R3  GRAIGNES  

C7  
 PRIX OUEST FRANCE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course E
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Monté
Partants
10
Allocations
28 000 €
25°
Peu Nuageux
14km/h Sud-Est
Enjeux SG
154 649 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
8
Casaque n°8
FILOU D'ANJOU
MLLE M. BEUDARD | E. BEUDARD
Ferrure du partant
27003'19"251'13"80
arrow_drop_down2.7
2e
9
Casaque n°9
CHOUAN DU HOUR
E. DE JESUS | G. MOINON
Ferrure du partant
27003'20"491'14"30
arrow_drop_down31
3e
7
Casaque n°7
ELIXIR
A. REBECHE | M. CHERADAME
Ferrure du partant
27003'20"961'14"40
arrow_drop_up13
4e
10
Casaque n°10
DREAMER ANGELE
A. COLLETTE | G. DELACOUR
Ferrure du partant
27003'21"361'14"60
arrow_drop_down11
5e
6
Casaque n°6
DU SCION
Y. LEBOURGEOIS | MELVIN KONDRITZ
Ferrure du partant
27003'21"461'14"60
arrow_drop_down7.1
6e
4
Casaque n°4
FINCA VIGIA
MME C. LEVESQUE | P. LEVESQUE
Ferrure du partant
27003'21"821'14"70
arrow_drop_up2.6
7e
2
Casaque n°2
DALTON D'EBANE
M. DURVILLE | F. DURVILLE
Ferrure du partant
27003'23"821'15"50
arrow_drop_down124
8e
5
Casaque n°5
DANAE D'ELA
K. PETITJEAN | J.PH. BORODAJKO
Ferrure du partant
27003'24"221'15"60
arrow_drop_up15
9e
1
Casaque n°1
FAKIR DU LEVANT
ALEXANDRE BODIN | J.M. GUILLOTTE
Ferrure du partant
27003'28"811'17"30
arrow_drop_down44
10e
3
Casaque n°3
ELPHIE DU MARIN
A. DABOUIS | P.F. DE GRAVE
Ferrure du partant
27003'38"401'20"90
arrow_drop_down104
Ferré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
82,701,50
93,60
72,60
GagnantPlacé
8-926,007,60
8-74,90
9-713,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-94,4013,20
8-74,4013,20
8-104,4013,20
9-74,4013,20
9-104,4013,20
7-104,4013,20
CombinaisonGagnant
8-9-741,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-9-7-10Mini Multi en 443,50130,50
8-9-7-10Mini Multi en 58,7026,10
8-9-7-10Mini Multi en 62,908,70
Logo equidia
L'analyse Equidia

Le favori Filou d'Anjou (8) dicte sa loi dans cette épreuve sous la selle pour chevaux d'âge. Monté en grande confiance, il met le clignotant au dernier passage en face et file vers un facile succès. Toujours en bon rang, Chouan du Hour (9) s'empare du premier accessit devant Elixir (7), venu de la seconde moitié du peloton bien finir.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
FILOU D'ANJOU MLLE M. BEUDARD
Vite à proximité de l'animateur Du Scion, l'a débordé au dernier passage en face et a filé vers un très facile succès.
2e
9
Casaque n°9
CHOUAN DU HOUR E. DE JESUS
Toujours bien placé, n'a pu suivre Filou d'Anjou au dernier passage en face, mais a terminé correctement pour s'emparer sûrement du premier accessit.
3e
7
Casaque n°7
ELIXIR A. REBECHE
Longtemps attentiste parmi les derniers, s'est faufilé à la sortie du dernier tournant et a bien fini, refaisant du terrain jusqu'au bout sur Chouan du Hour.
4e
10
Casaque n°10
DREAMER ANGELE A. COLLETTE
Attentiste sur une troisième puis deuxième ligne, côté corde, a fini courageusement, prenant après lutte la mesure de Du Scion.
5e
6
Casaque n°6
DU SCION Y. LEBOURGEOIS
Animateur, a été débordé par Filou d'Anjou au dernier passage, puis a poursuivi courageusement, concédant de peu la quatrième place.
6e
4
Casaque n°4
FINCA VIGIA MME C. LEVESQUE
A figuré à mi-peloton, puis prise de vitesse à la sortie du dernier tournant, s'est un peu relancée à la fin.
7e
2
Casaque n°2
DALTON D'EBANE M. DURVILLE
Longtemps en dernière position, a fini honorablement, à distance.
8e
5
Casaque n°5
DANAE D'ELA K. PETITJEAN
A suivi au sein du peloton, côté corde, puis a fini à son rythme, en retrait.
9e
1
Casaque n°1
FAKIR DU LEVANT ALEXANDRE BODIN
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
10e
3
Casaque n°3
ELPHIE DU MARIN A. DABOUIS
Fautive au départ, a perdu toute chance.
Voir plusarrow_drop_down
1er
8
Casaque n°8
FILOU D'ANJOU MLLE M. BEUDARD
Vite à proximité de l'animateur Du Scion, l'a débordé au dernier passage en face et a filé vers un très facile succès.
2e
9
Casaque n°9
CHOUAN DU HOUR E. DE JESUS
Toujours bien placé, n'a pu suivre Filou d'Anjou au dernier passage en face, mais a terminé correctement pour s'emparer sûrement du premier accessit.
3e
7
Casaque n°7
ELIXIR A. REBECHE
Longtemps attentiste parmi les derniers, s'est faufilé à la sortie du dernier tournant et a bien fini, refaisant du terrain jusqu'au bout sur Chouan du Hour.
4e
10
Casaque n°10
DREAMER ANGELE A. COLLETTE
Attentiste sur une troisième puis deuxième ligne, côté corde, a fini courageusement, prenant après lutte la mesure de Du Scion.
5e
6
Casaque n°6
DU SCION Y. LEBOURGEOIS
Animateur, a été débordé par Filou d'Anjou au dernier passage, puis a poursuivi courageusement, concédant de peu la quatrième place.
6e
4
Casaque n°4
FINCA VIGIA MME C. LEVESQUE
A figuré à mi-peloton, puis prise de vitesse à la sortie du dernier tournant, s'est un peu relancée à la fin.
7e
2
Casaque n°2
DALTON D'EBANE M. DURVILLE
Longtemps en dernière position, a fini honorablement, à distance.
8e
5
Casaque n°5
DANAE D'ELA K. PETITJEAN
A suivi au sein du peloton, côté corde, puis a fini à son rythme, en retrait.
9e
1
Casaque n°1
FAKIR DU LEVANT ALEXANDRE BODIN
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
10e
3
Casaque n°3
ELPHIE DU MARIN A. DABOUIS
Fautive au départ, a perdu toute chance.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Les dernières éditions du même prix