R1  SAINT-CLOUD  

C7  
 PRIX DE BUZENVAL

A RECLAMER

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1600 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1600 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
19 000 €
Terrain
Souple
3.6 à 09:00
18°
Soleil
11km/h Nord-Est
Enjeux SG
241 408 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
9
Casaque n°9
RED JOY
M.GUYON | HA.PANTALL
56
arrow_drop_up3.4
2e
2
Casaque n°2
ZENIGATA
M.VELON | B.MAES
Attache langue
56NEZ
arrow_drop_up10
3e
5
Casaque n°5
DOBRA
O.ANDIGNE | FR.MONFORT (S)
54.5TETE
arrow_drop_up4.9
4e
12
Casaque n°12
ZELZALITA
R.THOMAS | C.LECRIVAIN
Oeillere australiennesAttache langue
54.5NEZ
arrow_drop_up11
5e
10
Casaque n°10
ACREGATE
L.BAILS | BOLLACK-BADEL
Bonnet antibruit
54.5TETE
arrow_drop_down17
6e
11
Casaque n°11
ETUPIRKA
A.NISHIMURA | S.KOBAYASHI (S)
Bonnet antibruit
54.51 L 1/4
arrow_drop_up33
7e
3
Casaque n°3
DUBAI MEMORIES
A.BENTAHAR | F.CHAPPET
Bonnet antibruitAttache langue
54ENCOLURE
arrow_drop_up11
8e
6
Casaque n°6
PERROU
R.MANGIONE | S.NIGGE (S)
562 L
arrow_drop_down16
9e
7
Casaque n°7
MAKILROY
S.MAILLOT | N.CAULLERY
561 L 1/4
arrow_drop_up29
10e
4
Casaque n°4
CHOICE FRENCH BAY
A.LEMAITRE | MLLE I.JANACKOVA KOPLIKOVA
563/4 L
arrow_drop_up29
11e
1
Casaque n°1
SANPEDRO
A.DUPORTE | S.CERULIS
Oeillere australiennes
583/4 L
arrow_drop_up5.6
12e
8
Casaque n°8
URI
H.JOURNIAC | N.CAULLERY
Attache langue
561 L 1/2
arrow_drop_up57
oeillères australiennesattache languebonnet antibruit
GagnantPlacé
93,401,60
22,40
51,60
GagnantPlacé
9-218,905,80
9-53,20
2-55,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-21,805,40
9-51,805,40
9-121,805,40
2-51,805,40
2-121,805,40
5-121,805,40
CombinaisonGagnant
9-2-523,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-2-5-12Mini Multi en 436,00108,00
9-2-5-12Mini Multi en 57,2021,60
9-2-5-12Mini Multi en 62,407,20
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
9 Casaque RED JOY 01
RED JOY
65.27 01'44''12 00'37''92 00'12''79 00'06''45 1653.07 0
2 Casaque ZENIGATA 02
ZENIGATA
63.18 01'44''12 00'38''06 00'13''02 00'06''59 1649.76 -3.31
5 Casaque DOBRA 03
DOBRA
63.5 01'44''12 00'38''13 00'13''00 00'06''64 1655.5 2.43
12 Casaque ZELZALITA 04
ZELZALITA
64.26 01'44''13 00'37''91 00'12''92 00'06''58 1658.06 4.99
10 Casaque ACREGATE 05
ACREGATE
65.12 01'44''17 00'38''30 00'13''12 00'06''68 1654.55 1.48
11 Casaque ETUPIRKA 06
ETUPIRKA
62.39 01'44''38 00'38''09 00'12''92 00'06''56 1649.42 -3.65
3 Casaque DUBAI MEMORIES 07
DUBAI MEMORIES
66.2 01'44''44 00'38''02 00'13''01 00'06''65 1654.74 1.67
6 Casaque PERROU 08
PERROU
64.76 01'44''78 00'38''10 00'13''15 00'06''73 1654.49 1.42
7 Casaque MAKILROY 09
MAKILROY
64.55 01'44''99 00'38''26 00'13''20 00'06''82 1654.37 1.3
4 Casaque CHOICE FRENCH BAY 10
CHOICE FRENCH BAY
63.43 01'45''12 00'39''35 00'13''63 00'06''95 1650.76 -2.31
1 Casaque SANPEDRO 11
SANPEDRO
62.75 01'45''25 00'38''73 00'13''50 00'06''96 1650.59 -2.48
8 Casaque URI 12
URI
63.83 01'45''50 00'38''99 00'14''01 00'07''35 1656.73 3.66
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
Logo equidia
L'analyse Equidia

Bien que sollicité dans le tournant, la favorite Red Joy (9) se ressaisit remarquablement à mi-ligne droite et donne un joli coup de reins pour finir. Elle s'impose de très peu face à Zenigata (2), toujours bien placé durant le parcours, Dobra (5), qui a dû voyager en troisième épaisseur le nez au vent, et Zelzalita (12).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
9
Casaque n°9
RED JOY M.GUYON
Dans le dos des premiers et sollicitée dans le tournant, s'est remarquablement ressaisie dans la ligne droite, puis s'est bien allongée dans les 200 derniers mètres.
2e
2
Casaque n°2
ZENIGATA M.VELON
Dans le dos de l'animatrice Choice French Bay, s'est décalé à l'entrée de la ligne droite et s'est bien défendu jusqu'au bout, échouant de peu pour le succès.
3e
5
Casaque n°5
DOBRA O.ANDIGNE
En tête du wagon de la troisième épaisseur, s'est bien relancée dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
4e
12
Casaque n°12
ZELZALITA R.THOMAS
Sur une deuxième ligne en épaisseur, a bien sprinté tout au long de la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
5e
10
Casaque n°10
ACREGATE L.BAILS
A l'extérieur de l'animatrice Choice French Bay, s'est bien relancé dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
6e
11
Casaque n°11
ETUPIRKA A.NISHIMURA
Sur une troisième ligne à la corde, a conclu honorablement en dedans.
7e
3
Casaque n°3
DUBAI MEMORIES A.BENTAHAR
Dans la seconde moitié du peloton, a conclu honorablement.
8e
6
Casaque n°6
PERROU R.MANGIONE
Patient à l'arrière-garde, a correctement terminé, sans être menaçant.
9e
7
Casaque n°7
MAKILROY S.MAILLOT
Toujours en dernière position à 200 mètres du but, a gagné quelques rangs pour finir, sans jamais être dangereux.
10e
4
Casaque n°4
CHOICE FRENCH BAY A.LEMAITRE
Rapidement en tête, a été progressivement dominée dans la ligne droite.
11e
1
Casaque n°1
SANPEDRO A.DUPORTE
Vite à l'arrière du peloton, n'a jamais fait illusion.
12e
8
Casaque n°8
URI H.JOURNIAC
Vite dans le dernier tiers du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
Voir plusarrow_drop_down
1er
9
Casaque n°9
RED JOY M.GUYON
Dans le dos des premiers et sollicitée dans le tournant, s'est remarquablement ressaisie dans la ligne droite, puis s'est bien allongée dans les 200 derniers mètres.
2e
2
Casaque n°2
ZENIGATA M.VELON
Dans le dos de l'animatrice Choice French Bay, s'est décalé à l'entrée de la ligne droite et s'est bien défendu jusqu'au bout, échouant de peu pour le succès.
3e
5
Casaque n°5
DOBRA O.ANDIGNE
En tête du wagon de la troisième épaisseur, s'est bien relancée dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
4e
12
Casaque n°12
ZELZALITA R.THOMAS
Sur une deuxième ligne en épaisseur, a bien sprinté tout au long de la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
5e
10
Casaque n°10
ACREGATE L.BAILS
A l'extérieur de l'animatrice Choice French Bay, s'est bien relancé dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
6e
11
Casaque n°11
ETUPIRKA A.NISHIMURA
Sur une troisième ligne à la corde, a conclu honorablement en dedans.
7e
3
Casaque n°3
DUBAI MEMORIES A.BENTAHAR
Dans la seconde moitié du peloton, a conclu honorablement.
8e
6
Casaque n°6
PERROU R.MANGIONE
Patient à l'arrière-garde, a correctement terminé, sans être menaçant.
9e
7
Casaque n°7
MAKILROY S.MAILLOT
Toujours en dernière position à 200 mètres du but, a gagné quelques rangs pour finir, sans jamais être dangereux.
10e
4
Casaque n°4
CHOICE FRENCH BAY A.LEMAITRE
Rapidement en tête, a été progressivement dominée dans la ligne droite.
11e
1
Casaque n°1
SANPEDRO A.DUPORTE
Vite à l'arrière du peloton, n'a jamais fait illusion.
12e
8
Casaque n°8
URI H.JOURNIAC
Vite dans le dernier tiers du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale.
Voir plusarrow_drop_down
Meilleures associations jockey/cheval