R1  LA TESTE DE BUCH  

C8  
 PRIX CAVALASSUR
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1100 M
  • Course : Classe 3
  • Piste : Herbe
  • Parcours : 1100 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
11
Allocations
25 000 €
Terrain
Bon souple
3.3 à 11:10
22°
Soleil
12km/h Ouest
Enjeux SG
191 980 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
Casaque n°7
KOUTSOUNAKOS
D.SANTIAGO | MME S.LANSLOTS
Attache langue
56.5
arrow_drop_down3.5
2e
9
Casaque n°9
FUCHSIA
I.MENDIZABAL | FR.MONFORT (S)
Attache langue
583/4 L
arrow_drop_down11
3e
6
Casaque n°6
LAMORNA COVE
M.FOREST | D.HENDERSON
Bonnet antibruit
Supplémenté
603/4 L
arrow_drop_down13
4e
3
Casaque n°3
TALLINSKI
P.BAZIRE | MME S.LANSLOTS
601 L
arrow_drop_up3.8
5e
11
Casaque n°11
PUNTA CANAILLE
F.VERON | J.CALDERON ROMERO
Oeillere classiques
Supplémenté
56ENCOLURE
arrow_drop_down12
6e
8
Casaque n°8
ROSA PARKS
C.CADEL | C.PAUTIER
Attache langue
581/2 L
arrow_drop_up15
7e
10
Casaque n°10
HEDWIG
M. LAURON | MME H.AUDOY-BAUGAS
57.53/4 L
arrow_drop_down35
8e
4
Casaque n°4
LIGHT UP MY DREAM
A.GAVILAN | R.AVIAL LOPEZ
603/4 L
arrow_drop_up22
9e
5
Casaque n°5
UNTITLED
A.CRASTUS | C.ALONSO PENA
Attache langue
601 L
arrow_drop_up6.9
10e
2
Casaque n°2
NOELLE
A.WERLE | T.LEMER
Oeillere australiennes
603 L 1/2
arrow_drop_up8.4
NP
1
Casaque n°1
KENTISH WALTZ
V.SEGUY | I.RAYBOULD
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
GagnantPlacé
73,501,80
93,20
63,00
GagnantPlacé
7-921,809,00
7-610,90
7-NP
9-613,00
9-NP
6-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-92,006,00
7-62,006,00
7-32,006,00
9-62,006,00
9-32,006,00
6-32,006,00
7-NP1,203,60
9-NP1,203,60
6-NP1,203,60
3-NP1,203,60
CombinaisonGagnant
7-9-698,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-9-6-3Mini Multi en 449,50148,50
7-9-6-3Mini Multi en 59,9029,70
7-9-6-3Mini Multi en 63,309,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
7 Casaque KOUTSOUNAKOS 01
KOUTSOUNAKOS
70.42 01'02''91 00'33''68 00'11''60 00'05''88 1070.25 0
9 Casaque FUCHSIA 02
FUCHSIA
71.03 01'03''02 00'33''05 00'11''45 00'05''88 1072.03 1.78
6 Casaque LAMORNA COVE 03
LAMORNA COVE
71.28 01'03''14 00'33''40 00'11''68 00'05''88 1071.27 1.02
3 Casaque TALLINSKI 04
TALLINSKI
70.49 01'03''29 00'33''78 00'11''75 00'05''90 1070.54 0.29
11 Casaque PUNTA CANAILLE 05
PUNTA CANAILLE
70.06 01'03''33 00'32''90 00'11''27 00'05''74 1071.71 1.46
8 Casaque ROSA PARKS 06
ROSA PARKS
69.98 01'03''40 00'34''10 00'11''98 00'06''26 1070.61 0.36
10 Casaque HEDWIG 07
HEDWIG
71.17 01'03''53 00'33''71 00'11''75 00'05''97 1071.5 1.25
4 Casaque LIGHT UP MY DREAM 08
LIGHT UP MY DREAM
70.31 01'03''64 00'34''07 00'11''89 00'06''08 1071.2 0.95
5 Casaque UNTITLED 09
UNTITLED
69.37 01'03''83 00'33''40 00'11''54 00'05''88 1071.46 1.21
2 Casaque NOELLE 10
NOELLE
69.48 01'04''48 00'34''88 00'12''18 00'06''00 1094.25 24
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Déjà lauréate dans la réunion, Delphine Santiago signe un coup de deux en s'imposant de bout en bout avec Koutsounakos (7) . Ce dernier devance Fuchsia (9), à créditer d'un bel effort final, et Lamorna Cove (6).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
KOUTSOUNAKOS D.SANTIAGO
Vite à la pointe du combat, est bien reparti dans la ligne droite sous les diverses attaques.
2e
9
Casaque n°9
FUCHSIA I.MENDIZABAL
A l'arrière-garde, s'est annoncée en pleine piste à 300 mètres du but, puis s'est bien allongée pour finir.
3e
6
Casaque n°6
LAMORNA COVE M.FOREST
Au sein du peloton, s'est rapprochée à la distance et a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
4e
3
Casaque n°3
TALLINSKI P.BAZIRE
Rapidement aux avant-postes, s'est honorablement défendu jusqu'au bout.
5e
11
Casaque n°11
PUNTA CANAILLE F.VERON
Parti en léger retrait, a bien terminé, isolé en pleine piste.
6e
8
Casaque n°8
ROSA PARKS C.CADEL
Rapidement tête et corde tout en se montrant brillante, a été dominée dans les 150 derniers mètres.
7e
10
Casaque n°10
HEDWIG M. LAURON
Au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
8e
4
Casaque n°4
LIGHT UP MY DREAM A.GAVILAN
Vite dans le dos de l'animatrice Rosa Parks, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale.
9e
5
Casaque n°5
UNTITLED A.CRASTUS
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
10e
2
Casaque n°2
NOELLE A.WERLE
Dans le sillage des animateurs, s'est retrouvée sans ressources à mi-parcours.
NP
1
Casaque n°1
KENTISH WALTZ V.SEGUY
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
KOUTSOUNAKOS D.SANTIAGO
Vite à la pointe du combat, est bien reparti dans la ligne droite sous les diverses attaques.
2e
9
Casaque n°9
FUCHSIA I.MENDIZABAL
A l'arrière-garde, s'est annoncée en pleine piste à 300 mètres du but, puis s'est bien allongée pour finir.
3e
6
Casaque n°6
LAMORNA COVE M.FOREST
Au sein du peloton, s'est rapprochée à la distance et a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
4e
3
Casaque n°3
TALLINSKI P.BAZIRE
Rapidement aux avant-postes, s'est honorablement défendu jusqu'au bout.
5e
11
Casaque n°11
PUNTA CANAILLE F.VERON
Parti en léger retrait, a bien terminé, isolé en pleine piste.
6e
8
Casaque n°8
ROSA PARKS C.CADEL
Rapidement tête et corde tout en se montrant brillante, a été dominée dans les 150 derniers mètres.
7e
10
Casaque n°10
HEDWIG M. LAURON
Au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
8e
4
Casaque n°4
LIGHT UP MY DREAM A.GAVILAN
Vite dans le dos de l'animatrice Rosa Parks, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale.
9e
5
Casaque n°5
UNTITLED A.CRASTUS
N'a jamais pu quitter l'arrière-garde.
10e
2
Casaque n°2
NOELLE A.WERLE
Dans le sillage des animateurs, s'est retrouvée sans ressources à mi-parcours.
NP
1
Casaque n°1
KENTISH WALTZ V.SEGUY
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down