R3  PONT DE VIVAUX  

C8  
 PRIX DE SUGITON
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1500 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1500 M. PISTE EN SABLE FIBRE
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
12 000 €
Terrain
PSF STANDARD
17°
Peu Nuageux
14km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
136 880 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
Casaque n°1
KHIVALA
C.SOUMILLON | R.CHOTARD
60
arrow_drop_up3.5
2e
11
Casaque n°11
MAKALIA
S.RUIS | F.BOUALEM
Attache langue
56.51 L
arrow_drop_up6.8
3e
3
Casaque n°3
LA FIBRE
K.BOEDEC | C.MARTINON
Attache langue
571 L 1/2
arrow_drop_up8
4e
5
Casaque n°5
EMPIRIC
G.MILLET | E.BERNHARDT
Bonnet antibruitAttache langue
592 L 1/2
arrow_drop_up4.6
5e
8
Casaque n°8
RIBOT DREAM
A.POUCHIN | N.PERRET (S)
Attache langue
582 L 1/2
arrow_drop_up15
6e
10
Casaque n°10
CHARLINETTA
A.CRASTUS | C.ESCUDER
Attache langue
583/4 L
arrow_drop_down26
7e
14
Casaque n°14
BISSIN
G.LEGRAS | L.BOUALAM
Attache langue
521 L
arrow_drop_up49
8e
6
Casaque n°6
GUGUS DES BRIERES
J.HAVLIK | M.GEISLER
Attache langue
592 L 1/2
arrow_drop_down19
9e
13
Casaque n°13
ELEVEN O TWO
M.GERMAIN | L.BOUALAM
Attache langue
503 L
arrow_drop_up35
10e
2
Casaque n°2
EXPLORAR
M.GRANDIN | S.LABATE (S)
Oeillere classiquesAttache langue
605 L
arrow_drop_down10
11e
7
Casaque n°7
THOUSAND DREAMS
F.BLONDEL | C.ESCUDER
Oeillere classiquesAttache langue
58.51 L
arrow_drop_up10
12e
4
Casaque n°4
GREEN LANTERN
M.BRUNELLI | MME M.SCANDELLA-LACAILLE
Attache langue
573/4 L
arrow_drop_down67
NP
9
Casaque n°9
BONUSDARGENT
T.PICCONE | JP.PERRUCHOT
NON PARTANT
NP
12
Casaque n°12
KENZOKI
D.SANTIAGO | J.RESIMONT
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
13,501,60
112,10
32,30
GagnantPlacé
1-1110,804,80
1-NP3,201,90
1-35,80
11-37,90
11-NP2,10
3-NP2,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-111,504,50
1-31,504,50
1-51,504,50
11-31,504,50
11-51,504,50
3-51,504,50
1-NP1,103,30
11-NP1,103,30
3-NP1,103,30
5-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
1-11-328,60
1-11-NP12,90
1-NP-NP3,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
1-11-3-5Ordre126,80164,84
1-11-3-5Désordre9,7012,61
1-11-3Bonus3,404,42
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-11-3-5Multi en 416,3048,90
1-11-3-5Multi en 54,0012,00
1-11-3-5Multi en 62,006,00
1-11-3-5Multi en 71,404,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
1 Casaque KHIVALA 01
KHIVALA
64.84 01'30''82 00'36''77 00'12''36 00'06''24 1473.4 0
11 Casaque MAKALIA 02
MAKALIA
63.04 01'30''96 00'37''17 00'12''73 00'06''53 1470.68 -2.72
3 Casaque LA FIBRE 03
LA FIBRE
66.89 01'31''21 00'37''67 00'13''21 00'06''81 1475.31 1.91
5 Casaque EMPIRIC 04
EMPIRIC
62.64 01'31''52 00'37''17 00'12''57 00'06''46 1473.53 0.13
8 Casaque RIBOT DREAM 05
RIBOT DREAM
62.75 01'31''87 00'37''99 00'12''82 00'06''54 1465.36 -8.04
10 Casaque CHARLINETTA 06
CHARLINETTA
63.65 01'31''98 00'37''60 00'12''67 00'06''42 1467.19 -6.21
14 Casaque BISSIN 07
BISSIN
64.19 01'32''15 00'38''44 00'13''31 00'06''89 1472.17 -1.23
6 Casaque GUGUS DES BRIERES 08
GUGUS DES BRIERES
62.39 01'32''45 00'38''11 00'12''90 00'06''68 1485.07 11.67
13 Casaque ELEVEN O TWO 09
ELEVEN O TWO
63.4 01'33''05 00'38''82 00'13''38 00'07''00 1479.62 6.22
2 Casaque EXPLORAR 10
EXPLORAR
62.6 01'33''76 00'40''10 00'14''41 00'07''45 1466.38 -7.02
7 Casaque THOUSAND DREAMS 11
THOUSAND DREAMS
63.22 01'33''88 00'39''72 00'13''95 00'07''24 1464.79 -8.61
4 Casaque GREEN LANTERN 12
GREEN LANTERN
63.11 01'33''99 00'40''00 00'14''08 00'07''28 1479.64 6.24
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Christophe Soumillon signe sa cinquième victoire du jour avec l'attentiste Khivala (1). Makalia (11) lui oppose une belle mais vaine résistance. La Fibre (3) conserve la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
KHIVALA C.SOUMILLON
Moyennement sortie de sa stalle, s'est rapprochée progressivement et s'est imposée à la lutte.
2e
11
Casaque n°11
MAKALIA S.RUIS
Rapidement derrière le groupe de tête, a terminé correctement et n'a échoué qu'à la lutte.
3e
3
Casaque n°3
LA FIBRE K.BOEDEC
Attentiste en queue de peloton, a tout donné dans la ligne opposée pour se détacher mais a un peu plafonné à la fin.
4e
5
Casaque n°5
EMPIRIC G.MILLET
Est venu de la seconde moitié du peloton bien finir.
5e
8
Casaque n°8
RIBOT DREAM A.POUCHIN
Rapidement en bon rang, s'est correctement comporté jusqu'au bout.
6e
10
Casaque n°10
CHARLINETTA A.CRASTUS
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, a terminé correctement.
7e
14
Casaque n°14
BISSIN G.LEGRAS
Assez vite en bon rang, a continué à son rythme dans la ligne droite.
8e
6
Casaque n°6
GUGUS DES BRIERES J.HAVLIK
Attentiste à l'arrière-garde, a tardé à changer de vitesse mais a terminé correctement.
9e
13
Casaque n°13
ELEVEN O TWO M.GERMAIN
N'a jamais fait illusion.
10e
2
Casaque n°2
EXPLORAR M.GRANDIN
Parti le plus vite, a été relayé par La Fibre dans la ligne opposée et n'a pu se relancer.
11e
7
Casaque n°7
THOUSAND DREAMS F.BLONDEL
N'a figuré qu'en début de parcours.
12e
4
Casaque n°4
GREEN LANTERN M.BRUNELLI
N'a jamais fait illusion.
NP
9
Casaque n°9
BONUSDARGENT T.PICCONE
Non partant.
NP
12
Casaque n°12
KENZOKI D.SANTIAGO
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
1
Casaque n°1
KHIVALA C.SOUMILLON
Moyennement sortie de sa stalle, s'est rapprochée progressivement et s'est imposée à la lutte.
2e
11
Casaque n°11
MAKALIA S.RUIS
Rapidement derrière le groupe de tête, a terminé correctement et n'a échoué qu'à la lutte.
3e
3
Casaque n°3
LA FIBRE K.BOEDEC
Attentiste en queue de peloton, a tout donné dans la ligne opposée pour se détacher mais a un peu plafonné à la fin.
4e
5
Casaque n°5
EMPIRIC G.MILLET
Est venu de la seconde moitié du peloton bien finir.
5e
8
Casaque n°8
RIBOT DREAM A.POUCHIN
Rapidement en bon rang, s'est correctement comporté jusqu'au bout.
6e
10
Casaque n°10
CHARLINETTA A.CRASTUS
Longtemps dans la seconde moitié du peloton, a terminé correctement.
7e
14
Casaque n°14
BISSIN G.LEGRAS
Assez vite en bon rang, a continué à son rythme dans la ligne droite.
8e
6
Casaque n°6
GUGUS DES BRIERES J.HAVLIK
Attentiste à l'arrière-garde, a tardé à changer de vitesse mais a terminé correctement.
9e
13
Casaque n°13
ELEVEN O TWO M.GERMAIN
N'a jamais fait illusion.
10e
2
Casaque n°2
EXPLORAR M.GRANDIN
Parti le plus vite, a été relayé par La Fibre dans la ligne opposée et n'a pu se relancer.
11e
7
Casaque n°7
THOUSAND DREAMS F.BLONDEL
N'a figuré qu'en début de parcours.
12e
4
Casaque n°4
GREEN LANTERN M.BRUNELLI
N'a jamais fait illusion.
NP
9
Casaque n°9
BONUSDARGENT T.PICCONE
Non partant.
NP
12
Casaque n°12
KENZOKI D.SANTIAGO
Non partant.
Voir plusarrow_drop_down