R1 MAUQUENCHY 

C1 
 PRIX SIRONE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2150 M
  • Course : Course C
  • Piste : Pouzzolane
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
15
Allocations
51 000 €
13°
Peu Nuageux
14km/h Nord
Enjeux SG
203 384 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
3
A SEXYGIRL PAR
M. ABRIVARD | VITALE CIOTOLA
21502'35"671'12"40
arrow_drop_down8.5
2e
1
JASON DRAGON
A. ABRIVARD | E. BOT
21502'36"171'12"60
arrow_drop_down1.9
3e
5
GORLANDO
CH. MARTENS | A. VANBERGHEN
21502'36"221'12"70
arrow_drop_down24
4e
12
MATEO DE REVE
N. BAZIRE | J.M. BAZIRE
21502'36"561'12"80
arrow_drop_up6.1
5e
9
LAST WINNER (BEL)
N. D'HAENENS | N. D'HAENENS
21502'36"561'12"80
arrow_drop_up12
6e
14
ENJOY THE GAME
A. LAMY | H.E. BONDO
21502'36"611'12"80
arrow_drop_up75
7e
11
AMOUR DEL RONCO
E. RAFFIN | VITALE CIOTOLA
21502'36"671'12"90
arrow_drop_up50
8e
7
ORLANDO (SWE)
D. THOMAIN | F. WALLIN
21502'36"951'13"00
arrow_drop_up60
9e
8
GAMIN NORMAND
A. BARRIER | A.H. ROBIN
21502'37"341'13"20
arrow_drop_up36
10e
6
ZADIG DEL RONCO
G. GELORMINI | H.E. BONDO
21502'38"451'13"70
arrow_drop_up46
11e
2
MARVELLOUS TOOMA
P.PH. PLOQUIN | A. RIPOLL RIGO
21502'39"301'14"10
arrow_drop_up75
Disq.
4
FALCO FLEURI
A. DABOUIS | M. DABOUIS
2150
arrow_drop_up36
Disq.
10
CRITERION
B. ROCHARD | F. WALLIN
2150
arrow_drop_down21
TB
13
FALCON JET
JULIEN RAFFESTIN | PAVEL TAMSIN
2150
arrow_drop_up17
TB
15
ASTER PRAV
F. OUVRIE | H.E. BONDO
2150
arrow_drop_up76
TBtombéDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
38,502,30
11,40
53,40
GagnantPlacé
3-16,603,70
3-58,60
1-56,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-11,905,70
3-51,905,70
3-121,905,70
1-51,905,70
1-121,905,70
5-121,905,70
CombinaisonGagnant
3-1-530,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-1-5-12Multi en 452,50157,50
3-1-5-12Multi en 510,5031,50
3-1-5-12Multi en 63,5010,50
3-1-5-12Multi en 71,504,50
CombinaisonGagnant
3-1-5-12-967,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Ramenée sur un plateau, A Sexygirl Parl (3) se montre imparable au sprint et ne laisse aucune chance à Jason Dragon (1) à 100 mètres du but. Ce dernier se montre courageux pour résister à la bonne fin de course de Gorlando (5). Complètement ligotée, Last Winner (9) termine fort et échoue d'un rien face à Matéo de Rêve (12).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
A SEXYGIRL PAR M. ABRIVARD
A suivi le wagon de trois dans le dernier tournant et n'a laissé aucune chance à Jason Dragon à 100 mètres du but.
2e
1
Casaque n°1
JASON DRAGON A. ABRIVARD
Vite derrière le groupe de tête, a pris un léger avantage à mi-ligne droite, mais n'a pu s'opposer à A Sexygirl Par à 100 mètres du but.
3e
5
Casaque n°5
GORLANDO CH. MARTENS
Le mieux parti, puis relégué sur une quatrième ligne à la corde, est revenu bien finir, près de Jason Dragon.
4e
12
Casaque n°12
MATEO DE REVE N. BAZIRE
Venu se placer à un tour du but, a attaqué en bout de ligne opposée, mais a plafonné depuis la mi-ligne droite, préservant de peu la quatrième place.
5e
9
Casaque n°9
LAST WINNER (BEL) N. D'HAENENS
Progressivement enveloppée dans la seconde moitié du peloton à la corde, est revenue très bien finir et a échoué de peu face à Matéo de Rêve.
6e
14
Casaque n°14
ENJOY THE GAME A. LAMY
Venu aux avant-postes dans la ligne opposée, ne s'est incliné qu'après lutte pour un meilleur classement.
7e
11
Casaque n°11
AMOUR DEL RONCO E. RAFFIN
Longtemps à l'arrière-garde, a assez bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement.
8e
7
Casaque n°7
ORLANDO (SWE) D. THOMAIN
Bien partie, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, n'a pu hausser le ton pour finir.
9e
8
Casaque n°8
GAMIN NORMAND A. BARRIER
Relayé en tête par Zadig del Ronco aux tribunes, n'a pu accélérer efficacement lors de l'emballage final.
10e
6
Casaque n°6
ZADIG DEL RONCO G. GELORMINI
Venu en tête devant les tribunes, a cédé sous les attaques à l'entrée de la ligne droite.
11e
2
Casaque n°2
MARVELLOUS TOOMA P.PH. PLOQUIN
Vite enveloppé parmi les derniers à la corde, n'a jamais été menaçant.
Disq.
4
Casaque n°4
FALCO FLEURI A. DABOUIS
Avait intégré le groupe de tête, après un effort en dehors, quand il s'est enlevé dans l'avant-dernier tournant.
Disq.
10
Casaque n°10
CRITERION B. ROCHARD
Accroché par Falcon Jet à mi-ligne opposée, alors qu'il suivait le wagon de trois, a perdu toute chance.
TB
13
Casaque n°13
FALCON JET JULIEN RAFFESTIN
A heurté le sulky du cheval qui le précédait et n'a pu éviter la chute à mi-ligne opposée.
TB
15
Casaque n°15
ASTER PRAV F. OUVRIE
Victime d'un accrochage survenu devant lui, est tombé à mi-ligne opposée.
1er
3
A SEXYGIRL PAR M. ABRIVARD
A suivi le wagon de trois dans le dernier tournant et n'a laissé aucune chance à Jason Dragon à 100 mètres du but.
2e
1
JASON DRAGON A. ABRIVARD
Vite derrière le groupe de tête, a pris un léger avantage à mi-ligne droite, mais n'a pu s'opposer à A Sexygirl Par à 100 mètres du but.
3e
5
GORLANDO CH. MARTENS
Le mieux parti, puis relégué sur une quatrième ligne à la corde, est revenu bien finir, près de Jason Dragon.
4e
12
MATEO DE REVE N. BAZIRE
Venu se placer à un tour du but, a attaqué en bout de ligne opposée, mais a plafonné depuis la mi-ligne droite, préservant de peu la quatrième place.
5e
9
LAST WINNER (BEL) N. D'HAENENS
Progressivement enveloppée dans la seconde moitié du peloton à la corde, est revenue très bien finir et a échoué de peu face à Matéo de Rêve.
6e
14
ENJOY THE GAME A. LAMY
Venu aux avant-postes dans la ligne opposée, ne s'est incliné qu'après lutte pour un meilleur classement.
7e
11
AMOUR DEL RONCO E. RAFFIN
Longtemps à l'arrière-garde, a assez bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement.
8e
7
ORLANDO (SWE) D. THOMAIN
Bien partie, puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, n'a pu hausser le ton pour finir.
9e
8
GAMIN NORMAND A. BARRIER
Relayé en tête par Zadig del Ronco aux tribunes, n'a pu accélérer efficacement lors de l'emballage final.
10e
6
ZADIG DEL RONCO G. GELORMINI
Venu en tête devant les tribunes, a cédé sous les attaques à l'entrée de la ligne droite.
11e
2
MARVELLOUS TOOMA P.PH. PLOQUIN
Vite enveloppé parmi les derniers à la corde, n'a jamais été menaçant.
Disq.
4
FALCO FLEURI A. DABOUIS
Avait intégré le groupe de tête, après un effort en dehors, quand il s'est enlevé dans l'avant-dernier tournant.
Disq.
10
CRITERION B. ROCHARD
Accroché par Falcon Jet à mi-ligne opposée, alors qu'il suivait le wagon de trois, a perdu toute chance.
TB
13
FALCON JET JULIEN RAFFESTIN
A heurté le sulky du cheval qui le précédait et n'a pu éviter la chute à mi-ligne opposée.
TB
15
ASTER PRAV F. OUVRIE
Victime d'un accrochage survenu devant lui, est tombé à mi-ligne opposée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses