R3  VICHY  

C8  
 PRIX ANTOINE NUCERA

HANDICAP DE CATEGORIE - CLASSE 4

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2000 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 2000 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
12 000 €
Terrain
Bon
3.2 à 10:00
31°
Soleil
9km/h Nord
Enjeux SG
169 816 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
Casaque n°6
LUNATICOS
K.BARBAUD | G.JUILLET
Oeillere australiennes
Supplémenté
59
arrow_drop_down4.7
2e
3
Casaque n°3
HIGHEST MOUNTAIN
F.FORESI | F.FORESI
Oeillere classiquesAttache langue
603/4 L
arrow_drop_up10
3e
8
Casaque n°8
ROSALIE
A.MADAMET | F.HAYERES (S)
57.51 L 1/4
arrow_drop_up2.9
4e
7
Casaque n°7
PATNA DREAM
A.WERLE | MME AL.GUILDOUX
Attache langue
583/4 L
arrow_drop_up9.8
5e
13
Casaque n°13
IGGY CHOP
E.CRUBLET | C.BOUTIN (S)
521/4 L
arrow_drop_up16
6e
4
Casaque n°4
ANOASTER
C.LECOEUVRE | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
Supplémenté
59.5CTE ENC.
arrow_drop_down12
7e
9
Casaque n°9
SPIRIT OF LIBERTY
T.PICCONE | MME M.MARGERIT
Oeillere classiquesAttache langue
573/4 L
arrow_drop_up18
8e
5
Casaque n°5
MOREMI
A.NICCO | F.DAMBACHER
Oeillere classiques
57.51/2 L
arrow_drop_up26
9e
2
Casaque n°2
AMANDERO
Y.BONNEFOY | Y.BONNEFOY (S)
Attache langue
60CTE ENC.
arrow_drop_down18
10e
12
Casaque n°12
TUNDRA
K.RAYBOULD | I.RAYBOULD
Attache langue
51.55 L 1/2
arrow_drop_up34
11e
10
Casaque n°10
MEJAEN
K.BOEDEC | C.MARTINON
539 L 1/2
arrow_drop_up30
12e
14
Casaque n°14
ASTROLOGO
A.HOLL | D.RABALLAND
Attache langue
49.510 L
arrow_drop_up118
13e
11
Casaque n°11
TAEKWONDO
L.ROUSSEL | F.FORESI
Oeillere classiquesAttache langue
5416 L
arrow_drop_up12
NP
1
Casaque n°1
PALOMBAGGIA
J.NICOLEAU | FR.MONFORT (S)
NON PARTANT
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache langueNPnon partant
GagnantPlacé
64,701,60
32,30
81,40
GagnantPlacé
6-319,905,40
6-83,50
6-NP
3-84,50
3-NP
8-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-31,303,90
6-81,303,90
6-71,303,90
3-81,303,90
3-71,303,90
8-71,303,90
6-NP
3-NP
8-NP
7-NP
CombinaisonGagnant
6-3-813,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-3-8-7Multi en 418,0054,00
6-3-8-7Multi en 54,4013,20
6-3-8-7Multi en 62,106,30
6-3-8-7Multi en 71,404,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
6 Casaque LUNATICOS 01
LUNATICOS
63.43 02'06''35 00'35''66 00'12''38 00'06''30 2035.35 0
3 Casaque HIGHEST MOUNTAIN 02
HIGHEST MOUNTAIN
62.78 02'06''49 00'36''57 00'12''75 00'06''44 2033.45 -1.9
8 Casaque ROSALIE 03
ROSALIE
63.9 02'06''73 00'35''79 00'12''41 00'06''34 2033.33 -2.02
7 Casaque PATNA DREAM 04
PATNA DREAM
61.96 02'06''87 00'36''44 00'12''59 00'06''38 2029.37 -5.98
13 Casaque IGGY CHOP 05
IGGY CHOP
61.88 02'06''95 00'36''24 00'12''49 00'06''29 2029.67 -5.68
4 Casaque ANOASTER 06
ANOASTER
64.37 02'06''98 00'35''81 00'12''49 00'06''37 2033.23 -2.12
9 Casaque SPIRIT OF LIBERTY 07
SPIRIT OF LIBERTY
64.44 02'07''12 00'36''93 00'12''96 00'06''72 2032.9 -2.45
5 Casaque MOREMI 08
MOREMI
62.53 02'07''21 00'36''65 00'12''79 00'06''50 2023.07 -12.28
2 Casaque AMANDERO 09
AMANDERO
61.06 02'07''26 00'37''40 00'13''08 00'06''67 2022.43 -12.92
12 Casaque TUNDRA 10
TUNDRA
62.1 02'08''32 00'38''50 00'13''45 00'06''81 2034.1 -1.25
10 Casaque MEJAEN 11
MEJAEN
60.98 02'10''16 00'38''63 00'13''12 00'06''61 2022.83 -12.52
14 Casaque ASTROLOGO 12
ASTROLOGO
62.6 02'12''10 00'41''48 00'14''90 00'07''64 2034.5 -0.85
11 Casaque TAEKWONDO 13
TAEKWONDO
63.97 02'15''27 00'44''78 00'16''99 00'08''84 2027.48 -7.87
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après plusieurs bonnes performances, Lunaticos (6) renoue avec le succès. Il s'impose devant Highest Mountain (3). Auteur d'une bonne fin de course, Rosalie (8) complète le podium au dépens de Patna Dream (7).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
LUNATICOS K.BARBAUD
Patient à mi-peloton, s'est bien allongé dans la ligne droite, s'imposant sûrement.
2e
3
Casaque n°3
HIGHEST MOUNTAIN F.FORESI
Dans le sillage de l'animatrice Tundra, a pris seul l'avantage à l'entrée de la ligne droite et a longtemps fait figure de lauréat avant de subir l'attaque de Lunaticos.
3e
8
Casaque n°8
ROSALIE A.MADAMET
Patient dans la seconde moitié du peloton, a fourni un bel effort final.
4e
7
Casaque n°7
PATNA DREAM A.WERLE
Au sein du peloton, a correctement sprinté dans la ligne droite.
5e
13
Casaque n°13
IGGY CHOP E.CRUBLET
Patient dans la seconde moitié du peloton, a conclu honorablement.
6e
4
Casaque n°4
ANOASTER C.LECOEUVRE
Attentiste à l'arrière-garde, a correctement terminé son parcours.
7e
9
Casaque n°9
SPIRIT OF LIBERTY T.PICCONE
Sur une troisième ligne, a tenté en vain de se mêler à la lutte pour les accessits avant de coincer pour finir.
8e
5
Casaque n°5
MOREMI A.NICCO
Patient à l'arrière du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
9e
2
Casaque n°2
AMANDERO Y.BONNEFOY
Sur une troisième ligne à la corde, a progressivement été dominé à mi-ligne droite.
10e
12
Casaque n°12
TUNDRA K.RAYBOULD
Rapidement en tête, a été débordée, et aussitôt dominée, à l'entrée de la ligne droite.
11e
10
Casaque n°10
MEJAEN K.BOEDEC
N'a jamais quitté les derniers rangs.
12e
14
Casaque n°14
ASTROLOGO A.HOLL
A l'extérieur de l'animatrice Tundra, a perdu des rangs dans le dernier tournant avant de finir à son rythme.
13e
11
Casaque n°11
TAEKWONDO L.ROUSSEL
N'a joué aucun rôle.
NP
1
Casaque n°1
PALOMBAGGIA J.NICOLEAU
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
6
Casaque n°6
LUNATICOS K.BARBAUD
Patient à mi-peloton, s'est bien allongé dans la ligne droite, s'imposant sûrement.
2e
3
Casaque n°3
HIGHEST MOUNTAIN F.FORESI
Dans le sillage de l'animatrice Tundra, a pris seul l'avantage à l'entrée de la ligne droite et a longtemps fait figure de lauréat avant de subir l'attaque de Lunaticos.
3e
8
Casaque n°8
ROSALIE A.MADAMET
Patient dans la seconde moitié du peloton, a fourni un bel effort final.
4e
7
Casaque n°7
PATNA DREAM A.WERLE
Au sein du peloton, a correctement sprinté dans la ligne droite.
5e
13
Casaque n°13
IGGY CHOP E.CRUBLET
Patient dans la seconde moitié du peloton, a conclu honorablement.
6e
4
Casaque n°4
ANOASTER C.LECOEUVRE
Attentiste à l'arrière-garde, a correctement terminé son parcours.
7e
9
Casaque n°9
SPIRIT OF LIBERTY T.PICCONE
Sur une troisième ligne, a tenté en vain de se mêler à la lutte pour les accessits avant de coincer pour finir.
8e
5
Casaque n°5
MOREMI A.NICCO
Patient à l'arrière du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
9e
2
Casaque n°2
AMANDERO Y.BONNEFOY
Sur une troisième ligne à la corde, a progressivement été dominé à mi-ligne droite.
10e
12
Casaque n°12
TUNDRA K.RAYBOULD
Rapidement en tête, a été débordée, et aussitôt dominée, à l'entrée de la ligne droite.
11e
10
Casaque n°10
MEJAEN K.BOEDEC
N'a jamais quitté les derniers rangs.
12e
14
Casaque n°14
ASTROLOGO A.HOLL
A l'extérieur de l'animatrice Tundra, a perdu des rangs dans le dernier tournant avant de finir à son rythme.
13e
11
Casaque n°11
TAEKWONDO L.ROUSSEL
N'a joué aucun rôle.
NP
1
Casaque n°1
PALOMBAGGIA J.NICOLEAU
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down