R3 SENONNES-POUANCE 

C9 
 PRIX DE LA MAYENNE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2100 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2100 M.
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
12 000 €
Terrain
Très souple
4.1 à 06:00
18°
Couvert
3km/h Nord-Est
Enjeux SG
147 371 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
10
GOLDEN RASH
V.SEGUY | N.CAULLERY
58
arrow_drop_down6.4
2e
15
DJANNABI
M.EON | D.MORISSON (S)
56CTE TETE
arrow_drop_down20
3e
6
KONIG CHOUCHEN
C.PACAUT | O.REGLEY
57.51 L
arrow_drop_up5
4e
11
ESTIBERE
C.GENDRON | MLLE J.MERCIER
55.5CTE TETE
arrow_drop_down11
5e
9
SERENU
A.SUBIAS | D.RETIF
57ENCOLURE
arrow_drop_up44
6e
12
SCRIBNER CREEK
F.LEFEBVRE | C.LEFEBVRE (S)
58ENCOLURE
arrow_drop_up14
7e
5
MAYMOON
O.ANDIGNE | J.DE MIEULLE (S)
59.53/4 L
arrow_drop_down13
8e
8
PARK SQUARE
C.GROSBOIS | T.POCHE
58.51 L 3/4
arrow_drop_up7.2
9e
2
ALPINO
A.DUPORTE | S.CERULIS
58.5ENCOLURE
arrow_drop_down16
10e
1
PREMIER AVRIL
C.LE GLAND | B.LEGROS (S)
57.51 L 3/4
arrow_drop_up10
11e
4
VIGO
J.CABRE | MLLE B.DAHM
59.53/4 L
arrow_drop_up7.7
12e
3
SHOW GIRL
T.BLANCHOUIN | M.DREAN
58.51 L 1/2
arrow_drop_up41
13e
7
GILOULOU
J.NICOLEAU | B.LETOURNEUX
59TETE
arrow_drop_down32
14e
14
ASANDA
M.MARQUETTE | W.DELALANDE
561 L 3/4
arrow_drop_up29
15e
13
ARRABBIATA
D.BOCHE | G.JUILLET
58
arrow_drop_up81
NP
16
MALY
E.RABHI | MLLE A.BLANDEYRAC
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
106,402,20
154,90
61,70
GagnantPlacé
10-1568,0017,10
10-67,60
10-NP
15-613,00
15-NP
6-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-155,1015,30
10-65,1015,30
10-115,1015,30
15-65,1015,30
15-115,1015,30
6-115,1015,30
10-NP
15-NP
6-NP
11-NP
CombinaisonGagnant
10-15-6149,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-15-6-11Multi en 4262,50787,50
10-15-6-11Multi en 552,50157,50
10-15-6-11Multi en 617,5052,50
10-15-6-11Multi en 77,5022,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Vite en bon rang, Golden Rash (10) résiste à la belle attaque de Djannabi (15). Venu de l'arrière-garde, Konig Chouchen (6) arrache la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
10
Casaque n°10
GOLDEN RASH V.SEGUY
Assez vite placé en embuscade, a résisté courageusement à Djannabi.
2e
15
Casaque n°15
DJANNABI M.EON
Est venu de la seconde moitié du peloton bien finir, mais s'est heurté à la ténacité de Golden Rash.
3e
6
Casaque n°6
KONIG CHOUCHEN C.PACAUT
Est venu des derniers rangs bien finir et a profité de la légère gêné subie par Estibere pour lui subtiliser la troisième place.
4e
11
Casaque n°11
ESTIBERE C.GENDRON
Principal animateur, s'est bien défendu jusqu'au bout et aurait conservé la troisième place s'il n'avait pas subi une légère gêne dans la phase finale.
5e
9
Casaque n°9
SERENU A.SUBIAS
A constamment figuré et s'est bien défendu jusqu'au bout.
6e
12
Casaque n°12
SCRIBNER CREEK F.LEFEBVRE
Longtemps au sein du peloton, s'est rapproché avec aisance à mi-ligne droite, mais n'a pas eu ses aises ensuite.
7e
5
Casaque n°5
MAYMOON O.ANDIGNE
Longtemps au sein du peloton, n'a pas eu ses aises un instant puis n'a pas mal fini.
8e
8
Casaque n°8
PARK SQUARE C.GROSBOIS
Longtemps au sein du peloton, a fait illusion pour un meilleur classement à mi-ligne droite.
9e
2
Casaque n°2
ALPINO A.DUPORTE
Attentiste en dernière position, n'a pas mal fini.
10e
1
Casaque n°1
PREMIER AVRIL C.LE GLAND
Dans le dernier tiers du peloton au début, s'est rapproché dans la ligne opposée mais n'a pu soutenir son effort à 500 mètres du but.
11e
4
Casaque n°4
VIGO J.CABRE
Longtemps derrière le groupe de tête, a continué à son rythme dans la ligne droite.
12e
3
Casaque n°3
SHOW GIRL T.BLANCHOUIN
N'a joué aucun rôle.
13e
7
Casaque n°7
GILOULOU J.NICOLEAU
N'a joué aucun rôle.
14e
14
Casaque n°14
ASANDA M.MARQUETTE
N'a joué aucun rôle.
15e
13
Casaque n°13
ARRABBIATA D.BOCHE
Coanimatrice, a été nettement dominée.
NP
16
Casaque n°16
MALY E.RABHI
Non partant.
1er
10
GOLDEN RASH V.SEGUY
Assez vite placé en embuscade, a résisté courageusement à Djannabi.
2e
15
DJANNABI M.EON
Est venu de la seconde moitié du peloton bien finir, mais s'est heurté à la ténacité de Golden Rash.
3e
6
KONIG CHOUCHEN C.PACAUT
Est venu des derniers rangs bien finir et a profité de la légère gêné subie par Estibere pour lui subtiliser la troisième place.
4e
11
ESTIBERE C.GENDRON
Principal animateur, s'est bien défendu jusqu'au bout et aurait conservé la troisième place s'il n'avait pas subi une légère gêne dans la phase finale.
5e
9
SERENU A.SUBIAS
A constamment figuré et s'est bien défendu jusqu'au bout.
6e
12
SCRIBNER CREEK F.LEFEBVRE
Longtemps au sein du peloton, s'est rapproché avec aisance à mi-ligne droite, mais n'a pas eu ses aises ensuite.
7e
5
MAYMOON O.ANDIGNE
Longtemps au sein du peloton, n'a pas eu ses aises un instant puis n'a pas mal fini.
8e
8
PARK SQUARE C.GROSBOIS
Longtemps au sein du peloton, a fait illusion pour un meilleur classement à mi-ligne droite.
9e
2
ALPINO A.DUPORTE
Attentiste en dernière position, n'a pas mal fini.
10e
1
PREMIER AVRIL C.LE GLAND
Dans le dernier tiers du peloton au début, s'est rapproché dans la ligne opposée mais n'a pu soutenir son effort à 500 mètres du but.
11e
4
VIGO J.CABRE
Longtemps derrière le groupe de tête, a continué à son rythme dans la ligne droite.
12e
3
SHOW GIRL T.BLANCHOUIN
N'a joué aucun rôle.
13e
7
GILOULOU J.NICOLEAU
N'a joué aucun rôle.
14e
14
ASANDA M.MARQUETTE
N'a joué aucun rôle.
15e
13
ARRABBIATA D.BOCHE
Coanimatrice, a été nettement dominée.
NP
16
MALY E.RABHI
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses