R1  SAINT-CLOUD  

C3  
 PRIX GLORIEUSE

GROUPE II AQPS

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2500 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 2500 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
10
Allocations
44 000 €
Terrain
Souple
3.6 à 09:00
18°
Soleil
11km/h Nord-Est
Enjeux SG
196 664 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
Casaque n°7
ICONE ANGEVINE
A.BOURGEAIS | E.GRALL (S)
Attache langue
64
arrow_drop_up4.3
2e
3
Casaque n°3
IMAGINE BANBOU
ALEX.ROUSSEL | S.ZULIANI (S)
Attache langue
64CTE ENC.
arrow_drop_up12
3e
5
Casaque n°5
HESTER D'ATHON
C.GROSBOIS | A.COUETIL (S)
Bonnet antibruit
642 L
arrow_drop_down3.9
4e
1
Casaque n°1
HOLLEE
S.MAILLOT | S.DEHEZ (S)
Bonnet antibruitAttache langue
673/4 L
arrow_drop_up2.4
5e
2
Casaque n°2
INCOAST
M.EON | A.COUETIL (S)
642 L 1/2
arrow_drop_up25
6e
6
Casaque n°6
HERMINE DES OBEAUX
J.CABRE | N.DEVILDER
64CTE ENC.
arrow_drop_up14
7e
10
Casaque n°10
IMA KELLE
M. VELON | A.COUETIL (S)
641 L 1/4
arrow_drop_up30
8e
8
Casaque n°8
HEAVENLY SUN
M.ANDROUIN | R.FOUCHER
Bonnet antibruit
64TETE
arrow_drop_up27
9e
9
Casaque n°9
HELLO SUN
J.MOUTARD | R.FOUCHER
Oeillere classiques
6410 L
arrow_drop_up45
NP
4
Casaque n°4
INDIANA AULMES
J.GUILLOCHON | F.MONNIER (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesattache languebonnet antibruitNPnon partant
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Mini Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
74,302,00
32,80
51,70
Couplé gagnant
GagnantPlacé
7-325,205,90
7-53,60
7-NP
3-55,80
3-NP
5-NP
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-31,103,30
7-51,103,30
7-11,103,30
3-51,103,30
3-11,103,30
5-11,103,30
7-NP
3-NP
5-NP
1-NP
Trio
CombinaisonGagnant
7-3-520,00
Mini Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-3-5-1Mini Multi en 46,2018,60
7-3-5-1Mini Multi en 52,006,00
7-3-5-1Mini Multi en 61,303,90
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
7 Casaque ICONE ANGEVINE 01
ICONE ANGEVINE
68.69 02'47''20 00'36''23 00'12''44 00'06''35 2590.5 0
3 Casaque IMAGINE BANBOU 02
IMAGINE BANBOU
64.44 02'47''25 00'36''10 00'12''28 00'06''28 2588.72 -1.78
5 Casaque HESTER D'ATHON 03
HESTER D'ATHON
64.22 02'47''62 00'36''79 00'12''41 00'06''32 2581.46 -9.04
1 Casaque HOLLEE 04
HOLLEE
65.02 02'47''75 00'37''06 00'12''67 00'06''44 2583.91 -6.59
2 Casaque INCOAST 05
INCOAST
63.25 02'48''19 00'37''09 00'12''51 00'06''40 2583.18 -7.32
6 Casaque HERMINE DES OBEAUX 06
HERMINE DES OBEAUX
63.25 02'48''25 00'37''71 00'12''82 00'06''52 2579.47 -11.03
10 Casaque IMA KELLE 07
IMA KELLE
62.32 02'48''47 00'37''11 00'12''61 00'06''50 2576.77 -13.73
8 Casaque HEAVENLY SUN 08
HEAVENLY SUN
63.22 02'48''48 00'37''13 00'12''69 00'06''50 2586.91 -3.59
9 Casaque HELLO SUN 09
HELLO SUN
61.74 02'50''22 00'38''62 00'13''27 00'06''81 2584.46 -6.04
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans le dos des premières, Icone Angevine (7) prend l'avantage à mi-ligne droite et repousse sûrement l'attaque d'Imagine Banbou (3) jusqu'au bout. Pour le second accessit, Hester d'Athon (5) domine Hollée (1) dans une course qui voit les quatre favorites aux quatre premières places.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ICONE ANGEVINE A.BOURGEAIS
Sur une deuxième ligne, a pris l'avantage à 300 mètres du but, puis a repoussé sûrement l'attaque d'Imagine Banbou pour finir.
2e
3
Casaque n°3
IMAGINE BANBOU ALEX.ROUSSEL
Sur une troisième ligne, a bien sprinté tout au long de la phase finale, attaquant jusqu'au bout la lauréate.
3e
5
Casaque n°5
HESTER D'ATHON C.GROSBOIS
Dans le dos de l'animatrice Hermine des Obeaux, s'est bien défendue dans la phase finale, en léger retrait des deux premières.
4e
1
Casaque n°1
HOLLEE S.MAILLOT
A l'extérieur de l'animatrice Hermine des Obeaux, a été progressivement dominée dans la ligne droite.
5e
2
Casaque n°2
INCOAST M.EON
Sur une troisième ligne à la corde, a conclu honorablement, à distance des quatre premières.
6e
6
Casaque n°6
HERMINE DES OBEAUX J.CABRE
Animatrice, a été dominée à l'entrée de la ligne droite.
7e
10
Casaque n°10
IMA KELLE M. VELON
Patiente à l'arrière du peloton, n'a jamais fait illusion.
8e
8
Casaque n°8
HEAVENLY SUN M.ANDROUIN
N'a jamais quitté les derniers rangs.
9e
9
Casaque n°9
HELLO SUN J.MOUTARD
N'a jamais quitté la dernière place.
NP
4
Casaque n°4
INDIANA AULMES J.GUILLOCHON
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
ICONE ANGEVINE A.BOURGEAIS
Sur une deuxième ligne, a pris l'avantage à 300 mètres du but, puis a repoussé sûrement l'attaque d'Imagine Banbou pour finir.
2e
3
Casaque n°3
IMAGINE BANBOU ALEX.ROUSSEL
Sur une troisième ligne, a bien sprinté tout au long de la phase finale, attaquant jusqu'au bout la lauréate.
3e
5
Casaque n°5
HESTER D'ATHON C.GROSBOIS
Dans le dos de l'animatrice Hermine des Obeaux, s'est bien défendue dans la phase finale, en léger retrait des deux premières.
4e
1
Casaque n°1
HOLLEE S.MAILLOT
A l'extérieur de l'animatrice Hermine des Obeaux, a été progressivement dominée dans la ligne droite.
5e
2
Casaque n°2
INCOAST M.EON
Sur une troisième ligne à la corde, a conclu honorablement, à distance des quatre premières.
6e
6
Casaque n°6
HERMINE DES OBEAUX J.CABRE
Animatrice, a été dominée à l'entrée de la ligne droite.
7e
10
Casaque n°10
IMA KELLE M. VELON
Patiente à l'arrière du peloton, n'a jamais fait illusion.
8e
8
Casaque n°8
HEAVENLY SUN M.ANDROUIN
N'a jamais quitté les derniers rangs.
9e
9
Casaque n°9
HELLO SUN J.MOUTARD
N'a jamais quitté la dernière place.
NP
4
Casaque n°4
INDIANA AULMES J.GUILLOCHON
Non-partante.
Voir plusarrow_drop_down
Meilleures associations jockey/cheval