mouvement à la sortie du dernier tournant et est parvenu à dominer Apollo Creed dans les dernières foulées, au terme d'une vive empoignade.
2e
5
Casaque n°5
APOLLO CREED R.JULLIOT
Longtemps au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée et a longtemps fait illusion avant de s'incliner dans les dernières foulées face à Duo d'Enfer.
3e
2
Casaque n°2
KAPTEEN L.PHILIPPERON
Longtemps à l'arrière-garde, a comblé beaucoup de terrain dans la ligne droite et est venu prendre la troisième place après lutte.
4e
3
Casaque n°3
GOUTTE DE THAIX P.DENIS
Après avoir mené la chasse derrière l'animateur The Reckoning, s'est bien défendue jusqu'au bout, ne s'inclinant qu'après lutte pour la troisième place.
5e
8
Casaque n°8
GRAIN DE BONHEUR J.REVELEY
Après avoir galopé à proximité du groupe de tête, a commis une faute au milieu de la ligne opposée, mais s'est bien comporté jusqu'au bout, échouant après lutte pour un meilleur classement.
6e
15
Casaque n°15
PRESSAGNY T.ANDRIEUX
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est montré courageux jusqu'au bout, à défaut d'être menaçant.
7e
4
Casaque n°4
FUSION DE BAUNE J.CHARRON
N'a pu que figurer au sein du peloton, sans être menaçante.
8e
9
Casaque n°9
GEPETTO L.SOLIGNAC
Fautif à plusieurs reprises, n'a pu quitter l'arrière-garde.
9e
14
Casaque n°14
HERCULE COLLONGES D.SALMON
Vite relégué dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais pu se rapprocher.
10e
18
Casaque n°18
THE RECKONING D.THOMAS
Grand animateur, détaché, s'est complètement éteint à l'entrée de la ligne droite.
AR
1
Casaque n°1
GEORGIA PARCS V.MORIN
Après avoir figuré, a cédé dans le dernier tournant et a été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
AR
6
Casaque n°6
EKLAT A. DE CHITRAY
Longtemps au sein du peloton, n'a pu suivre le rythme dans la ligne droite et a été arrêtée devant la dernière haie.
AR
7
Casaque n°7
SAURA T.CHEVILLARD
Vite dans le groupe de tête, est progressivement rentrée dans le rang et a été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
AR
10
Casaque n°10
FALCON MAGIC JEYL K.NABET
Vite dans le groupe de tête, a faibli dans le dernier tournant et a été arrêté devant la dernière haie.
AR
11
Casaque n°11
GAELIK FIRST N.GAUFFENIC
A bien figuré au début avant de progressivement rentrer dans le rang et d'être arrêtée devant la dernière haie.
AR
12
Casaque n°12
CANFORD WINE W.LAJON
Vite aux avant-postes, a cédé au bout du dernier passage en face et a été arrêté à l'entrée de la ligne droite.
AR
13
Casaque n°13
EDGAR BEST T.BEAURAIN
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde et a été arrêté à l'entrée de la ligne droite.
AR
16
Casaque n°16
TRIPLE ALLIANCE D.UBEDA
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde et a été arrêté à l'entrée de la ligne droite.
Voir plusarrow_drop_down
1er
17
Casaque n°17
DUO D'ENFER M.CAMUS
Vite dans le groupe de tête, a suivi le mouvement à la sortie du dernier tournant et est parvenu à dominer Apollo Creed dans les dernières foulées, au terme d'une vive empoignade.
2e
5
Casaque n°5
APOLLO CREED R.JULLIOT
Longtemps au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée et a longtemps fait illusion avant de s'incliner dans les dernières foulées face à Duo d'Enfer.
3e
2
Casaque n°2
KAPTEEN L.PHILIPPERON
Longtemps à l'arrière-garde, a comblé beaucoup de terrain dans la ligne droite et est venu prendre la troisième place après lutte.
4e
3
Casaque n°3
GOUTTE DE THAIX P.DENIS
Après avoir mené la chasse derrière l'animateur The Reckoning, s'est bien défendue jusqu'au bout, ne s'inclinant qu'après lutte pour la troisième place.
5e
8
Casaque n°8
GRAIN DE BONHEUR J.REVELEY
Après avoir galopé à proximité du groupe de tête, a commis une faute au milieu de la ligne opposée, mais s'est bien comporté jusqu'au bout, échouant après lutte pour un meilleur classement.
6e
15
Casaque n°15
PRESSAGNY T.ANDRIEUX
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, s'est montré courageux jusqu'au bout, à défaut d'être menaçant.
7e
4
Casaque n°4
FUSION DE BAUNE J.CHARRON
N'a pu que figurer au sein du peloton, sans être menaçante.
8e
9
Casaque n°9
GEPETTO L.SOLIGNAC
Fautif à plusieurs reprises, n'a pu quitter l'arrière-garde.
9e
14
Casaque n°14
HERCULE COLLONGES D.SALMON
Vite relégué dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais pu se rapprocher.
10e
18
Casaque n°18
THE RECKONING D.THOMAS
Grand animateur, détaché, s'est complètement éteint à l'entrée de la ligne droite.
AR
1
Casaque n°1
GEORGIA PARCS V.MORIN
Après avoir figuré, a cédé dans le dernier tournant et a été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
AR
6
Casaque n°6
EKLAT A. DE CHITRAY
Longtemps au sein du peloton, n'a pu suivre le rythme dans la ligne droite et a été arrêtée devant la dernière haie.
AR
7
Casaque n°7
SAURA T.CHEVILLARD
Vite dans le groupe de tête, est progressivement rentrée dans le rang et a été arrêtée à l'entrée de la ligne droite.
AR
10
Casaque n°10
FALCON MAGIC JEYL K.NABET
Vite dans le groupe de tête, a faibli dans le dernier tournant et a été arrêté devant la dernière haie.
AR
11
Casaque n°11
GAELIK FIRST N.GAUFFENIC
A bien figuré au début avant de progressivement rentrer dans le rang et d'être arrêtée devant la dernière haie.
AR
12
Casaque n°12
CANFORD WINE W.LAJON
Vite aux avant-postes, a cédé au bout du dernier passage en face et a été arrêté à l'entrée de la ligne droite.
AR
13
Casaque n°13
EDGAR BEST T.BEAURAIN
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde et a été arrêté à l'entrée de la ligne droite.
AR
16
Casaque n°16
TRIPLE ALLIANCE D.UBEDA
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde et a été arrêté à l'entrée de la ligne droite.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Meilleures associations jockey/cheval