R1  SAINT-CLOUD  

C7  
 PRIX DE LA CELLE SAINT-CLOUD
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
25 000 €
Terrain
Très souple
3.8 à 08:00
21°
Peu Nuageux
16km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
226 279 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
10
Casaque n°10
NEHOU
F.VERON | P.CAPELLE
52
arrow_drop_up17
2e
1
Casaque n°1
SOULOU MALPIC
T.BACHELOT | N.PAYSAN
Bonnet antibruitAttache langue
60TETE
arrow_drop_down4.4
3e
3
Casaque n°3
CORAL BOY
M.BARZALONA | M.NIGGE (S)
593 L 1/2
arrow_drop_down7.1
4e
8
Casaque n°8
BREVILLE
R.THOMAS | C&Y.LERNER (S)
57.51 L 1/4
arrow_drop_up5.9
5e
11
Casaque n°11
RUE DAUPHINE
C. PACAUT | ART .ADELINE DE BOISBRUNET
Attache langue
49.5TETE
arrow_drop_up18
6e
9
Casaque n°9
SHAWBAK
R.MANGIONE | MME H.MENNESSIER MARTINEZ
54.51 L 3/4
arrow_drop_up11
7e
2
Casaque n°2
HONOR BERE
M.EON | I.ELARRE ALVAREZ
Oeillere australiennesAttache langue
583 L
arrow_drop_up13
8e
4
Casaque n°4
SUDDEN DEATH
E.HARDOUIN | NP.LITTMODEN
Oeillere classiques
58.53/4 L
arrow_drop_up11
9e
5
Casaque n°5
DILAR
T.PICCONE | FR.MONFORT (S)
58.52 L 1/2
arrow_drop_up6.8
10e
6
Casaque n°6
ZINZICHERA
C.DEMURO | N.PERRET (S)
Oeillere classiquesAttache langue
58ENCOLURE
arrow_drop_up15
11e
12
Casaque n°12
SEEKING REVENGE
L.GROSSO | MME E.SIAVY-JULIEN
Oeillere australiennes
50.510 L
arrow_drop_down54
12e
7
Casaque n°7
GOLDSTONE
C.SOUMILLON | MME A.ROSA
583 L
arrow_drop_up16
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
1017,904,60
11,80
32,40
GagnantPlacé
10-132,6012,40
10-316,00
1-36,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-13,109,30
10-33,109,30
10-83,109,30
1-33,109,30
1-83,109,30
3-83,109,30
CombinaisonGagnant
10-1-373,70
CombinaisonGagnant
10-1-3-8-11159,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-1-3-8Mini Multi en 4117,00351,00
10-1-3-8Mini Multi en 523,4070,20
10-1-3-8Mini Multi en 67,8023,40
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
10 Casaque NEHOU 01
NEHOU
63.72 02'41''00 00'36''68 00'12''43 00'06''31 2448.92 0
1 Casaque SOULOU MALPIC 02
SOULOU MALPIC
62.82 02'41''02 00'36''91 00'12''44 00'06''31 2451.25 2.33
3 Casaque CORAL BOY 03
CORAL BOY
62.21 02'41''53 00'37''77 00'12''88 00'06''51 2452.63 3.71
8 Casaque BREVILLE 04
BREVILLE
63.32 02'41''72 00'36''99 00'12''74 00'06''50 2459.73 10.81
11 Casaque RUE DAUPHINE 05
RUE DAUPHINE
62.78 02'41''74 00'37''41 00'12''74 00'06''52 2459.3 10.38
9 Casaque SHAWBAK 06
SHAWBAK
63.18 02'41''99 00'37''43 00'12''82 00'06''55 2457.76 8.84
2 Casaque HONOR BERE 07
HONOR BERE
61.74 02'42''46 00'37''39 00'12''78 00'06''53 2449.63 0.71
4 Casaque SUDDEN DEATH 08
SUDDEN DEATH
60.16 02'42''57 00'38''64 00'13''19 00'06''72 2457.55 8.63
5 Casaque DILAR 09
DILAR
61.38 02'42''98 00'38''20 00'13''46 00'07''05 2449.34 0.42
6 Casaque ZINZICHERA 10
ZINZICHERA
61.49 02'43''04 00'38''51 00'13''26 00'06''78 2449.43 0.51
12 Casaque SEEKING REVENGE 11
SEEKING REVENGE
59.76 02'44''35 00'39''29 00'13''84 00'07''26 2456.96 8.04
7 Casaque GOLDSTONE 12
GOLDSTONE
59.83 02'44''90 00'40''81 00'15''02 00'07''96 2457.28 8.36
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Néhou (10) et Soulou Malpic (1) se livrent à un très beau duel dans la ligne droite. Le premier nommé en sort vainqueur et renoue ainsi avec un succès qui lui échappait depuis octobre 2020. L'animateur Coral Boy (3) conserve la troisième place devant Bréville (8). Rue Dauphine (11) complète la combinaison du Pick 5.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
10
Casaque n°10
NEHOU F.VERON
Attentiste sur un troisième rideau à la corde dans le sillage de Soulou Malpic, est sorti vainqueur d'une très vive lutte avec son rival.
2e
1
Casaque n°1
SOULOU MALPIC T.BACHELOT
Calé dans le sillage de l'animateur Coral Boy, a pris l'avantage à 250 mètres du but mais a dû s'avouer vaincu à la suite d'une longue empoignade avec Néhou.
3e
3
Casaque n°3
CORAL BOY M.BARZALONA
Animateur, n'a pu repousser une double attaque à 300 mètres du poteau, tout en conservant une facile troisième place.
4e
8
Casaque n°8
BREVILLE R.THOMAS
Est venu des derniers rangs bien terminer, en pleine piste, pour s'adjuger la quatrième place de peu.
5e
11
Casaque n°11
RUE DAUPHINE C. PACAUT
Après avoir patienté à mi-peloton, s'est décalée en pleine piste au début de la ligne droite et a lutté pour la quatrième place jusqu'au bout.
6e
9
Casaque n°9
SHAWBAK R.MANGIONE
Après avoir patienté en deuxième partie de peloton, a honorablement accéléré, sans être menaçant.
7e
2
Casaque n°2
HONOR BERE M.EON
Longtemps lanterne rouge le long de la corde, a regagné du terrain dans la ligne droite, sans pouvoir espérer mieux.
8e
4
Casaque n°4
SUDDEN DEATH E.HARDOUIN
Quelque peu brillant, a co-animé à la hanche de Coral Boy avant d'être progressivement dominé tout au long de la ligne droite.
9e
5
Casaque n°5
DILAR T.PICCONE
N'a pu accélérer efficacement, après avoir patienté dans le dernier tiers du peloton.
10e
6
Casaque n°6
ZINZICHERA C.DEMURO
N'a pu changer de vitesse, après avoir patienté sur une quatrième ligne le long de la corde.
11e
12
Casaque n°12
SEEKING REVENGE L.GROSSO
N'a jamais été en capacité de quitter les derniers rangs.
12e
7
Casaque n°7
GOLDSTONE C.SOUMILLON
Après avoir bénéficié du sillage du co-animateur Sudden Death, s'est décalé en pleine piste à l'entrée de la ligne droite mais n'a pu accélérer.
Voir plusarrow_drop_down
1er
10
Casaque n°10
NEHOU F.VERON
Attentiste sur un troisième rideau à la corde dans le sillage de Soulou Malpic, est sorti vainqueur d'une très vive lutte avec son rival.
2e
1
Casaque n°1
SOULOU MALPIC T.BACHELOT
Calé dans le sillage de l'animateur Coral Boy, a pris l'avantage à 250 mètres du but mais a dû s'avouer vaincu à la suite d'une longue empoignade avec Néhou.
3e
3
Casaque n°3
CORAL BOY M.BARZALONA
Animateur, n'a pu repousser une double attaque à 300 mètres du poteau, tout en conservant une facile troisième place.
4e
8
Casaque n°8
BREVILLE R.THOMAS
Est venu des derniers rangs bien terminer, en pleine piste, pour s'adjuger la quatrième place de peu.
5e
11
Casaque n°11
RUE DAUPHINE C. PACAUT
Après avoir patienté à mi-peloton, s'est décalée en pleine piste au début de la ligne droite et a lutté pour la quatrième place jusqu'au bout.
6e
9
Casaque n°9
SHAWBAK R.MANGIONE
Après avoir patienté en deuxième partie de peloton, a honorablement accéléré, sans être menaçant.
7e
2
Casaque n°2
HONOR BERE M.EON
Longtemps lanterne rouge le long de la corde, a regagné du terrain dans la ligne droite, sans pouvoir espérer mieux.
8e
4
Casaque n°4
SUDDEN DEATH E.HARDOUIN
Quelque peu brillant, a co-animé à la hanche de Coral Boy avant d'être progressivement dominé tout au long de la ligne droite.
9e
5
Casaque n°5
DILAR T.PICCONE
N'a pu accélérer efficacement, après avoir patienté dans le dernier tiers du peloton.
10e
6
Casaque n°6
ZINZICHERA C.DEMURO
N'a pu changer de vitesse, après avoir patienté sur une quatrième ligne le long de la corde.
11e
12
Casaque n°12
SEEKING REVENGE L.GROSSO
N'a jamais été en capacité de quitter les derniers rangs.
12e
7
Casaque n°7
GOLDSTONE C.SOUMILLON
Après avoir bénéficié du sillage du co-animateur Sudden Death, s'est décalé en pleine piste à l'entrée de la ligne droite mais n'a pu accélérer.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières éditions du même prix