R1  DEAUVILLE  

C1  
 PRIX DE LA REBOURSIERE

COURSE A CONDITIONS - INÉDITS

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1600 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1600 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
8
Allocations
27 000 €
Terrain
Bon souple
3.4 à 09:00
23°
Peu Nuageux
20km/h Nord
Enjeux SG
178 823 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
8
Casaque n°8
LEFT SEA
M.GUYON | C.LAFFON-PARIAS
57
arrow_drop_up2.6
2e
7
Casaque n°7
BRANDYWINE
I.MENDIZABAL | FRE.HEAD (S)
575 L
arrow_drop_down8.3
3e
3
Casaque n°3
DSCHINGIS GRACE
M.BARZALONA | FH.GRAFFARD (S)
571 L 1/2
arrow_drop_down7.3
4e
2
Casaque n°2
SAMABARA
C.SOUMILLON | JC.ROUGET (S)
571/2 L
arrow_drop_up3.2
5e
4
Casaque n°4
OLKOVSKHA
C.DEMURO | C.FERLAND (S)
573 L
arrow_drop_up5.8
6e
5
Casaque n°5
CHIKATOP
G.MEURY | M.DELCHER SANCHEZ
53.51 L 3/4
arrow_drop_up38
7e
6
Casaque n°6
HONEY BELLE
S.RUIS | G.ALIMPINISIS
Supplémenté
572 L 1/2
arrow_drop_up23
NP
1
Casaque n°1
ALVA
S.PLANQUE | F.CHAPPET
NON PARTANT
supplémentéNPnon partant
GagnantPlacé
82,601,30
71,80
31,90
GagnantPlacé
8-79,703,70
8-33,80
8-NP
7-34,60
7-NP
3-NP
CombinaisonGagnant
8-7-310,90
CombinaisonGagnant
8-7-3-2184,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
8 Casaque LEFT SEA 01
LEFT SEA
65.52 01'48''22 00'35''61 00'11''94 00'06''18 1684.61 0
7 Casaque BRANDYWINE 02
BRANDYWINE
67.25 01'48''86 00'35''97 00'11''97 00'06''11 1685.47 0.86
3 Casaque DSCHINGIS GRACE 03
DSCHINGIS GRACE
63.25 01'49''07 00'35''80 00'11''81 00'05''94 1687.17 2.56
2 Casaque SAMABARA 04
SAMABARA
64.8 01'49''15 00'36''08 00'12''24 00'06''27 1691.85 7.24
4 Casaque OLKOVSKHA 05
OLKOVSKHA
62.89 01'49''65 00'36''83 00'12''56 00'06''41 1690.12 5.51
5 Casaque CHIKATOP 06
CHIKATOP
63.83 01'49''91 00'36''33 00'12''29 00'06''29 1684.25 -0.36
6 Casaque HONEY BELLE 07
HONEY BELLE
62.28 01'50''29 00'36''93 00'12''53 00'06''44 1690.79 6.18
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Déjà victorieuse à Dieppe plus tôt dans la journée, l'association Guyon-Wertheimer s'adjuge cette épreuve réservée aux inédites. Après avoir pris le train à son compte, Left Sea (8) s'envole dans la ligne droite et l'emporte en pouliche d'avenir. Brandywine (7) et Dschingis Grace (3) complètent le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
LEFT SEA M.GUYON
Vite en tête, a haussé le ton au début de la ligne droite et a laissé sur place ses rivales, l'emportant arrêtée.
2e
7
Casaque n°7
BRANDYWINE I.MENDIZABAL
Relayée par Left Sea au bout de 200 mètres, n'a pu suivre sa rivale dans la ligne droite mais s'est emparée d'une très facile deuxième place.
3e
3
Casaque n°3
DSCHINGIS GRACE M.BARZALONA
Longtemps avant-dernière, a été prise de vitesse au début de la ligne droite avant d'accélérer très fort dans les 100 derniers mètres.
4e
2
Casaque n°2
SAMABARA C.SOUMILLON
Attentiste dans le sillage de la coanimatrice Olkovskha, a fait illusion pour le premier accessit jusqu'à mi-ligne droite avant de faiblir, sans être durement sollicitée.
5e
4
Casaque n°4
OLKOVSKHA C.DEMURO
La moins bien partie, est vite revenue à trois quarts de longueur de l'animatrice Left Sea avant de terminer à son rythme.
6e
5
Casaque n°5
CHIKATOP G.MEURY
N'a pu se rapprocher utilement après avoir été longtemps vue en dernière position.
7e
6
Casaque n°6
HONEY BELLE S.RUIS
Attentiste en queue de peloton, n'a pu soutenir la comparaison dans la phase finale.
NP
1
Casaque n°1
ALVA S.PLANQUE
A été déclarée non partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
8
Casaque n°8
LEFT SEA M.GUYON
Vite en tête, a haussé le ton au début de la ligne droite et a laissé sur place ses rivales, l'emportant arrêtée.
2e
7
Casaque n°7
BRANDYWINE I.MENDIZABAL
Relayée par Left Sea au bout de 200 mètres, n'a pu suivre sa rivale dans la ligne droite mais s'est emparée d'une très facile deuxième place.
3e
3
Casaque n°3
DSCHINGIS GRACE M.BARZALONA
Longtemps avant-dernière, a été prise de vitesse au début de la ligne droite avant d'accélérer très fort dans les 100 derniers mètres.
4e
2
Casaque n°2
SAMABARA C.SOUMILLON
Attentiste dans le sillage de la coanimatrice Olkovskha, a fait illusion pour le premier accessit jusqu'à mi-ligne droite avant de faiblir, sans être durement sollicitée.
5e
4
Casaque n°4
OLKOVSKHA C.DEMURO
La moins bien partie, est vite revenue à trois quarts de longueur de l'animatrice Left Sea avant de terminer à son rythme.
6e
5
Casaque n°5
CHIKATOP G.MEURY
N'a pu se rapprocher utilement après avoir été longtemps vue en dernière position.
7e
6
Casaque n°6
HONEY BELLE S.RUIS
Attentiste en queue de peloton, n'a pu soutenir la comparaison dans la phase finale.
NP
1
Casaque n°1
ALVA S.PLANQUE
A été déclarée non partante.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières éditions du même prix