R3  BORDEAUX-LE BOUSCAT  

C7  
 PRIX IFCE - PRIX COLONEL REGLADE

HANDICAP DIVISE - CLASSE 4

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1900 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à droite
  • Parcours : 1900 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
14 000 €
Terrain
Bon souple
3.4 à 08:00
23°
Très Nuageux
9km/h Nord
Enjeux SG
204 020 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
Casaque n°2
FARZANEH
M.EON | G.ARIZKORRETA ELOSEGUI
Attache langue
56.5
arrow_drop_up9.4
2e
8
Casaque n°8
KUKO
V.SEGUY | J.CALDERON ROMERO
Oeillere classiquesAttache langue
44.5CTE TETE
arrow_drop_down10
3e
9
Casaque n°9
LUZ ARDIDEN
M.ROMARY | P.FAGALDE
51.5TETE
arrow_drop_up13
4e
1
Casaque n°1
GRISGRISES
G.GUEDJ-GAY | F.SANCHEZ
Oeillere australiennesAttache langue
601 L 1/2
arrow_drop_up7.3
5e
12
Casaque n°12
SATURNO
LU. .ARMAND | MLG .DE CARVALHO
Oeillere classiquesAttache langue
50CTE ENC.
arrow_drop_down32
6e
5
Casaque n°5
FIAMELCA DOLOISE
A.GUTIERREZ VAL | A.BONIN (S)
481/2 L
arrow_drop_down5.3
7e
4
Casaque n°4
FAN ZONE
A.GAVILAN | XL.LE STANG
Oeillere classiquesAttache langue
58ENCOLURE
arrow_drop_up8.4
8e
3
Casaque n°3
BECQUANON
A.CRASTUS | O.TRIGODET (S)
Oeillere classiquesAttache langue
58NEZ
arrow_drop_down7.2
9e
11
Casaque n°11
RHUMTEQCAHOUTTE
F.VERON | J.PIEDNOEL
Attache langue
521 L 1/4
arrow_drop_up27
10e
10
Casaque n°10
SILVER POKER
M.FOULON | D.CHENU
Oeillere classiques
4312 L
arrow_drop_up31
11e
6
Casaque n°6
VESPAMAN
M.MEYER | F.PARDON
5419 L
arrow_drop_up5.1
12e
7
Casaque n°7
CARADREAM
A.WERLE | JL.BERTIN
5510 L
arrow_drop_up32
oeillères classiquesoeillères australiennesattache langue
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Mini Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
29,403,70
84,80
94,40
Couplé gagnant
GagnantPlacé
2-834,9014,20
2-916,80
8-919,20
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-86,8020,40
2-96,8020,40
2-16,8020,40
8-96,8020,40
8-16,8020,40
9-16,8020,40
Trio
CombinaisonGagnant
2-8-9139,70
Mini Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-8-9-1Mini Multi en 4268,50805,50
2-8-9-1Mini Multi en 553,70161,10
2-8-9-1Mini Multi en 617,9053,70
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 Casaque FARZANEH 01
FARZANEH
64.08 02'07''04 00'35''16 00'11''90 00'05''97 2002.65 0
8 Casaque KUKO 02
KUKO
63.68 02'07''05 00'36''48 00'12''49 00'06''37 1993.44 -9.21
9 Casaque LUZ ARDIDEN 03
LUZ ARDIDEN
64.19 02'07''07 00'34''84 00'11''78 00'05''93 1999.57 -3.08
1 Casaque GRISGRISES 04
GRISGRISES
63.32 02'07''29 00'35''75 00'12''28 00'06''30 1999.6 -3.05
12 Casaque SATURNO 05
SATURNO
62.5 02'07''34 00'36''38 00'12''43 00'06''34 2002.71 0.06
5 Casaque FIAMELCA DOLOISE 06
FIAMELCA DOLOISE
61.74 02'07''44 00'36''46 00'12''60 00'06''47 1990.29 -12.36
4 Casaque FAN ZONE 07
FAN ZONE
64.37 02'07''50 00'36''23 00'12''41 00'06''33 2001.66 -0.99
3 Casaque BECQUANON 08
BECQUANON
65.2 02'07''50 00'35''96 00'12''61 00'06''46 2006.37 3.72
11 Casaque RHUMTEQCAHOUTTE 09
RHUMTEQCAHOUTTE
65.48 02'07''70 00'36''91 00'12''78 00'06''61 1999.86 -2.79
10 Casaque SILVER POKER 10
SILVER POKER
63.18 02'10''05 00'38''76 00'14''26 00'08''11 1995.53 -7.12
6 Casaque VESPAMAN 11
VESPAMAN
62.68 02'13''78 00'42''43 00'16''82 00'09''25 1999.9 -2.75
7 Casaque CARADREAM 12
CARADREAM
65.05 02'15''45 00'42''70 00'15''23 00'08''06 1997.4 -5.25
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après avoir longuement patienté, Farzaneh (2) fournit un bel effort final et arrache la victoire sur le poteau à l'animateur Kuko (8). Longtemps en dernière position, Luz Ardiden (9) trace une très belle ligne droite et complète le podium. Grisgrises (1) conclut plaisamment pour s'emparer de la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
FARZANEH M.EON
Patiente à l'arrière-garde, s'est très bien allongée dans les 200 derniers mètres pour s'imposer du minimum.
2e
8
Casaque n°8
KUKO V.SEGUY
Vite en tête, est bien reparti dans la ligne droite, tout en étant dominé par Farzaneh sur le poteau.
3e
9
Casaque n°9
LUZ ARDIDEN M.ROMARY
Vite en dernière position, a fourni un très bel effort final en dehors, échouant de peu pour le succès.
4e
1
Casaque n°1
GRISGRISES G.GUEDJ-GAY
Dans la seconde moitié du peloton, a bien terminé en léger retrait des trois premiers.
5e
12
Casaque n°12
SATURNO LU. .ARMAND
En tête du wagon de la troisième épaisseur, s'est courageusement relancé dans la ligne droite.
6e
5
Casaque n°5
FIAMELCA DOLOISE A.GUTIERREZ VAL
Dans le dos de l'animateur Kuko, a été progressivement dominée.
7e
4
Casaque n°4
FAN ZONE A.GAVILAN
Sur une deuxième ligne en épaisseur, s'est honorablement défendue dans la phase finale.
8e
3
Casaque n°3
BECQUANON A.CRASTUS
Dans la seconde moitié du peloton, a bien progressé à l'entrée de la ligne droite avant de coincer dans les 100 derniers mètres.
9e
11
Casaque n°11
RHUMTEQCAHOUTTE F.VERON
A l'extérieur de l'animateur Kuko, a coincé dans les 150 derniers mètres.
10e
10
Casaque n°10
SILVER POKER M.FOULON
Sur une troisième ligne à la corde, n'a pu changer de rythme pour finir.
11e
6
Casaque n°6
VESPAMAN M.MEYER
Au sein du peloton, a perdu des rangs dans le dernier tournant et n'a plus été dangereux.
12e
7
Casaque n°7
CARADREAM A.WERLE
Patiente à l'arrière-garde côté corde, a lâché prise dans le dernier tournant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
2
Casaque n°2
FARZANEH M.EON
Patiente à l'arrière-garde, s'est très bien allongée dans les 200 derniers mètres pour s'imposer du minimum.
2e
8
Casaque n°8
KUKO V.SEGUY
Vite en tête, est bien reparti dans la ligne droite, tout en étant dominé par Farzaneh sur le poteau.
3e
9
Casaque n°9
LUZ ARDIDEN M.ROMARY
Vite en dernière position, a fourni un très bel effort final en dehors, échouant de peu pour le succès.
4e
1
Casaque n°1
GRISGRISES G.GUEDJ-GAY
Dans la seconde moitié du peloton, a bien terminé en léger retrait des trois premiers.
5e
12
Casaque n°12
SATURNO LU. .ARMAND
En tête du wagon de la troisième épaisseur, s'est courageusement relancé dans la ligne droite.
6e
5
Casaque n°5
FIAMELCA DOLOISE A.GUTIERREZ VAL
Dans le dos de l'animateur Kuko, a été progressivement dominée.
7e
4
Casaque n°4
FAN ZONE A.GAVILAN
Sur une deuxième ligne en épaisseur, s'est honorablement défendue dans la phase finale.
8e
3
Casaque n°3
BECQUANON A.CRASTUS
Dans la seconde moitié du peloton, a bien progressé à l'entrée de la ligne droite avant de coincer dans les 100 derniers mètres.
9e
11
Casaque n°11
RHUMTEQCAHOUTTE F.VERON
A l'extérieur de l'animateur Kuko, a coincé dans les 150 derniers mètres.
10e
10
Casaque n°10
SILVER POKER M.FOULON
Sur une troisième ligne à la corde, n'a pu changer de rythme pour finir.
11e
6
Casaque n°6
VESPAMAN M.MEYER
Au sein du peloton, a perdu des rangs dans le dernier tournant et n'a plus été dangereux.
12e
7
Casaque n°7
CARADREAM A.WERLE
Patiente à l'arrière-garde côté corde, a lâché prise dans le dernier tournant.
Voir plusarrow_drop_down