R3  NANCY  

C1  
 PRIX DE L'AQUARIUM
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2600 M
  • Course : Course G
  • Piste : Cendrée
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
10
Allocations
6 000 €
Pluie faible
24km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
92 031 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
4
Casaque n°4
FALCO DU MAXFRAN
MME V. BOUDIER-CORMY | MICKAEL CORMY
Ferrure du partant
26003'27"041'19"60
arrow_drop_down1.5
2e
7
Casaque n°7
EUGENE GAILLARD
P. LECLERCQ | P. GODEY
Ferrure du partant
26253'28"091'19"30
arrow_drop_down15
3e
8
Casaque n°8
DEFI
Y. ACKER | MME G. MASSCHAELE
Ferrure du partant
26253'28"141'19"30
arrow_drop_up28
4e
2
Casaque n°2
FYLENA D'ISQUES A
B. SCHWARTZ | MLLE A.M. SOUDAIN
Ferrure du partant
26003'28"871'20"30
arrow_drop_down49
5e
5
Casaque n°5
ECLAIR DE BEYLEV
R. GROLL | R. GROLL
Ferrure du partant
26253'29"721'19"90
arrow_drop_up9
6e
10
Casaque n°10
DARWIN SYGA
J. LEBOSSE | B. BARBIER
Ferrure du partant
26253'30"501'20"20
arrow_drop_down82
7e
9
Casaque n°9
DE TOULOUSE VET
PHILIPPE SEILER | PH. SEILER
Ferrure du partant
26253'30"941'20"40
arrow_drop_up11
8e
6
Casaque n°6
ECLAT D'ISQUES A
A. SLIMANE | MLLE A.M. SOUDAIN
Ferrure du partant
26253'31"901'20"70
arrow_drop_down42
9e
3
Casaque n°3
ELIXIR DU RADON
MLLE M. GOBET | G. RAFFESTIN
Ferrure du partant
26003'33"031'21"90
arrow_drop_up6
Disq.
1
Casaque n°1
FRIMOUSSE DE MARNY
L. RIVENET | L. RIVENET
Ferrure du partant
2600
arrow_drop_down51
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, ferré des postérieursPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
GagnantPlacé
41,501,20
72,30
83,20
GagnantPlacé
4-79,305,30
4-87,70
7-814,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-77,3021,90
4-87,3021,90
4-27,3021,90
7-87,3021,90
7-27,3021,90
8-27,3021,90
CombinaisonGagnant
4-7-856,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-7-8-2Mini Multi en 4309,00927,00
4-7-8-2Mini Multi en 561,80185,40
4-7-8-2Mini Multi en 620,6061,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Pour sa première sortie sous l'entraînement Cormy, Dauphin du Maxfran (4) effectue une rentrée victorieuse. Rabattu au commandement au premier passage en face, il repart de plus belle dans la ligne droite et s'impose en toute quiétude. En retrait, Eugène Gaillard (7) repousse de peu le bon effort final de Défi (8), longtemps attentiste au sein du peloton.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
FALCO DU MAXFRAN MME V. BOUDIER-CORMY
Malgré une hésitation au départ, s'est emparé du commandement au premier passage en face, puis a haussé le ton à l'entrée de la ligne droite et a filé vers un facile succès.
2e
7
Casaque n°7
EUGENE GAILLARD P. LECLERCQ
Aux avant-postes, le nez au vent, puis couvert par Eclair de Beylev à un tour de l'arrivée, a fini courageusement, en retrait de l'intouchable Falco du Maxfran.
3e
8
Casaque n°8
DEFI Y. ACKER
Attentiste au sein du peloton, a bien fini en retrait de l'intouchable lauréat, sans avoir le temps de remonter complétement Eugène Gaillard.
4e
2
Casaque n°2
FYLENA D'ISQUES B. SCHWARTZ
A trotté en quatrième position quasiment d'un bout à l'autre du parcours, sans pouvoir se mêler à la lutte pour les accessits.
5e
5
Casaque n°5
ECLAIR DE BEYLEV R. GROLL
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a nettement plafonné à mi-ligne droite.
6e
10
Casaque n°10
DARWIN SYGA J. LEBOSSE
Hésitant au départ puis attentiste à l'arrière-garde, a fini à son rythme, à distance.
7e
9
Casaque n°9
DE TOULOUSE VET PHILIPPE SEILER
N'a jamais été menaçante.
8e
6
Casaque n°6
ECLAT D'ISQUES A. SLIMANE
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
9e
3
Casaque n°3
ELIXIR DU RADON MLLE M. GOBET
Relayé par Dauphin du Maxfran au premier passage en face, a cédé dans le dernier tournant.
Disq.
1
Casaque n°1
FRIMOUSSE DE MARNY L. RIVENET
Fautive peu après le départ, n'avait pas quitté l'arrière-garde quand elle a été disqualifiée avant la mi-parcours.
Voir plusarrow_drop_down
1er
4
Casaque n°4
FALCO DU MAXFRAN MME V. BOUDIER-CORMY
Malgré une hésitation au départ, s'est emparé du commandement au premier passage en face, puis a haussé le ton à l'entrée de la ligne droite et a filé vers un facile succès.
2e
7
Casaque n°7
EUGENE GAILLARD P. LECLERCQ
Aux avant-postes, le nez au vent, puis couvert par Eclair de Beylev à un tour de l'arrivée, a fini courageusement, en retrait de l'intouchable Falco du Maxfran.
3e
8
Casaque n°8
DEFI Y. ACKER
Attentiste au sein du peloton, a bien fini en retrait de l'intouchable lauréat, sans avoir le temps de remonter complétement Eugène Gaillard.
4e
2
Casaque n°2
FYLENA D'ISQUES B. SCHWARTZ
A trotté en quatrième position quasiment d'un bout à l'autre du parcours, sans pouvoir se mêler à la lutte pour les accessits.
5e
5
Casaque n°5
ECLAIR DE BEYLEV R. GROLL
Venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, a nettement plafonné à mi-ligne droite.
6e
10
Casaque n°10
DARWIN SYGA J. LEBOSSE
Hésitant au départ puis attentiste à l'arrière-garde, a fini à son rythme, à distance.
7e
9
Casaque n°9
DE TOULOUSE VET PHILIPPE SEILER
N'a jamais été menaçante.
8e
6
Casaque n°6
ECLAT D'ISQUES A. SLIMANE
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
9e
3
Casaque n°3
ELIXIR DU RADON MLLE M. GOBET
Relayé par Dauphin du Maxfran au premier passage en face, a cédé dans le dernier tournant.
Disq.
1
Casaque n°1
FRIMOUSSE DE MARNY L. RIVENET
Fautive peu après le départ, n'avait pas quitté l'arrière-garde quand elle a été disqualifiée avant la mi-parcours.
Voir plusarrow_drop_down
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses