R1  ParisLongchamp  

C9  
 PRIX DU BOIS DE BOULOGNE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2100 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2100 M. (MOYENNE PISTE - POT.2
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
30 000 €
Terrain
Bon souple
3.3 à 08:00
17°
Très Nuageux
9km/h Nord-Est
Enjeux SG
191 775 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
Casaque n°1
RUSSIPANT FAL
H.LEBOUC | J.BOISNARD (S)
59
arrow_drop_down6.4
2e
6
Casaque n°6
SAVOUREUSE
H.JOURNIAC | FH.GRAFFARD (S)
542 L
arrow_drop_up31
3e
9
Casaque n°9
JOLYMPA
M.VELON | G.BIETOLINI
Attache langue
53TETE
arrow_drop_up36
4e
12
Casaque n°12
SIRIUS
T.TRULLIER | N.CLEMENT (S)
Oeillere australiennes
52.53/4 L
arrow_drop_down13
5e
3
Casaque n°3
GOLDONI
M.BARZALONA | HA.PANTALL
57CTE ENC.
arrow_drop_up8.4
6e
7
Casaque n°7
FORCE DE L'AUBE
S.PASQUIER | Y.BARBEROT (S)
54CTE ENC.
arrow_drop_up6.3
7e
2
Casaque n°2
HYPOTENUS
M.GUYON | C.LAFFON-PARIAS
583/4 L
arrow_drop_up3.1
8e
4
Casaque n°4
ELIANO
C.DEMURO | G.BIETOLINI
Oeillere australiennesAttache langue
57TETE
arrow_drop_down25
9e
5
Casaque n°5
STRONGER TOGETHER
T.BACHELOT | M.BARATTI (S)
Oeillere australiennesAttache langue
551 L 1/2
arrow_drop_up7.2
10e
11
Casaque n°11
MISTERGIF
E.HARDOUIN | S.DEHEZ (S)
Bonnet antibruitAttache langue
52.51/2 L
arrow_drop_down18
11e
8
Casaque n°8
JOYCE GALESTE
A.LEMAITRE | H.GHABRI
53.56 L
arrow_drop_up43
12e
13
Casaque n°13
REVES CACHES
A.MASSIN | S.WATTEL (S)
Attache langue
521 L 3/4
arrow_drop_down23
NP
10
Casaque n°10
GOLD AND CASH
S.RUIS | F.VERMEULEN (S)
NON PARTANT
oeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
16,403,10
69,50
99,70
GagnantPlacé
1-681,2030,20
1-930,60
1-NP
6-956,10
6-NP
9-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-619,7059,10
1-919,7059,10
1-1219,7059,10
6-919,7059,10
6-1219,7059,10
9-1219,7059,10
1-NP
6-NP
9-NP
12-NP
CombinaisonGagnant
1-6-9642,30
CombinaisonGagnant
1-6-9-12-31 544,90
1-6-9-12-NP
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-6-9-12Mini Multi en 41 341,004 023,00
1-6-9-12Mini Multi en 5268,20804,60
1-6-9-12Mini Multi en 689,40268,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
1 Casaque RUSSIPANT FAL 01
RUSSIPANT FAL
66.89 02'12''94 00'34''42 00'11''21 00'05''65 2118.77 0
6 Casaque SAVOUREUSE 02
SAVOUREUSE
67.68 02'13''23 00'33''77 00'11''37 00'05''79 2124.73 5.96
9 Casaque JOLYMPA 03
JOLYMPA
67.14 02'13''25 00'34''49 00'11''65 00'05''93 2120.95 2.18
12 Casaque SIRIUS 04
SIRIUS
66.06 02'13''37 00'34''31 00'11''55 00'05''80 2121.29 2.52
3 Casaque GOLDONI 05
GOLDONI
67.18 02'13''41 00'34''35 00'11''74 00'05''93 2127.29 8.52
7 Casaque FORCE DE L'AUBE 06
FORCE DE L'AUBE
67.68 02'13''44 00'34''21 00'11''63 00'05''93 2123.88 5.11
2 Casaque HYPOTENUS 07
HYPOTENUS
66.74 02'13''55 00'34''56 00'11''87 00'06''03 2124.16 5.39
4 Casaque ELIANO 08
ELIANO
64.01 02'13''59 00'35''34 00'11''72 00'05''93 2121.19 2.42
5 Casaque STRONGER TOGETHER 09
STRONGER TOGETHER
66.2 02'13''81 00'34''47 00'11''76 00'05''98 2118.57 -0.2
11 Casaque MISTERGIF 10
MISTERGIF
65.92 02'13''90 00'34''62 00'11''87 00'06''00 2124.9 6.13
8 Casaque JOYCE GALESTE 11
JOYCE GALESTE
63.58 02'14''84 00'36''40 00'12''89 00'06''70 2124.03 5.26
13 Casaque REVES CACHES 12
REVES CACHES
63.68 02'15''12 00'36''24 00'12''67 00'06''49 2121.3 2.53
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Russipant Fal (1) reste invaincu cette année et signe une troisième victoire pleine d'autorité. Le pensionnaire de Joël Boisnard parvient à s'infiltrer à l'intérieur de l'animateur Eliano (4) à 150 mètres du poteau et fait nettement la différence. Savoureuse (6) termine fort en dehors et prend la deuxième place à Jolympa (9).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
RUSSIPANT FAL H.LEBOUC
Vite dans le sillage de l'animateur Eliano, a dû patienter avant de pouvoir s'infiltrer à son intérieur à 150 mètres du poteau, puis a créé nettement la décision.
2e
6
Casaque n°6
SAVOUREUSE H.JOURNIAC
Après avoir galopé en antépénultième position, a fourni un excellent effort final, en dehors, et a arraché la deuxième place.
3e
9
Casaque n°9
JOLYMPA M.VELON
Vite dans le sillage des animateurs, s'est vaillamment défendue jusqu'au bout, sans pouvoir résister à Savoureuse.
4e
12
Casaque n°12
SIRIUS T.TRULLIER
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, a bien terminé en dedans, sans forcément avoir les coudées franches.
5e
3
Casaque n°3
GOLDONI M.BARZALONA
Vite en queue de peloton, est venu en dehors à la sortie du dernier tournant et a bien lutté jusqu'au bout.
6e
7
Casaque n°7
FORCE DE L'AUBE S.PASQUIER
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer très convenablement, échouant après lutte pour la cinquième place.
7e
2
Casaque n°2
HYPOTENUS M.GUYON
Vite au sein du peloton, a tenté de se mêler à la lutte pour les places à mi-ligne droite mais a été dominé dans les 100 derniers mètres.
8e
4
Casaque n°4
ELIANO C.DEMURO
Vite en tête, a subi les attaques à 150 mètres du poteau et a été dominé.
9e
5
Casaque n°5
STRONGER TOGETHER T.BACHELOT
Vite dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se rapprocher.
10e
11
Casaque n°11
MISTERGIF E.HARDOUIN
Après avoir fermé la marche, a vainement tenté de se rapprocher dans la ligne droite.
11e
8
Casaque n°8
JOYCE GALESTE A.LEMAITRE
Vite aux avant-postes, a cédé sous les attaques à 200 mètres du poteau.
12e
13
Casaque n°13
REVES CACHES A.MASSIN
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, a faibli dans les 250 derniers mètres.
NP
10
Casaque n°10
GOLD AND CASH S.RUIS
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
1
Casaque n°1
RUSSIPANT FAL H.LEBOUC
Vite dans le sillage de l'animateur Eliano, a dû patienter avant de pouvoir s'infiltrer à son intérieur à 150 mètres du poteau, puis a créé nettement la décision.
2e
6
Casaque n°6
SAVOUREUSE H.JOURNIAC
Après avoir galopé en antépénultième position, a fourni un excellent effort final, en dehors, et a arraché la deuxième place.
3e
9
Casaque n°9
JOLYMPA M.VELON
Vite dans le sillage des animateurs, s'est vaillamment défendue jusqu'au bout, sans pouvoir résister à Savoureuse.
4e
12
Casaque n°12
SIRIUS T.TRULLIER
Longtemps sur une quatrième ligne, à la corde, a bien terminé en dedans, sans forcément avoir les coudées franches.
5e
3
Casaque n°3
GOLDONI M.BARZALONA
Vite en queue de peloton, est venu en dehors à la sortie du dernier tournant et a bien lutté jusqu'au bout.
6e
7
Casaque n°7
FORCE DE L'AUBE S.PASQUIER
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer très convenablement, échouant après lutte pour la cinquième place.
7e
2
Casaque n°2
HYPOTENUS M.GUYON
Vite au sein du peloton, a tenté de se mêler à la lutte pour les places à mi-ligne droite mais a été dominé dans les 100 derniers mètres.
8e
4
Casaque n°4
ELIANO C.DEMURO
Vite en tête, a subi les attaques à 150 mètres du poteau et a été dominé.
9e
5
Casaque n°5
STRONGER TOGETHER T.BACHELOT
Vite dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se rapprocher.
10e
11
Casaque n°11
MISTERGIF E.HARDOUIN
Après avoir fermé la marche, a vainement tenté de se rapprocher dans la ligne droite.
11e
8
Casaque n°8
JOYCE GALESTE A.LEMAITRE
Vite aux avant-postes, a cédé sous les attaques à 200 mètres du poteau.
12e
13
Casaque n°13
REVES CACHES A.MASSIN
Longtemps sur une troisième ligne, à la corde, a faibli dans les 250 derniers mètres.
NP
10
Casaque n°10
GOLD AND CASH S.RUIS
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières éditions du même prix