R1  AUTEUIL  

C10  
 PRIX PONT D'IENA
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 4400 M
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 4400 M. PARCOURS NO 45 BIS
  • Tracking disponible
Discipline
Steeple Chase
Partants
13
Allocations
55 000 €
Terrain
Très souple
4 à 07:00
17°
Peu Nuageux
14km/h Nord
Enjeux SG
84 173 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
Casaque n°8
FIGHT FOR ME
M.CAMUS | MME I.PACAULT
Attache langue
69
arrow_drop_down6.9
2e
2
Casaque n°2
PRESSAGNY
G.MEUNIER | Y.FOUIN (S)
Attache langue
684 L 1/2
arrow_drop_up19
3e
4
Casaque n°4
FENICE SAN MARCO
F.GILES | M.PITART
Attache langue
70.51 L 1/2
arrow_drop_up22
4e
5
Casaque n°5
FLEURON D'ARTHEL
N. GAUFFENIC | H&T.HUE & TAUPIN (S)
Bonnet antibruitAttache langue
70.54 L
arrow_drop_down9.7
5e
12
Casaque n°12
HENRY BRULARD
T.BEAURAIN | L.POSTIC
Oeillere australiennes
661 L 3/4
arrow_drop_up29
6e
13
Casaque n°13
FEU FOLLET SIVOLA
N.DESOUTTER | P.QUINTON (S)
Oeillere classiquesAttache langue
63.52 L 1/2
arrow_drop_down5.9
7e
7
Casaque n°7
EUCLIDE D'EMRA
K.DENIEL | B.DENIEL
Oeillere australiennesAttache langue
697 L
arrow_drop_down3.5
8e
3
Casaque n°3
ELLE EST DESLANDES
O.JOUIN | T.JOUIN
Oeillere australiennesAttache langue
70.520 L
arrow_drop_up8.6
9e
10
Casaque n°10
ENIOCANTO
G.RE | BUTEL & BEAUNEZ (S)
Oeillere australiennesAttache langue
6730 L
arrow_drop_up10
10e
9
Casaque n°9
HOPI BLUE
M. FARCINADE | P&F.ADDA & RENAUT (S)
Oeillere australiennesAttache langue
67.5CTE ENC.
arrow_drop_up22
11e
6
Casaque n°6
LA COMTESSE BLEU
N.HOWIE | M.SEROR (S)
Oeillere australiennesAttache langue
678 L
arrow_drop_up24
AR
1
Casaque n°1
DIEU MERCI
K.NABET | N.LAGENESTE DE
Oeillere australiennesAttache langue
72
arrow_drop_up16
NP
11
Casaque n°11
ERIK LE VIKING
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partantARarrêté
GagnantPlacé
86,902,70
24,00
45,50
GagnantPlacé
8-256,6021,50
8-NP7,904,40
8-420,60
2-439,70
2-NP6,70
4-NP7,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-211,1033,30
8-411,1033,30
8-511,1033,30
2-411,1033,30
2-511,1033,30
4-511,1033,30
8-NP3,209,60
2-NP3,209,60
4-NP3,209,60
5-NP3,209,60
CombinaisonGagnant
8-2-4227,60
8-2-NP41,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-2-4-5Mini Multi en 4477,001 431,00
8-2-4-5Mini Multi en 595,40286,20
8-2-4-5Mini Multi en 631,8095,40
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielRéduction
km
Temps depuis
l’avant dernière haie
Temps depuis
la dernière haie
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
8 Casaque FIGHT FOR ME 01
FIGHT FOR ME
57.92 05'37''78 01'16''80 00'18''10 4422.92 0
2 Casaque PRESSAGNY 02
PRESSAGNY
56.34 05'38''13 01'16''80 00'18''80 4400.65 -22.27
4 Casaque FENICE SAN MARCO 03
FENICE SAN MARCO
58.75 05'38''41 01'16''90 00'18''70 4415.18 -7.74
5 Casaque FLEURON D'ARTHEL 04
FLEURON D'ARTHEL
58.21 05'38''89 01'17''00 00'19''40 4428.2 5.28
12 Casaque HENRY BRULARD 05
HENRY BRULARD
56.99 05'39''81 01'17''20 00'18''40 4411.16 -11.76
13 Casaque FEU FOLLET SIVOLA 06
FEU FOLLET SIVOLA
55.55 05'39''81 01'17''20 00'19''50 4388.62 -34.3
7 Casaque EUCLIDE D'EMRA 07
EUCLIDE D'EMRA
55.26 05'40''81 01'17''50 00'19''60 4418.09 -4.83
3 Casaque ELLE EST DESLANDES 08
ELLE EST DESLANDES
60.44 05'41''82 01'17''70 00'21''70 4407.28 -15.64
10 Casaque ENIOCANTO 09
ENIOCANTO
56.45 05'47''65 01'19''00 00'22''60 4430.99 8.07
9 Casaque HOPI BLUE 10
HOPI BLUE
59.69 05'47''97 01'19''10 00'22''60 4433.99 11.07
6 Casaque LA COMTESSE BLEU 11
LA COMTESSE BLEU
55.01 05'48''58 01'19''20 00'22''20 4400.5 -22.42
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Neutralisée après la chute d'Erik le Viking (11), l'épreuve est recourue trente minutes plus tard, sans le pensionnaire de Yannick Fouin. Fight For Me (8) en profite pour ouvrir son palmarès. Pressagny (2), Fenice San Marco (4) et Fleuron d'Arthel (5) se classent ensuite dans cet ordre.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
FIGHT FOR ME M.CAMUS
A quitté les derniers rangs en face, puis n'a cessé de gagner des rangs et a facilement dominé Pressagny sur le plat.
2e
2
Casaque n°2
PRESSAGNY G.MEUNIER
Après avoir attendu non loin des premiers, a commis une faute au gros open-ditch, puis a sauté la dernière haie avec Fight For Me, mais a dû admettre la supériorité de son rival sur le plat.
3e
4
Casaque n°4
FENICE SAN MARCO F.GILES
Après une longue course d'attente, a bien terminé, mais a dû se contenter de la troisième place.
4e
5
Casaque n°5
FLEURON D'ARTHEL N. GAUFFENIC
Rapproché progressivement, a pris la tête à la sortie du dernier tournant, puis a subi une triple attaque avant le saut de la dernière haie.
5e
12
Casaque n°12
HENRY BRULARD T.BEAURAIN
Est venu de loin très bien terminer.
6e
13
Casaque n°13
FEU FOLLET SIVOLA N.DESOUTTER
Constant figurant dans le groupe de tête, a plafonné dans la phase finale.
7e
7
Casaque n°7
EUCLIDE D'EMRA K.DENIEL
A perdu le contact avec le groupe de tête à la sortie du tournant final et n'a pu que terminer à son rythme.
8e
3
Casaque n°3
ELLE EST DESLANDES O.JOUIN
Rabattue en tête à mi-parcours, a été débordée entre les deux dernières haies et a été nettement dominée.
9e
10
Casaque n°10
ENIOCANTO G.RE
A glissé à deux reprises dans les tournants alors qu'il était en bon rang, puis a faibli en face, terminant loin.
10e
9
Casaque n°9
HOPI BLUE M. FARCINADE
Fautif au gros open-ditch, a perdu toute chance.
11e
6
Casaque n°6
LA COMTESSE BLEU N.HOWIE
N'a joué aucun rôle et a fini loin.
AR
1
Casaque n°1
DIEU MERCI K.NABET
Relayé à mi-parcours, a ensuite perdu des rangs et a été arrêté dans le dernier tournant.
NP
11
Casaque n°11
ERIK LE VIKING T.ANDRIEUX
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
8
Casaque n°8
FIGHT FOR ME M.CAMUS
A quitté les derniers rangs en face, puis n'a cessé de gagner des rangs et a facilement dominé Pressagny sur le plat.
2e
2
Casaque n°2
PRESSAGNY G.MEUNIER
Après avoir attendu non loin des premiers, a commis une faute au gros open-ditch, puis a sauté la dernière haie avec Fight For Me, mais a dû admettre la supériorité de son rival sur le plat.
3e
4
Casaque n°4
FENICE SAN MARCO F.GILES
Après une longue course d'attente, a bien terminé, mais a dû se contenter de la troisième place.
4e
5
Casaque n°5
FLEURON D'ARTHEL N. GAUFFENIC
Rapproché progressivement, a pris la tête à la sortie du dernier tournant, puis a subi une triple attaque avant le saut de la dernière haie.
5e
12
Casaque n°12
HENRY BRULARD T.BEAURAIN
Est venu de loin très bien terminer.
6e
13
Casaque n°13
FEU FOLLET SIVOLA N.DESOUTTER
Constant figurant dans le groupe de tête, a plafonné dans la phase finale.
7e
7
Casaque n°7
EUCLIDE D'EMRA K.DENIEL
A perdu le contact avec le groupe de tête à la sortie du tournant final et n'a pu que terminer à son rythme.
8e
3
Casaque n°3
ELLE EST DESLANDES O.JOUIN
Rabattue en tête à mi-parcours, a été débordée entre les deux dernières haies et a été nettement dominée.
9e
10
Casaque n°10
ENIOCANTO G.RE
A glissé à deux reprises dans les tournants alors qu'il était en bon rang, puis a faibli en face, terminant loin.
10e
9
Casaque n°9
HOPI BLUE M. FARCINADE
Fautif au gros open-ditch, a perdu toute chance.
11e
6
Casaque n°6
LA COMTESSE BLEU N.HOWIE
N'a joué aucun rôle et a fini loin.
AR
1
Casaque n°1
DIEU MERCI K.NABET
Relayé à mi-parcours, a ensuite perdu des rangs et a été arrêté dans le dernier tournant.
NP
11
Casaque n°11
ERIK LE VIKING T.ANDRIEUX
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Meilleures associations jockey/cheval