R2  DAX  

C6  
 PRIX J.L. DE ROUX
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3000 M
  • Course : Classe 4
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 3000 M.
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
14 000 €
Terrain
Bon souple
3.3 à 07:00
19°
Peu Nuageux
1km/h Sud-Est
Enjeux SG
138 899 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
Casaque n°4
STONEBRIDGE
A.MEKOUCHE | MME AL.GUILDOUX
Attache langue
55
arrow_drop_up5.7
2e
12
Casaque n°12
PEDRAZA LESCRIBAA
L.LE PEMP | SR.SIMON
Supplémenté
512 L
arrow_drop_up10
3e
2
Casaque n°2
HONOR BERE
F.VERON | I.ELARRE ALVAREZ
Oeillere australiennesAttache langue
581/2 L
arrow_drop_up10
4e
11
Casaque n°11
SEMEUR D'ESPOIR
A.CRASTUS | A.BONIN (S)
Oeillere australiennes
51CTE ENC.
arrow_drop_down10
5e
9
Casaque n°9
TANGO
A.GUTIERREZ VAL | M.ALONSO ROLDAN
Attache langue
53.51 L 1/4
arrow_drop_down10
6e
8
Casaque n°8
PATNA DREAM
A.WERLE | MME AL.GUILDOUX
Attache langue
53.51 L
arrow_drop_down10
7e
6
Casaque n°6
PANDEMONIUM
J.CABRE | F.SEGUIN
56.51 L 1/4
arrow_drop_down10
8e
13
Casaque n°13
DINKARATZ
A.GUTIERREZ BAEZA | J.CALDERON
Oeillere australiennesAttache langue
48.57 L
arrow_drop_up57
9e
1
Casaque n°1
TRES DE TREBOL
G.MADERO PARAYRE | D.DIEZ RIVERO
58.52 L 1/2
arrow_drop_down13
10e
7
Casaque n°7
FRENCH PLAISIR
G.GUEDJ-GAY | C.BONIN (S)
Oeillere australiennes
55NEZ
arrow_drop_up6
11e
5
Casaque n°5
SAGA OUATINA
V.SEGUY | PJ.GIRAUD
571 L 3/4
arrow_drop_up8.6
12e
10
Casaque n°10
ISLANDOR
M.FOULON | CH.GOURDAIN (S)
52.55 L 1/2
arrow_drop_up14
NP
3
Casaque n°3
SILVERSTONE
M.LAURON | J.MACEDO DA SILVA
Supplémenté
NON PARTANT
supplémentéoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
45,702,30
123,00
23,00
GagnantPlacé
4-1224,609,10
4-NP6,902,90
4-29,80
12-212,40
12-NP3,30
2-NP3,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-125,0015,00
4-25,0015,00
4-115,0015,00
12-25,0015,00
12-115,0015,00
2-115,0015,00
4-NP2,006,00
12-NP2,006,00
2-NP2,006,00
11-NP2,006,00
CombinaisonGagnant
4-12-295,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-12-2-11Mini Multi en 4127,50382,50
4-12-2-11Mini Multi en 525,5076,50
4-12-2-11Mini Multi en 68,5025,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Stonebridge (4) s'impose plaisamment, avec de la marge. Pedraza Lescribaa (12) s'empare courageusement du premier accessit, tandis qu'Honor Béré (2) arrache la troisième place aux dépens de Semeur d'Espoir (11).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
STONEBRIDGE A.MEKOUCHE
Patient en queue de peloton, a passé le peloton en revue à mi-ligne droite et s'est imposé facilement.
2e
12
Casaque n°12
PEDRAZA LESCRIBAA L.LE PEMP
A terminé courageusement après avoir galopé dans le groupe de tête.
3e
2
Casaque n°2
HONOR BERE F.VERON
Est venu de l'arrire-garde regagner pas mal de terrain dans les 300 derniers mètres et a réussi à arracher la troisième place.
4e
11
Casaque n°11
SEMEUR D'ESPOIR A.CRASTUS
Toujours dans le groupe de tête, a fini courageusement le long de la corde.
5e
9
Casaque n°9
TANGO A.GUTIERREZ VAL
A galopé à mi-peloton, en dehors et a terminé très honorablement en pleine piste.
6e
8
Casaque n°8
PATNA DREAM A.WERLE
Est venue du sein du peloton faire illusion à 100 mètres du poteau, puis a plafonné.
7e
6
Casaque n°6
PANDEMONIUM J.CABRE
A terminé très correctement après avoir figuré à mi-peloton, à la corde.
8e
13
Casaque n°13
DINKARATZ A.GUTIERREZ BAEZA
Animatrice, a commencé à être débordée à 300 mètres du poteau.
9e
1
Casaque n°1
TRES DE TREBOL G.MADERO PARAYRE
A lâché prise à 200 mètres du poteau après avoir galopé aux avant-postes.
10e
7
Casaque n°7
FRENCH PLAISIR G.GUEDJ-GAY
Toujours à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
11e
5
Casaque n°5
SAGA OUATINA V.SEGUY
Après avoir galopé aux avant-postes, est rentré dans le rang au début de la ligne d'arrivée.
12e
10
Casaque n°10
ISLANDOR M.FOULON
A commencé à faiblir à la sortie du tournant final après avoir galopé aux avant-postes.
NP
3
Casaque n°3
SILVERSTONE M.LAURON
Non partant
Voir plusarrow_drop_down
1er
4
Casaque n°4
STONEBRIDGE A.MEKOUCHE
Patient en queue de peloton, a passé le peloton en revue à mi-ligne droite et s'est imposé facilement.
2e
12
Casaque n°12
PEDRAZA LESCRIBAA L.LE PEMP
A terminé courageusement après avoir galopé dans le groupe de tête.
3e
2
Casaque n°2
HONOR BERE F.VERON
Est venu de l'arrire-garde regagner pas mal de terrain dans les 300 derniers mètres et a réussi à arracher la troisième place.
4e
11
Casaque n°11
SEMEUR D'ESPOIR A.CRASTUS
Toujours dans le groupe de tête, a fini courageusement le long de la corde.
5e
9
Casaque n°9
TANGO A.GUTIERREZ VAL
A galopé à mi-peloton, en dehors et a terminé très honorablement en pleine piste.
6e
8
Casaque n°8
PATNA DREAM A.WERLE
Est venue du sein du peloton faire illusion à 100 mètres du poteau, puis a plafonné.
7e
6
Casaque n°6
PANDEMONIUM J.CABRE
A terminé très correctement après avoir figuré à mi-peloton, à la corde.
8e
13
Casaque n°13
DINKARATZ A.GUTIERREZ BAEZA
Animatrice, a commencé à être débordée à 300 mètres du poteau.
9e
1
Casaque n°1
TRES DE TREBOL G.MADERO PARAYRE
A lâché prise à 200 mètres du poteau après avoir galopé aux avant-postes.
10e
7
Casaque n°7
FRENCH PLAISIR G.GUEDJ-GAY
Toujours à l'arrière-garde, n'a joué aucun rôle.
11e
5
Casaque n°5
SAGA OUATINA V.SEGUY
Après avoir galopé aux avant-postes, est rentré dans le rang au début de la ligne d'arrivée.
12e
10
Casaque n°10
ISLANDOR M.FOULON
A commencé à faiblir à la sortie du tournant final après avoir galopé aux avant-postes.
NP
3
Casaque n°3
SILVERSTONE M.LAURON
Non partant
Voir plusarrow_drop_down
Meilleures associations jockey/cheval