R1  DEAUVILLE  

C3  
 PRIX DE VALMONT - CATEGORIE JEUNE ESPOIR

A RECLAMER

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1300 M
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1300 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
19 000 €
Terrain
PSF LENTE
24°
Couvert
7km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
131 678 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
Casaque n°5
BRAGGIN RIGHTS
A.ORANI | F.GUYADER (S)
Bonnet antibruitAttache langue
56
arrow_drop_up5.1
2e
7
Casaque n°7
GOT FOX
A.VILCHIEN | FR.MONFORT (S)
Oeillere australiennesAttache langue
53.51 L
arrow_drop_up19
3e
8
Casaque n°8
SAGGEZZA
C.SOUMILLON | P.DECOUZ (S)
Oeillere classiques
56TETE
arrow_drop_up2.5
4e
1
Casaque n°1
EGHISTE
S.PLANQUE | F.GUYADER (S)
Oeillere classiques
564 L
arrow_drop_down15
5e
11
Casaque n°11
COSMIC LADY
F.VALLE SKAR | F.GUYADER (S)
Oeillere australiennesAttache langue
53CTE ENC.
arrow_drop_down22
6e
2
Casaque n°2
IRON MAN
J.MOUTARD | S.DERYCKE
Oeillere classiquesAttache langue
562 L
arrow_drop_up41
7e
10
Casaque n°10
COSMIC GODDESS
C.PACAUT | L.ROVISSE
Bonnet antibruit
531/2 L
arrow_drop_down22
8e
12
Casaque n°12
LA GOKENINDIA
M.GUYON | L.GADBIN (S)
Oeillere classiques
54.53 L 1/2
arrow_drop_down5.3
9e
3
Casaque n°3
RAKSHA
E.CRUBLET | C.BOUTIN (S)
Oeillere australiennesAttache langue
53.510 L
arrow_drop_up64
10e
6
Casaque n°6
SODAPOP
M.VELON | MLLE J.DUPONT-FAHN
54.5ENCOLURE
arrow_drop_down9
11e
9
Casaque n°9
VISUMBA
A.CRASTUS | C.ESCUDER
Oeillere classiques
54.520 L
arrow_drop_down25
NP
4
Casaque n°4
CHIKATOP
G.MEURY | M.DELCHER SANCHEZ
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Mini Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
55,101,60
73,20
81,40
Couplé gagnant
GagnantPlacé
5-736,807,80
5-83,50
5-NP
7-87,00
7-NP
8-NP
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-72,407,20
5-82,407,20
5-12,407,20
7-82,407,20
7-12,407,20
8-12,407,20
5-NP
7-NP
8-NP
1-NP
Trio
CombinaisonGagnant
5-7-824,80
Mini Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-7-8-1Mini Multi en 485,50256,50
5-7-8-1Mini Multi en 517,1051,30
5-7-8-1Mini Multi en 65,7017,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Principal animateur, Braggin Rights (5) penche sur sa gauche dans la phase finale mais parvient à repousser les attaques. Got Fox (7) doit s'employer pour conserver le premier accessit devant la bonne finisseuse Saggezza (8).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
BRAGGIN RIGHTS A.ORANI
Principal animateur, a moyennement négocié le tournant, puis s'est déporté vers l'extérieur et a conservé le meilleur jusqu'au bout.
2e
7
Casaque n°7
GOT FOX A.VILCHIEN
Rapidement derrière le groupe de tête, un peu pris de vitesse dans le tournant, a bien fini, sous la pression de Saggezza.
3e
8
Casaque n°8
SAGGEZZA C.SOUMILLON
Est venue du sein du peloton bien finir.
4e
1
Casaque n°1
EGHISTE S.PLANQUE
Sollicité au début pour intégrer le groupe de tête, s'est honorablement comporté jusqu'au bout, en retrait des trois premiers.
5e
11
Casaque n°11
COSMIC LADY F.VALLE SKAR
Bien partie et constamment dans le groupe de tête, s'est honorablement comportée jusqu'au bout.
6e
2
Casaque n°2
IRON MAN J.MOUTARD
N'a joué aucun rôle.
7e
10
Casaque n°10
COSMIC GODDESS C.PACAUT
N'a joué aucun rôle.
8e
12
Casaque n°12
LA GOKENINDIA M.GUYON
Vite en bon rang, a galopé côté corde et a plafonné après la mi-ligne droite.
9e
3
Casaque n°3
RAKSHA E.CRUBLET
Rapidement dans la seconde moitié du peloton, prise de vitesse, n'a jamais pu se rapprocher.
10e
6
Casaque n°6
SODAPOP M.VELON
Sortie de sa stalle en se cabrant, n'a jamais pu quitter la seconde moitié du peloton.
11e
9
Casaque n°9
VISUMBA A.CRASTUS
N'a jamais pu quitter la seconde moitié du peloton et a terminé en net retrait.
NP
4
Casaque n°4
CHIKATOP G.MEURY
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
5
Casaque n°5
BRAGGIN RIGHTS A.ORANI
Principal animateur, a moyennement négocié le tournant, puis s'est déporté vers l'extérieur et a conservé le meilleur jusqu'au bout.
2e
7
Casaque n°7
GOT FOX A.VILCHIEN
Rapidement derrière le groupe de tête, un peu pris de vitesse dans le tournant, a bien fini, sous la pression de Saggezza.
3e
8
Casaque n°8
SAGGEZZA C.SOUMILLON
Est venue du sein du peloton bien finir.
4e
1
Casaque n°1
EGHISTE S.PLANQUE
Sollicité au début pour intégrer le groupe de tête, s'est honorablement comporté jusqu'au bout, en retrait des trois premiers.
5e
11
Casaque n°11
COSMIC LADY F.VALLE SKAR
Bien partie et constamment dans le groupe de tête, s'est honorablement comportée jusqu'au bout.
6e
2
Casaque n°2
IRON MAN J.MOUTARD
N'a joué aucun rôle.
7e
10
Casaque n°10
COSMIC GODDESS C.PACAUT
N'a joué aucun rôle.
8e
12
Casaque n°12
LA GOKENINDIA M.GUYON
Vite en bon rang, a galopé côté corde et a plafonné après la mi-ligne droite.
9e
3
Casaque n°3
RAKSHA E.CRUBLET
Rapidement dans la seconde moitié du peloton, prise de vitesse, n'a jamais pu se rapprocher.
10e
6
Casaque n°6
SODAPOP M.VELON
Sortie de sa stalle en se cabrant, n'a jamais pu quitter la seconde moitié du peloton.
11e
9
Casaque n°9
VISUMBA A.CRASTUS
N'a jamais pu quitter la seconde moitié du peloton et a terminé en net retrait.
NP
4
Casaque n°4
CHIKATOP G.MEURY
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down
Meilleures associations jockey/cheval