R5  PORNICHET  

C6  
 PRIX SNSM COTE D'AMOUR

APP-LADS-JOCKEYS - COURSE F

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2725 M
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
18 000 €
21°
Peu Nuageux
20km/h Nord
Enjeux SG
175 542 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
4
Casaque n°4
GITANE DU ROCHER
A. GUILLEMIN | G. LESSIEU
Ferrure du partant
27253'25"411'15"40
arrow_drop_down10
2e
10
Casaque n°10
GRACE A VOUS
MLLE L. SOUMILLE | J.F. POPOT
Ferrure du partant
27253'25"811'15"50
arrow_drop_down27
3e
11
Casaque n°11
GOOD WATER
TH. LEBREC | J.F. POPOT
Ferrure du partant
27503'26"161'15"00
arrow_drop_down67
4e
6
Casaque n°6
GIN FIZZ PAULO
P. VENTURA | J.M. LE CERF
Ferrure du partant
27253'26"641'15"80
arrow_drop_up8
5e
12
Casaque n°12
GAMIN DU LERRE
TH. ROULLIER | L. GUILLEMIN
Ferrure du partant
27503'26"801'15"20
arrow_drop_down30
6e
14
Casaque n°14
GENERAL DE CONNEE
A. MALLET | CH.A. MALLET
Ferrure du partant
27503'26"961'15"30
arrow_drop_up5.5
7e
16
Casaque n°16
GITAN DU LUPIN
M. MAIGNAN | J.P. MARMION
Ferrure du partant
27503'26"971'15"30
arrow_drop_down6.6
8e
13
Casaque n°13
GAULOISE D'AURCY
MME M. SORAIS | P. SORAIS
Ferrure du partant
27503'27"041'15"30
arrow_drop_down21
9e
5
Casaque n°5
GETEHI DU NOYER
B. DANIELO | PH. DAUGEARD
Ferrure du partant
27253'27"161'16"00
arrow_drop_down52
10e
1
Casaque n°1
GAGNANTE BARBES
M. HEURTEBISE | D. FISCEL
Ferrure du partant
27253'27"501'16"10
arrow_drop_down48
11e
7
Casaque n°7
GAELINE SERVINOISE
A. COLINEAU | H. SIONNEAU
Ferrure du partant
27253'30"701'17"30
arrow_drop_down31
12e
2
Casaque n°2
GABEUR DAIRPET
T. CALO | P. SORAIS
Ferrure du partant
27253'31"261'17"50
arrow_drop_down75
Disq.
3
Casaque n°3
GUINGAMP OLIVERIE
A.R. MORIN | ARNAUD MORIN
Ferrure du partant
2725
arrow_drop_up66
Disq.
8
Casaque n°8
GLYCINE VRIE
JULIEN GRISON | OLIVIER TOUVAIS
Ferrure du partant
2725
arrow_drop_down8.1
Disq.
9
Casaque n°9
GUERRIER JIHAIME
T. OUVRIE | CHARLES BOUVIER
Ferrure du partant
2725
arrow_drop_up3.7
NP
15
Casaque n°15
GRACE DE MAI
MLLE B. BOSSUET | PH. GENDRY
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
410,103,30
105,70
1111,10
Couplé gagnant
GagnantPlacé
4-1094,7029,00
4-1148,00
4-NP
10-1164,10
10-NP
11-NP
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-1012,6037,80
4-1112,6037,80
4-612,6037,80
10-1112,6037,80
10-612,6037,80
11-612,6037,80
4-NP
10-NP
11-NP
6-NP
Trio
CombinaisonGagnant
4-10-111 202,80
Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-10-11-6Multi en 41 806,005 418,00
4-10-11-6Multi en 5361,201 083,60
4-10-11-6Multi en 6120,40361,20
4-10-11-6Multi en 751,60154,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Vite bien placée, Gitane du Rocher (4) se montre la plus forte pour finir et devance les deux élèves de Jean-François Popot, Grâce à Vous (10) et Good Water (11). Gin Fizz Paulo (6) ne démérite pas.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
GITANE DU ROCHER A. GUILLEMIN
Bien partie, puis relayée par Gitan du Lupin à la sortie du premier tournant, a été décalée à l'entrée de la ligne droite, puis a dominé sûrement la situation.
2e
10
Casaque n°10
GRACE A VOUS MLLE L. SOUMILLE
Attentiste sur une troisième ligne côté corde, derrière Gitane du Rocher, lui a porté une bonne mais vaine attaque pour finir.
3e
11
Casaque n°11
GOOD WATER TH. LEBREC
Vite dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le dernier tournant, et a très bien soutenu son effort pour s'assurer la troisième place.
4e
6
Casaque n°6
GIN FIZZ PAULO P. VENTURA
Attentiste sur une troisième ligne, a entamé son effort en face, puis a fait illusion pour un accessit, sans pouvoir contenir Good Water.
5e
12
Casaque n°12
GAMIN DU LERRE TH. ROULLIER
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer très plaisamment, en léger retrait.
6e
14
Casaque n°14
GENERAL DE CONNEE A. MALLET
Vite dans la seconde moitié du peloton, a fini convenablement au centre, sans avoir forcément la place pour s'exprimer.
7e
16
Casaque n°16
GITAN DU LUPIN M. MAIGNAN
Déjà en tête à la sortie du premier tournant, a subi les attaques à l'entrée de la ligne droite, puis a nettement faibli pour finir.
8e
13
Casaque n°13
GAULOISE D'AURCY MME M. SORAIS
Vite en queue de peloton, a fini très correctement, en léger retrait.
9e
5
Casaque n°5
GETEHI DU NOYER B. DANIELO
Attentiste sur une quatrième ligne côté corde, n'a pu accélérer efficacement.
10e
1
Casaque n°1
GAGNANTE BARBES M. HEURTEBISE
Vite dans la seconde moitié du peloton, a été nettement dominée dans le dernier tournant.
11e
7
Casaque n°7
GAELINE SERVINOISE A. COLINEAU
Rapidement contrainte de progresser seule en troisième épaisseur, a pu se rabattre devant les tribunes, mais a logiquement faibli dans les 500 derniers mètres.
12e
2
Casaque n°2
GABEUR DAIRPET T. CALO
Vite dans le groupe de tête, puis couvert devant les tribunes, a totalement cédé dans le dernier tournant.
Disq.
3
Casaque n°3
GUINGAMP OLIVERIE A.R. MORIN
Vite dans la seconde moitié du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant, alors qu'il n'était pas dangereux.
Disq.
8
Casaque n°8
GLYCINE VRIE JULIEN GRISON
S'est montrée fautive dans le premier tournant, alors qu'elle se trouvait dans le groupe de tête, et a été disqualifiée.
Disq.
9
Casaque n°9
GUERRIER JIHAIME T. OUVRIE
Est parti au grand galop et a été disqualifié.
NP
15
Casaque n°15
GRACE DE MAI MLLE B. BOSSUET
A été déclarée non partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
4
Casaque n°4
GITANE DU ROCHER A. GUILLEMIN
Bien partie, puis relayée par Gitan du Lupin à la sortie du premier tournant, a été décalée à l'entrée de la ligne droite, puis a dominé sûrement la situation.
2e
10
Casaque n°10
GRACE A VOUS MLLE L. SOUMILLE
Attentiste sur une troisième ligne côté corde, derrière Gitane du Rocher, lui a porté une bonne mais vaine attaque pour finir.
3e
11
Casaque n°11
GOOD WATER TH. LEBREC
Vite dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le dernier tournant, et a très bien soutenu son effort pour s'assurer la troisième place.
4e
6
Casaque n°6
GIN FIZZ PAULO P. VENTURA
Attentiste sur une troisième ligne, a entamé son effort en face, puis a fait illusion pour un accessit, sans pouvoir contenir Good Water.
5e
12
Casaque n°12
GAMIN DU LERRE TH. ROULLIER
Est venu de la seconde moitié du peloton terminer très plaisamment, en léger retrait.
6e
14
Casaque n°14
GENERAL DE CONNEE A. MALLET
Vite dans la seconde moitié du peloton, a fini convenablement au centre, sans avoir forcément la place pour s'exprimer.
7e
16
Casaque n°16
GITAN DU LUPIN M. MAIGNAN
Déjà en tête à la sortie du premier tournant, a subi les attaques à l'entrée de la ligne droite, puis a nettement faibli pour finir.
8e
13
Casaque n°13
GAULOISE D'AURCY MME M. SORAIS
Vite en queue de peloton, a fini très correctement, en léger retrait.
9e
5
Casaque n°5
GETEHI DU NOYER B. DANIELO
Attentiste sur une quatrième ligne côté corde, n'a pu accélérer efficacement.
10e
1
Casaque n°1
GAGNANTE BARBES M. HEURTEBISE
Vite dans la seconde moitié du peloton, a été nettement dominée dans le dernier tournant.
11e
7
Casaque n°7
GAELINE SERVINOISE A. COLINEAU
Rapidement contrainte de progresser seule en troisième épaisseur, a pu se rabattre devant les tribunes, mais a logiquement faibli dans les 500 derniers mètres.
12e
2
Casaque n°2
GABEUR DAIRPET T. CALO
Vite dans le groupe de tête, puis couvert devant les tribunes, a totalement cédé dans le dernier tournant.
Disq.
3
Casaque n°3
GUINGAMP OLIVERIE A.R. MORIN
Vite dans la seconde moitié du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant, alors qu'il n'était pas dangereux.
Disq.
8
Casaque n°8
GLYCINE VRIE JULIEN GRISON
S'est montrée fautive dans le premier tournant, alors qu'elle se trouvait dans le groupe de tête, et a été disqualifiée.
Disq.
9
Casaque n°9
GUERRIER JIHAIME T. OUVRIE
Est parti au grand galop et a été disqualifié.
NP
15
Casaque n°15
GRACE DE MAI MLLE B. BOSSUET
A été déclarée non partante.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris