R1  STRASBOURG  

C3  
 PRIX NATHANAELLE ARTU

COURSE A COND. QUALIF. - CLASSE 3

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2100 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2100 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
10
Allocations
16 000 €
Terrain
Bon souple
3.3 à 06:00
20°
Peu Nuageux
7km/h Nord-Est
Enjeux SG
132 445 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
Casaque n°6
BRAVE SHIINA
G.BENOIST | MLLE Y.VOLLMER
Attache langue
57
arrow_drop_down5.4
2e
1
Casaque n°1
PALMIRO
A.MOLINS | W.HICKST
59.56 L
arrow_drop_down8.1
3e
5
Casaque n°5
CALCUTTA CUP
S.VOGT | MF.WEISSMEIER
55.51 L
arrow_drop_down15
4e
3
Casaque n°3
IDEE FIXE
J.CABRE | AS.PACAULT (S)
Attache langue
58.5ENCOLURE
arrow_drop_up3.9
5e
7
Casaque n°7
LIORA
A.PIETSCH | W.HICKST
56.55 L
arrow_drop_up19
6e
4
Casaque n°4
SHUT DOWN
T.PICCONE | H.GREWE
573 L
arrow_drop_up3.2
7e
10
Casaque n°10
LADYBUG
M.VELON | MLLE D.DOMMINGER
531 L
arrow_drop_up11
8e
2
Casaque n°2
SEA WINGS
T.BACHELOT | M.KREBS (S)
Attache langue
612 L 1/2
arrow_drop_up9.7
NP
8
Casaque n°8
MANNIX
B.MURZABAYEV | P.SCHIERGEN
NON PARTANT
NP
9
Casaque n°9
ROSE DE PHLIZZ
E.HARDOUIN | S.KOBAYASHI (S)
NON PARTANT
attache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
65,402,00
12,80
53,70
GagnantPlacé
6-117,306,90
6-59,40
6-NP
1-511,00
1-NP
5-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-12,607,80
6-52,607,80
6-32,607,80
1-52,607,80
1-32,607,80
5-32,607,80
6-NP
1-NP
5-NP
3-NP
CombinaisonGagnant
6-1-575,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-1-5-3Mini Multi en 425,5076,50
6-1-5-3Mini Multi en 55,1015,30
6-1-5-3Mini Multi en 61,705,10
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 Casaque BRAVE SHIINA 01
BRAVE SHIINA
63.68 02'16''83 00'36''31 00'12''45 00'06''39 2152.15 0
1 Casaque PALMIRO 02
PALMIRO
59.58 02'17''87 00'37''88 00'12''71 00'06''47 2144.66 -7.49
5 Casaque CALCUTTA CUP 03
CALCUTTA CUP
61.09 02'18''07 00'37''42 00'12''69 00'06''43 2147.25 -4.9
3 Casaque IDEE FIXE 04
IDEE FIXE
60.16 02'18''11 00'37''64 00'12''66 00'06''40 2144.39 -7.76
7 Casaque LIORA 05
LIORA
64.48 02'18''91 00'39''20 00'13''51 00'06''93 2164.26 12.11
4 Casaque SHUT DOWN 06
SHUT DOWN
60.08 02'19''45 00'39''11 00'13''93 00'07''17 2149.97 -2.18
10 Casaque LADYBUG 07
LADYBUG
59.29 02'19''58 00'39''34 00'13''54 00'06''94 2144.64 -7.51
2 Casaque SEA WINGS 08
SEA WINGS
60.48 02'20''03 00'40''02 00'14''16 00'07''41 2158.34 6.19
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapproché à la sortie du tournant, Brave Shiina (6) ne tarde pas à faire preuve d'une grosse supériorité. En retrait, l'animateur Palmiro (1) conserve le premier accessit sûrement. Calcutta Cup (5) finit un peu mieux qu'Idée Fixe (3) pour la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
BRAVE SHIINA G.BENOIST
Longtemps en sixième ou septième position, s'est rapproché à la sortie du tournant final et a déposé ses adversaires.
2e
1
Casaque n°1
PALMIRO A.MOLINS
Principal animateur, a été relayé par Liora au bout de la ligne opposée mais s'est bien défendu jusqu'au bout.
3e
5
Casaque n°5
CALCUTTA CUP S.VOGT
Longtemps attentiste à l'arrière-garde, a bien fini.
4e
3
Casaque n°3
IDEE FIXE J.CABRE
Longtemps en cinquième position, a terminé correctement, mais pas aussi bien que Calcutta Cup.
5e
7
Casaque n°7
LIORA A.PIETSCH
Passée du dernier au premier rang dans la ligne opposée où elle s'est isolée en dehors, a continué à son rythme dans la ligne droite.
6e
4
Casaque n°4
SHUT DOWN T.PICCONE
N'a joué aucun rôle.
7e
10
Casaque n°10
LADYBUG M.VELON
Vite en bon rang, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
8e
2
Casaque n°2
SEA WINGS T.BACHELOT
Vite en bon rang, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
NP
8
Casaque n°8
MANNIX B.MURZABAYEV
Non partant.
NP
9
Casaque n°9
ROSE DE PHLIZZ E.HARDOUIN
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
6
Casaque n°6
BRAVE SHIINA G.BENOIST
Longtemps en sixième ou septième position, s'est rapproché à la sortie du tournant final et a déposé ses adversaires.
2e
1
Casaque n°1
PALMIRO A.MOLINS
Principal animateur, a été relayé par Liora au bout de la ligne opposée mais s'est bien défendu jusqu'au bout.
3e
5
Casaque n°5
CALCUTTA CUP S.VOGT
Longtemps attentiste à l'arrière-garde, a bien fini.
4e
3
Casaque n°3
IDEE FIXE J.CABRE
Longtemps en cinquième position, a terminé correctement, mais pas aussi bien que Calcutta Cup.
5e
7
Casaque n°7
LIORA A.PIETSCH
Passée du dernier au premier rang dans la ligne opposée où elle s'est isolée en dehors, a continué à son rythme dans la ligne droite.
6e
4
Casaque n°4
SHUT DOWN T.PICCONE
N'a joué aucun rôle.
7e
10
Casaque n°10
LADYBUG M.VELON
Vite en bon rang, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
8e
2
Casaque n°2
SEA WINGS T.BACHELOT
Vite en bon rang, n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
NP
8
Casaque n°8
MANNIX B.MURZABAYEV
Non partant.
NP
9
Casaque n°9
ROSE DE PHLIZZ E.HARDOUIN
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval