R4  COMPIEGNE  

C2  
 PRIX ADELAIDE

COURSE A CONDITIONS - MAIDEN

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1400 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
10
Allocations
27 000 €
Terrain
Très souple
4 à 09:00
18°
Peu Nuageux
11km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
217 252 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
Casaque n°3
PANTERA NERA
M.GUYON | G.BIETOLINI
Attache langue
58
arrow_drop_up7.4
2e
1
Casaque n°1
KADIYAC
G.MOSSE | R.CHOTARD
583 L
arrow_drop_up3.9
3e
4
Casaque n°4
LALAAKEY
M.BARZALONA | A.FABRE (S)
581 L
arrow_drop_down7
4e
9
Casaque n°9
TENRAI
T.PICCONE | MLLE A.MURPHY
Supplémenté
563/4 L
arrow_drop_down7
5e
2
Casaque n°2
KADIFA
S.PASQUIER | S.WATTEL (S)
Oeillere australiennes
581 L
arrow_drop_down5
6e
8
Casaque n°8
STAM WARS
M.CADEDDU | MG.MINTCHEV
Bonnet antibruit
561 L 1/4
arrow_drop_up26
7e
7
Casaque n°7
VARENNA
T.BACHELOT | P&J.BRANDT (S)
565 L
arrow_drop_up8.2
8e
6
Casaque n°6
PAQUES TOT
M.FOREST | MME G.RARICK
582 L
arrow_drop_up46
9e
5
Casaque n°5
UP TO THE MOON
F.VALLE SKAR | MLLE N.LERNER
Bonnet antibruit
56.51 L 1/2
arrow_drop_up13
10e
10
Casaque n°10
HOLY TAMAYA
B.MURZABAYEV | MME R.WEISSMEIER
Oeillere classiques
56CTE TETE
arrow_drop_up18
supplémentéoeillères classiquesoeillères australiennesattache languebonnet antibruit
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Mini Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
37,402,10
11,50
42,00
Couplé gagnant
GagnantPlacé
3-18,403,70
3-45,60
1-44,40
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-12,106,30
3-42,106,30
3-92,106,30
1-42,106,30
1-92,106,30
4-92,106,30
Trio
CombinaisonGagnant
3-1-421,70
Mini Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-1-4-9Mini Multi en 433,0099,00
3-1-4-9Mini Multi en 56,6019,80
3-1-4-9Mini Multi en 62,206,60
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
3 Casaque PANTERA NERA 01
PANTERA NERA
62.42 01'27''94 00'37''20 00'12''99 00'06''69 1377.33 0
1 Casaque KADIYAC 02
KADIYAC
66.13 01'28''46 00'37''51 00'12''88 00'06''72 1373.03 -4.3
4 Casaque LALAAKEY 03
LALAAKEY
66.38 01'28''64 00'37''23 00'13''02 00'06''69 1376.67 -0.66
9 Casaque TENRAI 04
TENRAI
65.66 01'28''76 00'37''69 00'13''13 00'06''72 1374.66 -2.67
2 Casaque KADIFA 05
KADIFA
64.8 01'28''92 00'38''27 00'13''54 00'06''98 1373.59 -3.74
8 Casaque STAM WARS 06
STAM WARS
62.39 01'29''12 00'37''48 00'13''17 00'06''76 1374.54 -2.79
7 Casaque VARENNA 07
VARENNA
63.54 01'29''94 00'38''81 00'13''62 00'07''00 1375.73 -1.6
6 Casaque PAQUES TOT 08
PAQUES TOT
65.2 01'30''30 00'38''90 00'13''93 00'07''15 1373.73 -3.6
5 Casaque UP TO THE MOON 09
UP TO THE MOON
64.94 01'30''56 00'38''83 00'13''92 00'07''21 1379.59 2.26
10 Casaque HOLY TAMAYA 10
HOLY TAMAYA
64.73 01'30''57 00'38''89 00'13''95 00'07''22 1373.05 -4.28
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Vite à la pointe du combat, Pantera Nera (3) se détache progressivement dans la ligne droite et s'impose en bonne pouliche. Rapidement sollicitée dans le dos des premières, Kadiyac (1) se relance bien dans la phase finale et domine Lalaakey (4), à créditer d'un bel effort final. Tenrai (9) complète la bonne combinaison du Mini Multi aux dépens de l'animatrice Kadifa (2).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
PANTERA NERA M.GUYON
A l'extérieur de l'animatrice Kadifa, s'est progressivement détachée dans la ligne droite.
2e
1
Casaque n°1
KADIYAC G.MOSSE
Dans le dos de l'animatrice Kadifa et sollicitée dans le tournant, s'est bien relancée dans la ligne droite, sans inquiéter la lauréate.
3e
4
Casaque n°4
LALAAKEY M.BARZALONA
Sur une troisième ligne, a fourni un bel effort final en pleine piste.
4e
9
Casaque n°9
TENRAI T.PICCONE
Sur une deuxième ligne, s'est honorablement défendue dans la phase finale.
5e
2
Casaque n°2
KADIFA S.PASQUIER
Rapidement en tête, a été progressivement dominée dans la ligne droite.
6e
8
Casaque n°8
STAM WARS M.CADEDDU
Patiente dans le dernier tiers du peloton, s'est correctement défendue dans la phase finale.
7e
7
Casaque n°7
VARENNA T.BACHELOT
Sur une troisième ligne à la corde, n'a pu changer de rythme pour finir.
8e
6
Casaque n°6
PAQUES TOT M.FOREST
Très brillante dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais fait illusion.
9e
5
Casaque n°5
UP TO THE MOON F.VALLE SKAR
Vite à l'arrière du peloton en épaisseur le nez au vent, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
10e
10
Casaque n°10
HOLY TAMAYA B.MURZABAYEV
N'a jamais quitté les derniers rangs.
Voir plusarrow_drop_down
1er
3
Casaque n°3
PANTERA NERA M.GUYON
A l'extérieur de l'animatrice Kadifa, s'est progressivement détachée dans la ligne droite.
2e
1
Casaque n°1
KADIYAC G.MOSSE
Dans le dos de l'animatrice Kadifa et sollicitée dans le tournant, s'est bien relancée dans la ligne droite, sans inquiéter la lauréate.
3e
4
Casaque n°4
LALAAKEY M.BARZALONA
Sur une troisième ligne, a fourni un bel effort final en pleine piste.
4e
9
Casaque n°9
TENRAI T.PICCONE
Sur une deuxième ligne, s'est honorablement défendue dans la phase finale.
5e
2
Casaque n°2
KADIFA S.PASQUIER
Rapidement en tête, a été progressivement dominée dans la ligne droite.
6e
8
Casaque n°8
STAM WARS M.CADEDDU
Patiente dans le dernier tiers du peloton, s'est correctement défendue dans la phase finale.
7e
7
Casaque n°7
VARENNA T.BACHELOT
Sur une troisième ligne à la corde, n'a pu changer de rythme pour finir.
8e
6
Casaque n°6
PAQUES TOT M.FOREST
Très brillante dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais fait illusion.
9e
5
Casaque n°5
UP TO THE MOON F.VALLE SKAR
Vite à l'arrière du peloton en épaisseur le nez au vent, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
10e
10
Casaque n°10
HOLY TAMAYA B.MURZABAYEV
N'a jamais quitté les derniers rangs.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval