R1 COMPIEGNE 

C1 
 PRIX GASTON BRANERE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3600 M
  • Course : Listed
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 3600 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Haies
Partants
16
Allocations
95 000 €
Terrain
Collant
4.2 à 07:00
15°
Peu Nuageux
14km/h Nord
Enjeux SG
316 284 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
LE GARLABAN
N.GAUFFENIC | D.WINDRIF
68.5
arrow_drop_down18
2e
3
IBAN ROQUE
D.SALMON | J.MERIENNE
69.51 L 1/2
arrow_drop_up6.2
3e
12
IDEAL DU CHENET
L.PHILIPPERON | M.ROLLAND (S)
673 L
arrow_drop_up4.1
4e
7
IRATZEDERREA
K.NABET | J.BERTRAN DE BALANDA (S)
68.51 L 3/4
arrow_drop_down12
5e
1
FLASH DAVIER
J.REVELEY | C&Y.LERNER (S)
70TETE
arrow_drop_down4.4
6e
2
MISSED CUE
D.MESCAM | H.MERIENNE (S)
701 L
arrow_drop_down23
7e
5
PAINT PRINCE
T.BEAURAIN | L.MACELI
691 L 1/2
arrow_drop_down15
8e
13
MON DOUDOU
G.MEUNIER | JY.ARTU (S)
66.55 L
arrow_drop_up50
9e
10
GRACIEUX DU LOGIS
C.LEFEBVRE | MLLE D.MELE
68.5CTE ENC.
arrow_drop_up16
10e
9
TOUR ETOILEE
D.GALLON | LAGENESTE & MACAIRE (S)
68.51 L 1/4
arrow_drop_up20
11e
4
REDNECK
F.GILES | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S
69.53 L
arrow_drop_up25
12e
14
VIOLET HILL
B.GELHAY | H.GELHAY
66.5LOIN
arrow_drop_down30
AR
11
LES COUZ
S.BOUCHE | MME B.RE-SCANDELLA
67.5
arrow_drop_up53
AR
16
ROB'S WELLS
T.CHEVILLARD | M.SEROR (S)
64.5
arrow_drop_up20
TB
6
BARONNE DU BRIZAIS
F.BAYLE | N.CHEVALIER
69
arrow_drop_up20
NP
15
INFANTE DE SOMOZA
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partantTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
818,804,90
32,20
121,80
GagnantPlacé
8-357,0014,80
8-1213,00
8-NP
3-124,50
3-NP
12-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-32,808,40
8-122,808,40
8-72,808,40
3-122,808,40
3-72,808,40
12-72,808,40
8-NP
3-NP
12-NP
7-NP
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
8-3-12Ordre343,60343,60
8-3-12Désordre50,1050,10
8-3-NPDésordre
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
8-3-12-7Ordre1 103,801 434,94
8-3-12-7Désordre66,8086,84
8-3-12Bonus11,3014,69
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-3-12-7Multi en 4220,50661,50
8-3-12-7Multi en 544,10132,30
8-3-12-7Multi en 614,7044,10
8-3-12-7Multi en 76,3018,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
8-3-12-7-1Ordre6 937,4013 874,80
8-3-12-7-1Désordre57,80115,60
8-3-12-7Bonus 49,3018,60
8-3-12Bonus 33,907,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Acquis à réclamer, Le Garlaban (8) fait plaisir à son nouvel entourage en remportant ce Prix Gaston Branère. Il domine sûrement Iban Roque (3) sur le plat. En léger retrait, le favori Idéal du Chenet (12) s'empare de la troisième place, devant Iratzederrea (7) et Flash Davier (1).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
LE GARLABAN N.GAUFFENIC
Vite à proximité des premiers, a pris l'avantage après le saut de la dernière haie pour filer sûrement vers le succès.
2e
3
Casaque n°3
IBAN ROQUE D.SALMON
Rapidement dans le groupe de tête, a pris le meilleur entre les deux dernières haies, puis n'a pu contrer Le Garlaban sur le plat, tout en se comportant honorablement.
3e
12
Casaque n°12
IDEAL DU CHENET L.PHILIPPERON
Attentiste au sein du peloton, a bien terminé, sans réellement inquiéter les deux premiers.
4e
7
Casaque n°7
IRATZEDERREA K.NABET
Toujours vue aux avant-postes, a conclu courageusement pour résister à Flash Davier.
5e
1
Casaque n°1
FLASH DAVIER J.REVELEY
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné quelques rangs dans la ligne opposée, puis a terminé courageusement, sans pouvoir remonter Iratzederrea.
6e
2
Casaque n°2
MISSED CUE D.MESCAM
Vite dans la seconde moitié du peloton, a fini convenablement, non loin de Flash Davier.
7e
5
Casaque n°5
PAINT PRINCE T.BEAURAIN
Parmi les derniers, a terminé correctement, sans réellement menacer les premiers.
8e
13
Casaque n°13
MON DOUDOU G.MEUNIER
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale.
9e
10
Casaque n°10
GRACIEUX DU LOGIS C.LEFEBVRE
Vite à l'arrière-garde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
10e
9
Casaque n°9
TOUR ETOILEE D.GALLON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
11e
4
Casaque n°4
REDNECK F.GILES
N'a jamais fait illusion.
12e
14
Casaque n°14
VIOLET HILL B.GELHAY
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a été dominée entre les deux dernières haies, puis a fini à son rythme dans le lointain.
AR
11
Casaque n°11
LES COUZ S.BOUCHE
Principal animateur, a nettement faibli au bout de la ligne opposée, puis a été arrêté par son jockey à l'entrée de la ligne droite.
AR
16
Casaque n°16
ROB'S WELLS T.CHEVILLARD
Rapidement à proximité du groupe de tête, a plafonné dans le dernier tournant, puis a été arrêté par son jockey à l'entrée de la ligne droite.
TB
6
Casaque n°6
BARONNE DU BRIZAIS F.BAYLE
Vite à la pointe du combat, a chuté à l'avant-dernière haie, alors qu'elle était encore compétitive.
NP
15
Casaque n°15
INFANTE DE SOMOZA T.ANDRIEUX
Non partante
1er
8
LE GARLABAN N.GAUFFENIC
Vite à proximité des premiers, a pris l'avantage après le saut de la dernière haie pour filer sûrement vers le succès.
2e
3
IBAN ROQUE D.SALMON
Rapidement dans le groupe de tête, a pris le meilleur entre les deux dernières haies, puis n'a pu contrer Le Garlaban sur le plat, tout en se comportant honorablement.
3e
12
IDEAL DU CHENET L.PHILIPPERON
Attentiste au sein du peloton, a bien terminé, sans réellement inquiéter les deux premiers.
4e
7
IRATZEDERREA K.NABET
Toujours vue aux avant-postes, a conclu courageusement pour résister à Flash Davier.
5e
1
FLASH DAVIER J.REVELEY
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné quelques rangs dans la ligne opposée, puis a terminé courageusement, sans pouvoir remonter Iratzederrea.
6e
2
MISSED CUE D.MESCAM
Vite dans la seconde moitié du peloton, a fini convenablement, non loin de Flash Davier.
7e
5
PAINT PRINCE T.BEAURAIN
Parmi les derniers, a terminé correctement, sans réellement menacer les premiers.
8e
13
MON DOUDOU G.MEUNIER
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale.
9e
10
GRACIEUX DU LOGIS C.LEFEBVRE
Vite à l'arrière-garde, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
10e
9
TOUR ETOILEE D.GALLON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
11e
4
REDNECK F.GILES
N'a jamais fait illusion.
12e
14
VIOLET HILL B.GELHAY
Rapidement dans la seconde partie du peloton, a été dominée entre les deux dernières haies, puis a fini à son rythme dans le lointain.
AR
11
LES COUZ S.BOUCHE
Principal animateur, a nettement faibli au bout de la ligne opposée, puis a été arrêté par son jockey à l'entrée de la ligne droite.
AR
16
ROB'S WELLS T.CHEVILLARD
Rapidement à proximité du groupe de tête, a plafonné dans le dernier tournant, puis a été arrêté par son jockey à l'entrée de la ligne droite.
TB
6
BARONNE DU BRIZAIS F.BAYLE
Vite à la pointe du combat, a chuté à l'avant-dernière haie, alors qu'elle était encore compétitive.
NP
15
INFANTE DE SOMOZA T.ANDRIEUX
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses