R1  DEAUVILLE  

C4  
 PRIX DU THENNEY - PRIX AFTER FOOT 20H/MINUIT

HANDICAP CATEG DIVISE - CLASSE 3

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1900 M
  • Piste : PSF
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M. (PISTE EN SABLE FIBRE)
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
21 000 €
Terrain
PSF LENTE
21°
Pluie faible
14km/h Nord
Enjeux SG
181 646 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
9
Casaque n°9
RED GRACE
T.PICCONE | B.AUDOUIN (S)
59
arrow_drop_up6.5
2e
6
Casaque n°6
MARCHELO
G.BENOIST | R.AVIAL LOPEZ
Attache langue
59.5CTE ENC.
arrow_drop_down17
3e
15
Casaque n°15
FROSTY BAY
C.LECOEUVRE | N.CAULLERY
Attache langue
56.5CTE ENC.
arrow_drop_down17
4e
1
Casaque n°1
ILLUSTRE BERE
C.DEMURO | E&G.LEENDERS (S)
Oeillere classiquesAttache langue
58.5TETE
arrow_drop_up16
5e
3
Casaque n°3
SOARING EAGLE
A.LEMAITRE | S.CERULIS
603/4 L
arrow_drop_down23
6e
8
Casaque n°8
VAN HALO
A.MADAMET | G.NICOT
Oeillere classiquesAttache langue
593/4 L
arrow_drop_up15
7e
2
Casaque n°2
CHUBASCO
M.BARZALONA | C.LOTOUX (S)
Attache langue
60NEZ
arrow_drop_down8.1
8e
4
Casaque n°4
LADY ARKADINA
A.NICCO | Y.BONNEFOY (S)
Oeillere classiques
58CTE TETE
arrow_drop_up32
9e
14
Casaque n°14
MIDGREY
A.CRASTUS | FX.BELVISI
Oeillere australiennesAttache langue
56.5CTE TETE
arrow_drop_up32
10e
16
Casaque n°16
FRENCHY
A.ORANI | Y.BONNEFOY (S)
Attache langue
56CTE ENC.
arrow_drop_down30
11e
11
Casaque n°11
LIORA
H.BESNIER | W.HICKST
Oeillere classiques
Supplémenté
591 L
arrow_drop_up10
12e
10
Casaque n°10
WELCOME MOON
R.MANGIONE | G.BARBEDETTE
Attache langue
59TETE
arrow_drop_down22
13e
12
Casaque n°12
HOT SUMMER
S.PASQUIER | L.ROVISSE
Oeillere australiennes
58.53/4 L
arrow_drop_up31
14e
7
Casaque n°7
LA BARILLETTE
M.VELON | BUTEL & BEAUNEZ (S)
Oeillere australiennesAttache langue
57.5CTE ENC.
arrow_drop_up7.7
15e
5
Casaque n°5
SAGE DREAM
M.GUYON | N.CAULLERY
Oeillere classiques
59.520 L
arrow_drop_up4.5
16e
13
Casaque n°13
SINGAPOR STESA
E.ETIENNE | G.PANNIER
Bonnet antibruit
58.52 L
arrow_drop_up116
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Multi
Pick 5
Simple gagnant
GagnantPlacé
96,502,30
65,00
155,20
Couplé gagnant
GagnantPlacé
9-643,9017,40
9-1519,20
6-1528,60
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-610,9032,70
9-1510,9032,70
9-110,9032,70
6-1510,9032,70
6-110,9032,70
15-110,9032,70
Trio
CombinaisonGagnant
9-6-15179,90
Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-6-15-1Multi en 4903,002 709,00
9-6-15-1Multi en 5180,60541,80
9-6-15-1Multi en 660,20180,60
9-6-15-1Multi en 725,8077,40
Pick 5
CombinaisonGagnant
9-6-15-1-32 035,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
9 Casaque RED GRACE 01
RED GRACE
68.76 01'57''43 00'35''69 00'12''63 00'06''56 1916.82 0
6 Casaque MARCHELO 02
MARCHELO
66.56 01'57''47 00'36''02 00'12''19 00'06''17 1911.17 -5.65
15 Casaque FROSTY BAY 03
FROSTY BAY
67.5 01'57''52 00'35''54 00'12''18 00'06''26 1910.79 -6.03
1 Casaque ILLUSTRE BERE 04
ILLUSTRE BERE
67.93 01'57''54 00'36''64 00'12''65 00'06''53 1906.21 -10.61
3 Casaque SOARING EAGLE 05
SOARING EAGLE
68.11 01'57''68 00'36''37 00'12''52 00'06''41 1909.31 -7.51
8 Casaque VAN HALO 06
VAN HALO
65.2 01'57''79 00'36''08 00'12''25 00'06''19 1904.87 -11.95
2 Casaque CHUBASCO 07
CHUBASCO
65.66 01'57''79 00'36''12 00'12''43 00'06''34 1908.56 -8.26
4 Casaque LADY ARKADINA 08
LADY ARKADINA
67.79 01'57''79 00'35''88 00'12''15 00'06''20 1907.23 -9.59
14 Casaque MIDGREY 09
MIDGREY
65.16 01'57''81 00'36''66 00'12''40 00'06''27 1907.88 -8.94
16 Casaque FRENCHY 10
FRENCHY
64.15 01'57''84 00'36''26 00'12''53 00'06''42 1901.57 -15.25
11 Casaque LIORA 11
LIORA
65.12 01'57''99 00'36''88 00'12''65 00'06''42 1902.69 -14.13
10 Casaque WELCOME MOON 12
WELCOME MOON
67.1 01'58''02 00'35''84 00'12''30 00'06''30 1907.06 -9.76
12 Casaque HOT SUMMER 13
HOT SUMMER
66.1 01'58''13 00'37''07 00'12''73 00'06''48 1910.66 -6.16
7 Casaque LA BARILLETTE 14
LA BARILLETTE
64.94 01'58''17 00'36''72 00'12''57 00'06''37 1902.18 -14.64
5 Casaque SAGE DREAM 15
SAGE DREAM
66.13 02'00''55 00'39''68 00'15''15 00'08''17 1901.58 -15.24
13 Casaque SINGAPOR STESA 16
SINGAPOR STESA
69.16 02'00''93 00'38''80 00'15''01 00'07''69 1903.89 -12.93
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après une course d'attente, Red Grace (9) fournit un bel effort final et s'impose devant Marchelo (6). Le second accessit revient à Frosty Bay (15), à créditer d'une belle ligne droite. Illustre Béré (1) prend la quatrième place aux dépens de Soaring Eagle (3).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
9
Casaque n°9
RED GRACE T.PICCONE
Patiente à l'arrière du peloton, a fourni un bel effort à l'entrée de la ligne droite pour prendre le meilleur à 250 mètres du but avant de résister aux différentes attaques.
2e
6
Casaque n°6
MARCHELO G.BENOIST
Sur une troisième ligne à l'extérieur, a fourni un bon effort final, échouant de peu pour le succès.
3e
15
Casaque n°15
FROSTY BAY C.LECOEUVRE
Attentiste à l'arrière-garde, a tracé une belle ligne droite tout en dehors.
4e
1
Casaque n°1
ILLUSTRE BERE C.DEMURO
A l'extérieur de l'animateur Sage Dream, a bien sprinté jusqu'au poteau.
5e
3
Casaque n°3
SOARING EAGLE A.LEMAITRE
Sur une deuxième ligne à l'extérieur, s'est bien défendu jusqu'au poteau.
6e
8
Casaque n°8
VAN HALO A.MADAMET
A mi-peloton coté corde, s'est décalé à l'extérieur à mi-ligne droite avant de bien terminer.
7e
2
Casaque n°2
CHUBASCO M.BARZALONA
Au sein du peloton, s'est honorablement défendu.
8e
4
Casaque n°4
LADY ARKADINA A.NICCO
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a conclu honorablement en dehors.
9e
14
Casaque n°14
MIDGREY A.CRASTUS
Sur une deuxième ligne, n'a pas eu toutes ses aises à mi-ligne droite avant de bien se défendre jusqu'au bout.
10e
16
Casaque n°16
FRENCHY A.ORANI
Sur une troisième ligne, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
11e
11
Casaque n°11
LIORA H.BESNIER
Dans le sillage de l'animateur Sage Dream, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
12e
10
Casaque n°10
WELCOME MOON R.MANGIONE
Vite en dernière position, n'a pu accélérer franchement dans la ligne droite.
13e
12
Casaque n°12
HOT SUMMER S.PASQUIER
En tête du wagon de la troisième épaisseur, a plafonné dans les 300 derniers mètres.
14e
7
Casaque n°7
LA BARILLETTE M.VELON
Sur une troisième ligne à la corde, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
15e
5
Casaque n°5
SAGE DREAM M.GUYON
Rapidement aux avant-postes, a totalement cédé dans les 300 derniers mètres.
16e
13
Casaque n°13
SINGAPOR STESA E.ETIENNE
N'a jamais quitté les derniers rangs.
Voir plusarrow_drop_down
1er
9
Casaque n°9
RED GRACE T.PICCONE
Patiente à l'arrière du peloton, a fourni un bel effort à l'entrée de la ligne droite pour prendre le meilleur à 250 mètres du but avant de résister aux différentes attaques.
2e
6
Casaque n°6
MARCHELO G.BENOIST
Sur une troisième ligne à l'extérieur, a fourni un bon effort final, échouant de peu pour le succès.
3e
15
Casaque n°15
FROSTY BAY C.LECOEUVRE
Attentiste à l'arrière-garde, a tracé une belle ligne droite tout en dehors.
4e
1
Casaque n°1
ILLUSTRE BERE C.DEMURO
A l'extérieur de l'animateur Sage Dream, a bien sprinté jusqu'au poteau.
5e
3
Casaque n°3
SOARING EAGLE A.LEMAITRE
Sur une deuxième ligne à l'extérieur, s'est bien défendu jusqu'au poteau.
6e
8
Casaque n°8
VAN HALO A.MADAMET
A mi-peloton coté corde, s'est décalé à l'extérieur à mi-ligne droite avant de bien terminer.
7e
2
Casaque n°2
CHUBASCO M.BARZALONA
Au sein du peloton, s'est honorablement défendu.
8e
4
Casaque n°4
LADY ARKADINA A.NICCO
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a conclu honorablement en dehors.
9e
14
Casaque n°14
MIDGREY A.CRASTUS
Sur une deuxième ligne, n'a pas eu toutes ses aises à mi-ligne droite avant de bien se défendre jusqu'au bout.
10e
16
Casaque n°16
FRENCHY A.ORANI
Sur une troisième ligne, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
11e
11
Casaque n°11
LIORA H.BESNIER
Dans le sillage de l'animateur Sage Dream, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
12e
10
Casaque n°10
WELCOME MOON R.MANGIONE
Vite en dernière position, n'a pu accélérer franchement dans la ligne droite.
13e
12
Casaque n°12
HOT SUMMER S.PASQUIER
En tête du wagon de la troisième épaisseur, a plafonné dans les 300 derniers mètres.
14e
7
Casaque n°7
LA BARILLETTE M.VELON
Sur une troisième ligne à la corde, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
15e
5
Casaque n°5
SAGE DREAM M.GUYON
Rapidement aux avant-postes, a totalement cédé dans les 300 derniers mètres.
16e
13
Casaque n°13
SINGAPOR STESA E.ETIENNE
N'a jamais quitté les derniers rangs.
Voir plusarrow_drop_down