R3  LE MANS  

C6  
 PRIX BERNARD DE WILDENBERG

HANDICAP CATEG DIVISE - CLASSE 4

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 1400 M
  • Piste : Herbe
  • Corde : Corde à gauche
  • Parcours : 1400 M.
  • Tracking disponible
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
14 000 €
Terrain
Bon souple
3.3 à 08:15
22°
Très Nuageux
20km/h Sud-Est
Enjeux SG
140 182 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
Casaque n°3
RED THE WEST
M.ANDROUIN | S.GOUVAZE (S)
49
arrow_drop_down9.1
2e
4
Casaque n°4
O GRE DES SAISONS
M.EON | I.ELARRE ALVAREZ
Attache langue
Supplémenté
57.53/4 L
arrow_drop_up10
3e
2
Casaque n°2
PRINCE DES DUNES
F.VALLE SKAR | MME C.BARANDE BARBE
Oeillere australiennes
57.5TETE
arrow_drop_down3.3
4e
6
Casaque n°6
GEORGINELA
C.GROSBOIS | F.FOUCHER
481 L 1/2
arrow_drop_up15
5e
1
Casaque n°1
JAVEA
D.SANTIAGO | RC.MONTENEGRO
58.5ENCOLURE
arrow_drop_up7.2
6e
7
Casaque n°7
LE CHAT BOTTE
C.COLLET-VIDAL | ROB.COLLET (S)
55.51 L 1/2
arrow_drop_up5
7e
5
Casaque n°5
GHAYADH
P.BAZIRE | MME L.PAUWELS
58.51 L 1/2
arrow_drop_up14
8e
9
Casaque n°9
LATE COMER
C.LE GLAND | B.LEGROS (S)
512 L
arrow_drop_up9.3
9e
10
Casaque n°10
HEBE
L.BOISSEAU | RM.DUPUIS
Bonnet antibruit
43.53/4 L
arrow_drop_up36
10e
11
Casaque n°11
MEHANYDREAM
A.MOSSE | C.BOUTIN (S)
Attache langue
50.52 L
arrow_drop_up24
11e
8
Casaque n°8
ZAWAT
M.DELALANDE | W.DELALANDE
Oeillere australiennes
565 L
arrow_drop_up30
NP
12
Casaque n°12
RIVERET
P.CHEYER | JM.PLASSCHAERT
NON PARTANT
supplémentéoeillères australiennesattache languebonnet antibruitNPnon partant
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Mini Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
39,102,60
43,10
21,70
Couplé gagnant
GagnantPlacé
3-439,7010,40
3-NP10,502,70
3-26,60
4-26,80
4-NP2,80
2-NP2,30
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-44,3012,90
3-24,3012,90
3-64,3012,90
4-24,3012,90
4-64,3012,90
2-64,3012,90
3-NP1,805,40
4-NP1,805,40
2-NP1,805,40
6-NP1,805,40
Trio
CombinaisonGagnant
3-4-234,40
3-4-NP28,90
Mini Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-4-2-6Mini Multi en 481,00243,00
3-4-2-6Mini Multi en 516,2048,60
3-4-2-6Mini Multi en 65,4016,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Red The West (3) remet les pendules à l'heure et reste invaincu sur l'hippodrome des Hunaudières : trois courses, trois victoires. O Gré des Saisons (4) se défend bien pour prendre la deuxième place de peu face à Prince des Dunes (2), courageux jusqu'au bout.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
RED THE WEST M.ANDROUIN
Vite en avant-dernière position, a progressé en dedans à la sortie du dernier tournant et s'est montré le plus fort à la lutte.
2e
4
Casaque n°4
O GRE DES SAISONS M.EON
Rapidement dans le sillage des animateurs, s'est vaillamment défendu jusqu'au bout, s'inclinant à la fin face à Red The West.
3e
2
Casaque n°2
PRINCE DES DUNES F.VALLE SKAR
Vite aux avant-postes, en dehors, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour la deuxième place.
4e
6
Casaque n°6
GEORGINELA C.GROSBOIS
Vite dans le sillage des animateurs, en dehors, s'est bien comportée jusqu'au bout, sans pouvoir se mêler à la lutte avec les premiers.
5e
1
Casaque n°1
JAVEA D.SANTIAGO
Vite sur une troisième ligne, a suivi le mouvement à la sortie du dernier tournant, puis a été dominée à mi-ligne droite mais s'est bien défendue jusqu'au bout.
6e
7
Casaque n°7
LE CHAT BOTTE C.COLLET-VIDAL
Longtemps sur une troisième ligne, en dehors, s'est montré courageux jusqu'au bout, à défaut de menacer les premiers.
7e
5
Casaque n°5
GHAYADH P.BAZIRE
Vite aux avant-postes, au centre, a été débordé peu après l'entrée de la ligne droite et a terminé à son rythme.
8e
9
Casaque n°9
LATE COMER C.LE GLAND
Après avoir fermé la marche, n'a pu se rapprocher utilement.
9e
10
Casaque n°10
HEBE L.BOISSEAU
Longtemps sur une troisième ligne, au centre, a été dominée à mi-ligne droite.
10e
11
Casaque n°11
MEHANYDREAM A.MOSSE
A galopé au sein du peloton, puis n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
11e
8
Casaque n°8
ZAWAT M.DELALANDE
Vite en tête, en dedans, était débordée quand elle n'a pas eu toutes ses aises à 300 mètres du poteau et a rapidement faibli.
NP
12
Casaque n°12
RIVERET P.CHEYER
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
3
Casaque n°3
RED THE WEST M.ANDROUIN
Vite en avant-dernière position, a progressé en dedans à la sortie du dernier tournant et s'est montré le plus fort à la lutte.
2e
4
Casaque n°4
O GRE DES SAISONS M.EON
Rapidement dans le sillage des animateurs, s'est vaillamment défendu jusqu'au bout, s'inclinant à la fin face à Red The West.
3e
2
Casaque n°2
PRINCE DES DUNES F.VALLE SKAR
Vite aux avant-postes, en dehors, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour la deuxième place.
4e
6
Casaque n°6
GEORGINELA C.GROSBOIS
Vite dans le sillage des animateurs, en dehors, s'est bien comportée jusqu'au bout, sans pouvoir se mêler à la lutte avec les premiers.
5e
1
Casaque n°1
JAVEA D.SANTIAGO
Vite sur une troisième ligne, a suivi le mouvement à la sortie du dernier tournant, puis a été dominée à mi-ligne droite mais s'est bien défendue jusqu'au bout.
6e
7
Casaque n°7
LE CHAT BOTTE C.COLLET-VIDAL
Longtemps sur une troisième ligne, en dehors, s'est montré courageux jusqu'au bout, à défaut de menacer les premiers.
7e
5
Casaque n°5
GHAYADH P.BAZIRE
Vite aux avant-postes, au centre, a été débordé peu après l'entrée de la ligne droite et a terminé à son rythme.
8e
9
Casaque n°9
LATE COMER C.LE GLAND
Après avoir fermé la marche, n'a pu se rapprocher utilement.
9e
10
Casaque n°10
HEBE L.BOISSEAU
Longtemps sur une troisième ligne, au centre, a été dominée à mi-ligne droite.
10e
11
Casaque n°11
MEHANYDREAM A.MOSSE
A galopé au sein du peloton, puis n'a pu changer de vitesse dans la ligne droite.
11e
8
Casaque n°8
ZAWAT M.DELALANDE
Vite en tête, en dedans, était débordée quand elle n'a pas eu toutes ses aises à 300 mètres du poteau et a rapidement faibli.
NP
12
Casaque n°12
RIVERET P.CHEYER
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les courses avec les mêmes partants