R4  SAINT-CLOUD  

C8  
 PRIX DE L'ETANG DE SAINT-CUCUFA

COURSE A COND. QUALIF. - CLASSE 3

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2000 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2000 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
18 000 €
Terrain
Bon souple
3.4 à 08:00
21°
Couvert
3km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
205 211 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
Casaque n°5
YOUNG MAN
A.BARON | A.BARON
55.5
arrow_drop_down11
2e
1
Casaque n°1
ROYAL RIGHT
M.GUYON | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
60ENCOLURE
arrow_drop_up5.7
3e
3
Casaque n°3
BRAVE SHIINA
G.BENOIST | MLLE Y.VOLLMER
Attache langue
60ENCOLURE
arrow_drop_down8.5
4e
13
Casaque n°13
DARE
M.PESLIER | BOLLACK-BADEL
523/4 L
arrow_drop_down14
5e
6
Casaque n°6
MORISOT
M.VELON | P.CHEVIGNY DE
561/2 L
arrow_drop_up6.4
6e
2
Casaque n°2
PALMIRO
A.MOLINS | W.HICKST
58.5CTE ENC.
arrow_drop_down8.6
7e
11
Casaque n°11
FEARLESS
L.BOISSEAU | MLLE Y.VOLLMER
Oeillere australiennesAttache langue
563/4 L
arrow_drop_up14
8e
9
Casaque n°9
COME TO RUN
C.DEMURO | S.BROGI
56.52 L 1/2
arrow_drop_up10
9e
10
Casaque n°10
SECOND TO NONE
A.BENTAHAR | F.CHAPPET
Oeillere australiennesAttache langue
52.5ENCOLURE
arrow_drop_up69
10e
4
Casaque n°4
REPLENISH
S.PASQUIER | MLLE AS.CROMBEZ
Oeillere classiques
581 L 3/4
arrow_drop_up12
11e
8
Casaque n°8
MINOTAUROS
L.ROUSSEL | ED.MONFORT (S)
Oeillere australiennes
53.5ENCOLURE
arrow_drop_up6.3
12e
7
Casaque n°7
BLACKBIRDFLY
S.PLANQUE | BOLLACK-BADEL
Attache langue
575 L
arrow_drop_up46
13e
12
Casaque n°12
SIR SPARKALOT
C.BELMONT | F.BELMONT
53.515 L
arrow_drop_up46
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
GagnantPlacé
511,402,90
12,50
32,70
GagnantPlacé
5-137,2011,60
5-310,10
1-38,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-15,1015,30
5-35,1015,30
5-135,1015,30
1-35,1015,30
1-135,1015,30
3-135,1015,30
CombinaisonGagnant
5-1-348,10
CombinaisonGagnant
5-1-3-13-6174,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-1-3-13Mini Multi en 4256,50769,50
5-1-3-13Mini Multi en 551,30153,90
5-1-3-13Mini Multi en 617,1051,30
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
5 Casaque YOUNG MAN 01
YOUNG MAN
64.08 02'10''44 00'36''27 00'12''24 00'06''15 2048.7 0
1 Casaque ROYAL RIGHT 02
ROYAL RIGHT
64.4 02'10''51 00'36''72 00'12''58 00'06''43 2051.04 2.34
3 Casaque BRAVE SHIINA 03
BRAVE SHIINA
66.74 02'10''58 00'35''44 00'12''15 00'06''17 2053.89 5.19
13 Casaque DARE 04
DARE
64.12 02'10''71 00'36''13 00'12''19 00'06''20 2058.58 9.88
6 Casaque MORISOT 05
MORISOT
64.66 02'10''81 00'35''93 00'12''00 00'06''06 2056.02 7.32
2 Casaque PALMIRO 06
PALMIRO
63.72 02'10''85 00'36''80 00'12''51 00'06''42 2059.56 10.86
11 Casaque FEARLESS 07
FEARLESS
66.53 02'10''95 00'36''51 00'12''47 00'06''24 2049.04 0.34
9 Casaque COME TO RUN 08
COME TO RUN
63.47 02'11''37 00'36''66 00'12''40 00'06''31 2063.8 15.1
10 Casaque SECOND TO NONE 09
SECOND TO NONE
64.26 02'11''44 00'36''79 00'12''52 00'06''38 2054.18 5.48
4 Casaque REPLENISH 10
REPLENISH
67.43 02'11''75 00'36''77 00'12''65 00'06''50 2064.1 15.4
8 Casaque MINOTAUROS 11
MINOTAUROS
63.4 02'11''81 00'36''79 00'12''63 00'06''47 2060.62 11.92
7 Casaque BLACKBIRDFLY 12
BLACKBIRDFLY
64.37 02'12''67 00'38''32 00'13''69 00'07''17 2052.45 3.75
12 Casaque SIR SPARKALOT 13
SIR SPARKALOT
65.99 02'15''26 00'40''50 00'15''74 00'08''53 2065.08 16.38
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapidement en tête, Royal Right (1) fait longtemps figure de lauréat, jusqu'à ce que Young Man (5) ne vienne le chercher aux abords du poteau. Dernier dans le tournant, Brave Shina (3) trace une belle ligne droite et s'empare du second accessit. Malgré un parcours en épaisseur, Dare (13) fournit un bel effort final et complète la bonne combinaison du Multi aux dépens de Morisot (6).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
YOUNG MAN A.BARON
Dans le sillage de l'animateur Royal Right, a très bien sprinté pour lui prendre l'avantage près du but.
2e
1
Casaque n°1
ROYAL RIGHT M.GUYON
Rapidement en tête, s'est courageusement relancé dans la ligne droite, tout en subissant l'assaut de Young Man près du but.
3e
3
Casaque n°3
BRAVE SHIINA G.BENOIST
Patient en dernière position, a tracé une très belle ligne droite en dedans.
4e
13
Casaque n°13
DARE M.PESLIER
Patiente à mi-peloton en troisième épaisseur le nez au vent, a fourni un bel effort final.
5e
6
Casaque n°6
MORISOT M.VELON
Dans la seconde moitié du peloton côté corde, a conclu honorablement.
6e
2
Casaque n°2
PALMIRO A.MOLINS
Vite à la pointe du combat, a été progressivement dominé dans les 300 derniers mètres.
7e
11
Casaque n°11
FEARLESS L.BOISSEAU
Sur une troisième ligne à la corde, s'est honorablement défendu dans la phase finale.
8e
9
Casaque n°9
COME TO RUN C.DEMURO
Dans la seconde moitié du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
9e
10
Casaque n°10
SECOND TO NONE A.BENTAHAR
Au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.
10e
4
Casaque n°4
REPLENISH S.PASQUIER
Patient à l'arrière-garde en épaisseur, n'a pu changer de vitesse pour finir.
11e
8
Casaque n°8
MINOTAUROS L.ROUSSEL
N'a jamais quitté les derniers rangs.
12e
7
Casaque n°7
BLACKBIRDFLY S.PLANQUE
Vite dans le groupe de tête, a lâché prise à 400 mètres du but.
13e
12
Casaque n°12
SIR SPARKALOT C.BELMONT
Dans la seconde moitié du peloton en quatrième épaisseur le nez au vent, a cédé à l'entrée de la ligne droite.
Voir plusarrow_drop_down
1er
5
Casaque n°5
YOUNG MAN A.BARON
Dans le sillage de l'animateur Royal Right, a très bien sprinté pour lui prendre l'avantage près du but.
2e
1
Casaque n°1
ROYAL RIGHT M.GUYON
Rapidement en tête, s'est courageusement relancé dans la ligne droite, tout en subissant l'assaut de Young Man près du but.
3e
3
Casaque n°3
BRAVE SHIINA G.BENOIST
Patient en dernière position, a tracé une très belle ligne droite en dedans.
4e
13
Casaque n°13
DARE M.PESLIER
Patiente à mi-peloton en troisième épaisseur le nez au vent, a fourni un bel effort final.
5e
6
Casaque n°6
MORISOT M.VELON
Dans la seconde moitié du peloton côté corde, a conclu honorablement.
6e
2
Casaque n°2
PALMIRO A.MOLINS
Vite à la pointe du combat, a été progressivement dominé dans les 300 derniers mètres.
7e
11
Casaque n°11
FEARLESS L.BOISSEAU
Sur une troisième ligne à la corde, s'est honorablement défendu dans la phase finale.
8e
9
Casaque n°9
COME TO RUN C.DEMURO
Dans la seconde moitié du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
9e
10
Casaque n°10
SECOND TO NONE A.BENTAHAR
Au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.
10e
4
Casaque n°4
REPLENISH S.PASQUIER
Patient à l'arrière-garde en épaisseur, n'a pu changer de vitesse pour finir.
11e
8
Casaque n°8
MINOTAUROS L.ROUSSEL
N'a jamais quitté les derniers rangs.
12e
7
Casaque n°7
BLACKBIRDFLY S.PLANQUE
Vite dans le groupe de tête, a lâché prise à 400 mètres du but.
13e
12
Casaque n°12
SIR SPARKALOT C.BELMONT
Dans la seconde moitié du peloton en quatrième épaisseur le nez au vent, a cédé à l'entrée de la ligne droite.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval