R4  PONT DE VIVAUX  

C1  
 PRIX DE LA CALLELONGUE

APP-LADS-JOCKEYS - COURSE G

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2650 M
  • Piste : Sable
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
13
Allocations
20 000 €
15°
Peu Nuageux
44km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
199 601 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
9
Casaque n°9
FEVER DU LOGIS
TH. AUDIN | L.J. PELLEGRINO
Ferrure du partant
26503'26"161'17"80
arrow_drop_up51
2e
6
Casaque n°6
GRACE WINNER
C. TOUSSAINT | J.B. BONET
Ferrure du partant
26503'26"231'17"80
arrow_drop_up21
3e
1
Casaque n°1
GOTTA FEELING
TH. BRIAND | J.M. ROUBAUD
Ferrure du partant
26503'26"641'18"00
arrow_drop_down2.7
4e
5
Casaque n°5
FRIDA NERA
F. BROUST | R. BUFFAVAND
Ferrure du partant
26503'26"701'18"00
arrow_drop_up55
5e
11
Casaque n°11
EBENE MARVIC
MLLE J. OHANESSIAN | E. OHANESSIAN
Ferrure du partant
26753'27"161'17"40
arrow_drop_up10
6e
7
Casaque n°7
GUAPA DU PADOUENG
L. LALANDE | S. BOUISSON
Ferrure du partant
26503'27"221'18"20
arrow_drop_up9.6
7e
4
Casaque n°4
GROOVY JIEL
M. LEGROS | R. MOURICE
Ferrure du partant
26503'27"531'18"30
arrow_drop_up7.5
8e
8
Casaque n°8
ECLAIR DE CERIZE
GUILLAUME LEMOINE | E. VIDOTTO
Ferrure du partant
26503'27"591'18"30
arrow_drop_down79
9e
10
Casaque n°10
DIAZO
MLLE M. DONABEDIAN | K. THONNERIEUX
Ferrure du partant
26753'27"831'17"70
arrow_drop_up58
10e
3
Casaque n°3
FAYETTE DREAM
ADRIEN RAFFEGEAU | JULIEN CHAUVIN
Ferrure du partant
26503'27"971'18"50
arrow_drop_down67
11e
12
Casaque n°12
GOUNIT DE L'AIROU
MLLE L. BANIDE | N. ENSCH
Ferrure du partant
26753'32"411'19"40
arrow_drop_up84
Disq.
2
Casaque n°2
FIGARI PEJI
A. FANTAUZZA | J.M. ROUBAUD
Ferrure du partant
2650
arrow_drop_up3.3
Disq.
13
Casaque n°13
GRAND REPORTER
MLLE MARIE BAZIRE | N. ENSCH
Ferrure du partant
2675
arrow_drop_up19
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des quatre piedsPlaqué des antérieurs, déferré des postérieurs
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Mini Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
951,207,00
63,90
12,00
Couplé gagnant
GagnantPlacé
9-6212,2034,10
9-119,60
6-116,70
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-628,8086,40
9-128,8086,40
9-528,8086,40
6-128,8086,40
6-528,8086,40
1-528,8086,40
Trio
CombinaisonGagnant
9-6-1231,20
Mini Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-6-1-5Mini Multi en 41 639,504 918,50
9-6-1-5Mini Multi en 5327,90983,70
9-6-1-5Mini Multi en 6109,30327,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Les outsiders se taillent la part du lion dans cette épreuve d'ouverture. À la cote de 50/1, Fever du Logis (9) finit bien pour ajuster aux abords du poteau Grace Winner (6), vite en bon rang elle aussi. Gotta Feeling (1), qui a fait illusion pour le succès avant de pousser sur sa droite pour finir, conserve la troisième place en dépit d'une enquête sur ses allures dans la phase finale.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
9
Casaque n°9
FEVER DU LOGIS TH. AUDIN
Vite bien placée, côté corde, a bien fini, prenant sûrement la mesure de Grace Winner dans les 50 derniers mètres.
2e
6
Casaque n°6
GRACE WINNER C. TOUSSAINT
Rabattue au commandement au premier passage devant les tribunes, puis relayée par Gotta Feeling, a bien terminé, mais un peu moins vite que Fever du Logis.
3e
1
Casaque n°1
GOTTA FEELING TH. BRIAND
Rabattu au commandement dans le deuxième tournant, est entré en tête dans la ligne droite mais a poussé sur sa droite et a subi une double attaque, avant de "cafouiller" aux abords du poteau ; a été maintenu après enquête.
4e
5
Casaque n°5
FRIDA NERA F. BROUST
Vite sur une quatrième ligne, côté corde, a fini honnêtement, par le plus court chemin.
5e
11
Casaque n°11
EBENE MARVIC MLLE J. OHANESSIAN
Attentiste en deuxième épaisseur, a abordé le dernier tournant en septième position, puis a fini correctement, sans menacer les premiers.
6e
7
Casaque n°7
GUAPA DU PADOUENG L. LALANDE
Partie moyennement puis progressivement reléguée parmi les derniers, s'est décalée au bout du dernier passage en face puis a bien fini, en retrait.
7e
4
Casaque n°4
GROOVY JIEL M. LEGROS
Fautif au départ mais vite remis, a été couvert en deuxième épaisseur par Figari Peji à un tour de l'arrivée, puis a ensuite faibli progressivement.
8e
8
Casaque n°8
ECLAIR DE CERIZE GUILLAUME LEMOINE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
9e
10
Casaque n°10
DIAZO MLLE M. DONABEDIAN
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
10e
3
Casaque n°3
FAYETTE DREAM ADRIEN RAFFEGEAU
Attentiste parmi les derniers, s'est décalée au bout du dernier passage en face mais n'a pu prolonger son effort dans la ligne droite.
11e
12
Casaque n°12
GOUNIT DE L'AIROU MLLE L. BANIDE
N'a joué aucun rôle.
Disq.
2
Casaque n°2
FIGARI PEJI A. FANTAUZZA
Relégué à l'arrière-garde après une faute au départ, a progressé devant les tribunes, puis venu aux avant-postes dans l'avant-dernier tournant, s'est montré fautif à l'entrée de la ligne droite, alors qu'il était en deuxième position et a été disqualifié.
Disq.
13
Casaque n°13
GRAND REPORTER MLLE MARIE BAZIRE
Fautif pendant le premier tour, a été disqualifié.
Voir plusarrow_drop_down
1er
9
Casaque n°9
FEVER DU LOGIS TH. AUDIN
Vite bien placée, côté corde, a bien fini, prenant sûrement la mesure de Grace Winner dans les 50 derniers mètres.
2e
6
Casaque n°6
GRACE WINNER C. TOUSSAINT
Rabattue au commandement au premier passage devant les tribunes, puis relayée par Gotta Feeling, a bien terminé, mais un peu moins vite que Fever du Logis.
3e
1
Casaque n°1
GOTTA FEELING TH. BRIAND
Rabattu au commandement dans le deuxième tournant, est entré en tête dans la ligne droite mais a poussé sur sa droite et a subi une double attaque, avant de "cafouiller" aux abords du poteau ; a été maintenu après enquête.
4e
5
Casaque n°5
FRIDA NERA F. BROUST
Vite sur une quatrième ligne, côté corde, a fini honnêtement, par le plus court chemin.
5e
11
Casaque n°11
EBENE MARVIC MLLE J. OHANESSIAN
Attentiste en deuxième épaisseur, a abordé le dernier tournant en septième position, puis a fini correctement, sans menacer les premiers.
6e
7
Casaque n°7
GUAPA DU PADOUENG L. LALANDE
Partie moyennement puis progressivement reléguée parmi les derniers, s'est décalée au bout du dernier passage en face puis a bien fini, en retrait.
7e
4
Casaque n°4
GROOVY JIEL M. LEGROS
Fautif au départ mais vite remis, a été couvert en deuxième épaisseur par Figari Peji à un tour de l'arrivée, puis a ensuite faibli progressivement.
8e
8
Casaque n°8
ECLAIR DE CERIZE GUILLAUME LEMOINE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
9e
10
Casaque n°10
DIAZO MLLE M. DONABEDIAN
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
10e
3
Casaque n°3
FAYETTE DREAM ADRIEN RAFFEGEAU
Attentiste parmi les derniers, s'est décalée au bout du dernier passage en face mais n'a pu prolonger son effort dans la ligne droite.
11e
12
Casaque n°12
GOUNIT DE L'AIROU MLLE L. BANIDE
N'a joué aucun rôle.
Disq.
2
Casaque n°2
FIGARI PEJI A. FANTAUZZA
Relégué à l'arrière-garde après une faute au départ, a progressé devant les tribunes, puis venu aux avant-postes dans l'avant-dernier tournant, s'est montré fautif à l'entrée de la ligne droite, alors qu'il était en deuxième position et a été disqualifié.
Disq.
13
Casaque n°13
GRAND REPORTER MLLE MARIE BAZIRE
Fautif pendant le premier tour, a été disqualifié.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Meilleures associations jockey/cheval